Велотуризм

  • Daeva
    помощь
    Daeva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2009
    22 сен 2009, 09:15
    сообщить модератору
    Собираемся с мужем следующим летом совершить велопутешествие по Дунайскому велосипедному маршруту.Если у кого есть опыт в этих путешествиях,советы ,как избежать больших расходов,что необходимо обязательно предусмотреть,заранее благодарна
  • Dima
    помощь
    Dima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    22 сен 2009, 11:08
    сообщить модератору
    Загляните на эту страничку: tourbina.ru/authors/ivvva/

    ivvva не просто описывает свои велопоходы, но и даёт много полезных советов начинающим велотуристам.
  • ivvva
    помощь
    ivvva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009
    22 сен 2009, 11:11
    сообщить модератору
    Приветствую. Ну, вот меня тут уже Дмитрий пропиарил. Посмотрите в отчетах, особенно советы, которые я к каждому практически прилагаю. А если какие вопросы - спрашивайте, если смогу, помогу.
  • Evgeny
    помощь
    Evgeny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    5 янв 2010, 20:40
    сообщить модератору
    С женой ездили по Крыму, по Байкалу, по Киргизии, с другом прокатился с востока через юг через Карпаты до западной границы Украины. Вопросы, пожалуйста, сформулируйте поконкретнее. Исходя из Ваших вопросов сообразим, что Вам сможем посоветовать и как мы ездим.
  • igor-kostenko
    помощь
    igor-kostenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мар 2010
    22 мар 2010, 16:27
    сообщить модератору
    чего не понятного, человек новичок в этом деле - ружно объяснить все
  • Evgeny
    помощь
    Evgeny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    9 апр 2010, 16:29
    сообщить модератору
    По России ездим так.Паспорт, мед.полис, деньги, велосипед, велотрусы, велорубашка, шлем, перчатки, насос, аптечка, велоаптечка, тур. коврик(самонадувающийся или ещё какой компактный, кто-то режет каримат и делает его на "петли", чтоб место не занимал), спальник, палатка, газ.горелка (у нас обед строго в кафешках), спички, спорт. штаны и кофта, ветровка, противоугонка, фонарик, компактная посуда, велорюкзак, нитки с иголкой, сланцы в поезде и на стоянках очень пригождаются. Палатку ставить только в безлюдных местах и чтоб никто не видел. В поезде велик провозится бесплатно. Обязательно в разобраном виде и в чехле. Необходимо снять переднее колесо и запихать его с великом в чехол (сшили мешок из подкладочной ткани. Используем в дороге как простыни).Поднимаете на верхнюю полку. Все умещается. Все расходы - билеты и покушать. Вода должна быть с Вами всегда(берём по 1,5 л Славяновской). Вроде всё. Счастливого пути.
  • Evgeny
    помощь
    Evgeny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    9 апр 2010, 16:34
    сообщить модератору
    Забыли бандану(на стоянке вечером она нужна), рабочие перчатки для технических нужд, крем от загара(ноги мазать) и для умывания.Беру ещё садовую финскую ножовку.
  • 18 янв 2011, 01:28
    сообщить модератору
    Здравствуйте - я новичок на сайте . но бабушка в велотуризме . Хотелось узнать где путешествовал ? по каким регионам ? были ли в горах ? . с велосипедом под мышкой ? Ставили ли дополнительные звёздочки ? Какой марки велосипед ? - Наташа
  • ivvva
    помощь
    ivvva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009
    18 янв 2011, 20:22
    сообщить модератору
    volodia 18 января в 01:28:Здравствуйте - я новичок на сайте . но бабушка в велотуризме . Хотелось узнать где путешествовал ? по каким регионам ? были ли в горах ? . с велосипедом под мышкой ? Ставили ли дополнительные звёздочки ? Какой марки велосипед ? - Наташа


    Путешествовал по всему нашему черноморскому побережью (от Адлера до Таманского полуострова), по Воронежской области (Дивногорье-Костомарово), ну и вокруг Тамбова, конечно же. Велосипед Мерида мэттс спорт 100 2003 года рождения, звездочки стандартные.
    Я здесь не буду вдаваться в подробности, ибо более подробно, чем в других моих отчетах (бОльшая часть которых опубликована на Турбине) я все равно рассказать не смогу, посмотрите их.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    19 янв 2011, 14:50
    сообщить модератору
    volodia 18 января в 01:28:Здравствуйте - я новичок на сайте . но бабушка в велотуризме . Хотелось узнать где путешествовал ? по каким регионам ? были ли в горах ? . с велосипедом под мышкой ? Ставили ли дополнительные звёздочки ? Какой марки велосипед ? - Наташа

    Вот еще велосипедист у нас tourbina.ru/authors/Evgeny/
    Почитайте его материалы!
  • Evgeny
    помощь
    Evgeny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    19 янв 2011, 16:14
    сообщить модератору
    Я уже "бабушке велотуризма" в личку отписал. Виноват. В следующий раз буду отписывать для всеобщего обозрения.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх