Соловки, Кузова под парусом

  • zaychik
    помощь
    zaychik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 дек 2010
    2 мар 2011, 10:54
    сообщить модератору
    Народ! Нужна информация! Кто ходил на Соловки под парусом? Или с Соловков? Очень нужно знать: ветры, течения, волны, волны-сулои? Достопримечательности Соловков, Кузовов, Заячьих островов? Кто что знает сам или где инфу взять? Буду благодарна. Очень!!!
  • NedSkye
    помощь
    NedSkye
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010
    2 мар 2011, 15:04
    сообщить модератору
    возможно вам поможет вот этот сайт, там как раз про поход на Соловки под парусами
    moominclub.ru/moomin2/solowki…
  • zaychik
    помощь
    zaychik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 дек 2010
    3 мар 2011, 16:57
    сообщить модератору
    Спасибо
  • NedSkye
    помощь
    NedSkye
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010
    3 мар 2011, 21:27
    сообщить модератору
    для этого есть чудная ссылочка внизу каждого сообщения))) Но и так пожалуйта!
  • Bravita
    помощь
    Bravita
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 ноя 2010
    4 мар 2011, 10:24
    сообщить модератору
    zaychik написала 2 марта в 10:54:Достопримечательности Соловков, Кузовов, Заячьих островов? Кто что знает сам или где инфу взять? Буду благодарна. Очень!!!


    На Большом Соловецком острове, помимо главной достопримечательности - Соловецкого монастыря, очень рекомендую съездить на Секирную гору, сходить в лодочный поход по озерам и каналам, посетить Ботанический сад. Мне очень понравились Музей СЛОНа и Морской музей. Если будет время, можно прогуляться к Филиппповским садкам и "Переговорному камню".
    Экскурсии можно заказать в экскурсионном бюро Соловецкого природного музея-заповедника, недалеко входа в монастырь.

    Большой Заяцкий остров примечателен большим количеством древнейших "лабиринтов". Об их назначении ученые пока не дают однозначного ответа. Также там находится Церковь Андрея Первозванного и уникальная валунная гавань.

    Об экскурсиях и вообще о Соловках можно почитать на этом сайте: welcome.solovky.ru/exskurs.ht…

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх