Братислава, Будапешт, Вена

  • Alexandra93
    помощь
    Alexandra93
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2013
    2 мар 2013, 22:50
    сообщить модератору
    Здравствуйте!
    еду в Братиславу, от туда хочу на 2 дня в Будапешт, а потом на 2 дня в Вену
    подскажите, пожалуйста, что обязательно посетить в каждом из этих городов (получается макс в городе — 2 дня)??
    но для таких туристов, которые ооочень много успевают и которым важна информация
    может быть где заказывать какие экскурсии? (чтоб выгодно)
    может быть где пойти в театр и вообще какие-то интересные места
    то есть по максимуму всего об этих городах))
    или может ссылочки на хорошие путеводители
    заранее большое спасибо!
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    28 мар 2013, 07:14
    сообщить модератору
    Не скажу насчет Братиславы и Будапешта (не была), но в Вене очень удобно расположены основные достопримечательности. В Ховбурге — просто супер насыщенность всякого рода музеев на любой вкус, к тому же напротив (через дорогу) — расположены 2 больших музея — естествознания и истории искусств, там же рядом — оперный театр, посмотреть репертуар и купить билеты можно заранее. Зоопарк и дворец Шернбрун+дом пальм+штрудель шоу+музей карет тоже находятся в одном месте, там же рядом — технический музей. Бельведер и военный музей — тоже рядом, там же ботанический сад (но я там не была). Рядом с домом моря, точнее в том же здании (если верить карте) есть музей криминала :), там же рядом квартал с множеством магазинов. Посм. мои заметки, там и карта есть замечательная со ссылками на сайты музеев. Насчет купить билеты в музеи заранее — не знаю, я определялась на месте (кроме оперы), т.к. была не одна и должна была определить заинтересованность внука на месте, т.к. его вкусы, думаю, даже он еще не знает :). Но в зоопарке я купила билет на 5 достопримечательностей — и не прогадала. Плюсы не только в выигрыше по деньгам и не стояния в очереди в кассы, но и входа во Дворец без очереди.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх