Нужна помощь

  • Fahnder
    помощь
    Fahnder
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июн 2010
    14 июн 2010, 19:33
    сообщить модератору
    Во-первых: всем здрасьте!
    Узнал я о том, что некоторые путешественники зарабатывают деньги тем, что публикуют книги о своих путешествиях. В связи с этим я и обращаюсь к вам, братья по разуму.
    Лично я путешествовать начал шесть лет назад и мало где побывал, но...
    Два года назад я отправился в Эквадор, имея приглашение своего друга с целью обучения его английскому языку, с проживанием в его доме на полном пансионе в течение полугода (сколько позволял безвизовый въезд). Возвращаться восвояси через полгода я не собирался, а предполагал потом отправиться в Перу, откуда, пробыв там столько же, вернуться в Эквадор еще на полгода. Поэтому билет туда-сюда взял месячный, самый дешевый.
    Короче, полгода я у друга прожил, потом столько же в Перу пробыл и вернулся в Эквадор (безвозвратно потратив взятую с собой из дому наличность в размере двух штук зелеными), где завис на нелегальном положение, живя на свою пенсию по инвалидности в размере примерно 90 баксов. Из этих бабок добровольно и регулярно полста платится за сарай с отдельным входом, где я живу. Сарай, в принципе, ничего, но окружение задолбало.
    Подробное описание моего перуанского вояжа в высокохудожественной вольной форме уже готово и сгорает от желания быть где-нибудь опубликованным с целью поправить финансовое положение своего автора, которому хотелось бы двинуть еще куда-нибудь, за новыми впечатлениями и материалом для создания очередного повествования в еще более высокохудожественной форме, с целью опубликовать и тот труд, дабы в очередной раз поправить свое финансовое положение и так далее в том же меркантильно-романтическом духе.
    Хотелось бы, как минимум, покрутиться в Колумбии, Бразилии и Аргентине, куда нашим теперь можно без вызы; как максимум – по кругу вдоль экватора, не слишком удаляясь от него, с заездом к троглодитам, пигмеям, а также к лемурам, орангутангам и папуасам.
    Ни о каком участии в коллективном походе не может быть и речи, поскольу я едва переставляю ноги с помощью костыля, что, однако, не смогло воспрепятствовать моему желанию посетить водопад Гокта, а также увидеть розовых дельфинов и неописуемые амазонские закаты в естественной среде их обитания.
    Разумеется, мне попутчики были бы весьма на руку, а вот что до меня, то «вверх таких не берут, а тут о таких не поют».
    Да, такие дела. Если мое физическое состояние говорит: «Куда тебя, придурка, хрен несет?», то моя «неусидчивая» психика напрочь такой подход отвергает. Терзаемый этим внутренним противоречием организм весь извелся. Душа жаждет полета...
    О чем пою?
    Все, что мне нужно, это совет, где можно опубликовать выше упомянутый опус или найти спонсора, заинтересованного в кругосветной рекламе своей продукции или услуг. Ну, к примеру, какой-нибудь кооператив по производству ортопедических и протезных изделий, которому страсть как хочется выйти на мировой рынок и который пожелал бы запустить меня в качестве живой рекламы под лозунгом типа «Вокруг света на трех ногах». Нет, мне не нужен халявный костыль. У меня пока есть. Мне его, алюминиевый, на замену моей деревянной трости, за восемь баксов скомстролили в оконной мастерской города Чачапойас одноименной провинции республики Перу. Почему бы мне их к спонсорству не склонить? Так это не их профиль, и реклама алюминиевых оконных рам постредством костыля может повлечь за собой большие финансовые проблемы.
    Прошу заметить, я ради Христа не прошу. Выживать я умею, но жить исключительно ради того, чтобы выжить... как-то мелко и скучно. И – самое страшное – бесполезно.
    Я ищу сотрудничества на взаимовыгодных условиях.
    С предложениями прошу не тянуть, поскольку мне, увы, отпущено не слишком много времени.
    Если от своих ничего конкретного не дождусь, полезу на зарубежные сайты. Как поется в одной песенке: «А не вернешься ты к утру, отдамся кучеру Петру».
    Всем всяческих благ и удачи, отныне и до конца дней своих ваш,
    Миклухо-Маклай II.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    15 июн 2010, 08:21
    сообщить модератору
    Странное какое-то послание.
    Высокохудожественных произведений и так полно в инете, причём бесплатных.
    Как говорится в духе вашего письма "такого добра на телевидении хватает и без вас".
    P.s.: желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни.
  • Adry
    помощь
    Adry
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июн 2010
    15 июн 2010, 11:23
    сообщить модератору
    "Если от своих ничего конкретного не дождусь, полезу на зарубежные сайты. "
    Не думаю, что целевая аудитория турбины - потенциальные инвесторы или спонсоры... напрямую в компании за спонсорством надо обращаться... тут,в основном, турфирмы пиарятся (((
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    15 июн 2010, 12:41
    сообщить модератору
    Adry
    "тут,в основном, турфирмы пиарятся ((("

    можно поподробнее с этого места?
  • Sandr
    помощь
    Sandr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 сен 2009
    16 июн 2010, 08:04
    сообщить модератору
    Я бы вам посоветовал для начала выдернуть из вашего высокохудожественного произведения некоторые самые интересные части и на основе их сделать серию статей. Потом выйти на российские журналы и постараться опубликовать эти материалы. Удачные публикации помогут вам в поиске спонсоров и потенциальных издателей.

    Успехов!
  • Inna777
    помощь
    Inna777
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июн 2010
    16 июн 2010, 10:38
    сообщить модератору
    Могу только согласиться с Sandr ))))) и лучше искать реальные издания, а не интернет. На своей шкуре испытано,что интернетные с заработком обламывают или вообще сообщают, что ты на общественных началах пишешь(((
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    26 июл 2010, 15:19
    сообщить модератору
    Да это обычный способ получить денег!
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    27 июл 2010, 19:44
    сообщить модератору
    Мне кажется, что, как вариант, можно попытаться издать путеводитель. Вы же, наверняка, Эквадор, как свои пять знаете.
    Моя подруга с мужем так и сделали. ВЫпустили путевод по Киеву и, если не ошибаюсь, по Будапешту. Контора, с которой они сотрудничали, называется "Оранжевый гид". Это не реклама, так как я вообще понятия не имею, сколько им денег заплатили.
  • fix
    помощь
    fix
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июл 2010
    30 июл 2010, 13:15
    сообщить модератору
    Делайте отчет по Эквадору - с удовольствием почитаю!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх