Как жизнь в Екатеренбурге ?

left_shadowright_shadow
  • cvetana
    помощь
    cvetana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2009
    30 окт 2009, 00:15
    сообщить модератору
    Кто живет в Екатеренбурге поделитесь как там жить хорошо или не очень? Как с работой как с преступностью и православием?
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    30 окт 2009, 14:45
    сообщить модератору
    Екатеринбург — мой родной город. Могу сказать точно, жить там можно. Лучше, чем много где в других городах, однако со спокойствием на улице там не все хорошо. Насчет православия не скажу, но гопников на улицах более чем достаточно, можно огрести и в центре города и, тем более, на окраине. Мои данные, правда, семилетней давности, но не думаю, что что-то сильно изменилось.

    Хотя все-равно могу сказать, что я люблю свой родной город и жить там можно :) с удовольствием. Впрочем Питер мне уже роднее.
  • Adjedan
    помощь
    Adjedan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 ноя 2009
    27 ноя 2009, 11:46
    сообщить модератору
    Город очень быстро меняется. Предыдущий ответ-автор не жил 7 лет в Екатеринбурге...Я здесь живу. Город большой, следовательно с работой лучше, чем, к примеру, в маленьких российских городах. Преступность существует-но береженого Бог бережет.. Как-то вот живем мы здесь.Ну не ходим ночами по пустынным закоулкам и всё такое.В среднем, как и везде по стране. Православие-основная религия. Много красивых храмов и часовен у нас и по области в целом.Также много представителей других религий. В общем, все и вся представлены в нашем славном промышленном крае!
  • Elatus55
    помощь
    Elatus55
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 июн 2013
    15 июн 2013, 08:32
    сообщить модератору
    Соглашусь, город очень красивый и современный. Я сам из Каспийска, поехал в отпуск на Бали через Екатеринбург, думаю перед Бали, на Россию посмотрю. Приезжаю в Екатеринбург, а у меня было 2 дня до рейса( осталось в запасе), особо тратиться на гостиницу не хотелось, тем более что за номер просят в среднем 3-7 тысяч рублей в сутки, подумал что очень дорого и решил остановиться в хостеле. Первый раз был в хостеле! Масса приятных впечатлений от пребывания там! Много интресных людей с других городов, иностранцев, вообщем очень хорошо провел время как в хостеле так и в Екатеринбурге! Если кто не останавливался в хостеле, остановитесь — не пожалеете! Я останавливался в Арт Хостеле. Находится в самом центре Екатеринбурга, масса достопримечательностей вокруг, в общем очень круто! Всем советую!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Landada
    помощь
    Landada
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2016
    8 июн 2016, 06:07
    сообщить модератору
    ЕкатерИнбург — прекрасный город для проживания или просто для отдыха! Всё-таки, это четвёртый город в России (после Москвы, Питера и Новосибирска, естественно). Работы там много, также, как и безработных + приезжают с области и с соседних областей в поисках работы. Так что, обстановка там такая же, как и в других городах-миллионниках.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Landada
    помощь
    Landada
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2016
    21 июн 2016, 05:58
    сообщить модератору
    А вот по поводу "пробок" я не стала бы утверждать, что весной и уж тем более летом они меньше. Я бы наоборот, сказала бы, что летом — основная движуха. Екатеринбург — город-миллионник и "пробок" тут хватает. Слава Богу, хоть одну ветку метро построили, теперь Ёбург ждёт вторую и третью
  • Turistos
    помощь
    Turistos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2016
    29 июл 2016, 19:03
    сообщить модератору
    Большой мегаполис, такой же загазованный уже как и Москва, каждые две недели летаю в командировку Москва- Екатеринбург и каждый раз простаиваю в пробке с аэропорта Кольцево до города по 2 часа, долететь быстрее получается, благо сервис сейчас позволяет купить билеты быстро и без заморочек онлайн ticketline.ru/bookavia/routes… и цена на это направление сейчас упала, популярный город, об этом говорит востребованность авиасообщений.
  • SaShura
    помощь
    SaShura
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2017
    1 июн 2017, 11:46
    сообщить модератору
    А я люблю екатеринбург! И жить тут люблю, и возвращаться из путешествий сюда. Город очень изменился, растет, развивается. Каждый год у нас какие-то огромные фестивали, мероприятия, выставки. Люди к нам едут отовсюду! И это очень приятно! Да, пробки, конечно, есть, как и в любом мегаполисе, но это уже признак нашего времени. Я работаю в отеле, мы в самом центре tenethotel.ru
    буквально 5 минут до главной площади, так вот парковка у отеля — это просто роскошь! и наши гости об этом говорят удивленно и радостно. особенно те, кто из больших городов России и знают, что такое пробки и отсутствие парковки по собственному опыту.
  • Asulu
    помощь
    Asulu
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июл 2017
    6 июл 2017, 09:51
    сообщить модератору
    вот по поводу "пробок" я не стала бы утверждать, что весной и уж тем более летом они меньше. Я бы наоборот, сказала бы, что летом — основная движуха. Екатеринбург — город-миллионник и "пробок" тут хватает. Слава Богу, хоть одну ветку метро построили, теперь Ёбург ждёт вторую и третью
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • miiishina
    помощь
    miiishina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 ноя 2017
    10 дек 2017, 16:48
    сообщить модератору
    Я однажды была в Екб, по пути в город Реж :)
    Неописуемой красоты город, природа, добрые люди.. Не то что в Москве.
    Понравилось наличие огромного количества интересных ресторанов, половину прежде не видела в Мск и подумать не могла что такое может быть где-то далеко) ru.restaurantguru.com
    С удовольствием поеду еще как будут свободные пара-тройка дней)
  • GMTool
    помощь
    GMTool
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 мар 2018
    15 мар 2018, 13:25
    сообщить модератору
    Говорят, лучше в Екатеринбург ехать в качестве туриста. Очень красивые достопримечательности, культура, художники, самоцветы. Но жить там тяжело, у меня все знакомые оттуда уехали
  • SlonJika
    помощь
    SlonJika
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2017
    22 апр 2018, 21:06
    сообщить модератору
    Переехали из Махачкалы в Екатеринбург, мне тут нравится, но в принципе, обычный город со своими плюсами и минусами. Если думаете о переезде, то лучше приехать и пожить пару недель, тогда вам все станет понятно. Еще один совет по переезду: переезжать удобно очень в транспортной компанией. Мы по совету родственников обратились в нижегородскую "1-я Транспортная". Перевезли все наши пожитки быстро и аккуратно. У нас не было ни забот, ни хлопот.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • SemenShternov
    помощь
    SemenShternov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2019
    12 мар 2019, 18:25
    сообщить модератору
    отлично, архитектура очень приятна)
  • Turistos
    помощь
    Turistos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2016
    15 мар 2019, 23:09
    сообщить модератору
    С работой там полный порядок, экология не самая ужасная, это не Чебоксары и не Челябинск где так фигачат заводы что снег редко белым бывает, а преступность там не за гранью это не дыра где беснуют алкаши, как в Сыктывкаре и Архангельской области.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Grot
    помощь
    Grot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 сен 2019
    3 сен 2019, 23:42
    сообщить модератору
    Город развивается по сравнению с другими городами региона, новостройки растут как грибы. Из минусов — пробки, метро есть но всего одна линия, летом все въезды на озера либо платные либо загаженные. Стоимость жизни тоже на порядок дороже чем в городах из области. Из плюсов — лучше с выбором работы, больше хороших торгово-развлекательных центров. Если с деньгами порядок то для жизни самое оно.
  • stas6933
    помощь
    stas6933
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2009
    11 авг 2020, 14:11
    сообщить модератору
    cvetana 30 октября 2009 г. в 02:15

    Кто живет в Екатеринбурге поделитесь как там жить хорошо или не очень? Как с работой как с преступностью и православием?


    В городе спокойно можно ходить вечером. Есть несколько православных приходов. Сейчас открыли торговые центры после пандемии. Работу можно найти.
  • Den11
    помощь
    Den11
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 авг 2020
    11 авг 2020, 15:32
    сообщить модератору
    Здесь красиво и уютно.
  • Perowera
    помощь
    Perowera
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2020
    18 авг 2020, 17:23
    сообщить модератору
    Значит можно сюда переезжать.
  • Mavr
    помощь
    Mavr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июн 2020
    18 авг 2020, 17:24
    сообщить модератору
    А я уже присмотрел тут квартиру. В скором времени куплю и начну обустройство.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх