Едем в Европу 22 сентября 2012 года

Кто уже купил билеты?
left_shadowright_shadow
  • Jil_STR_
    помощь
    Jil_STR_
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2012
    17 июл 2012, 15:31
    сообщить модератору
    22.07.2012 года едем в Европу! Моя первая поездка в Европу, да еще и автобусный тур. Посетим Венгрию, Австрию, Германию, Чехию и всего -то за 8 дней))) Смешно и утомительно от одной мысли о такой поездки. Но тур оказался достаточно дешевым, поэтому наш выбор и остановился на нем!
    Подскажите, пожалуйста, кто уже оплатил эти путевки и едет с нами? Можно будет заранее познакомиться и попить пивка))))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Vovanmonkey
    помощь
    Vovanmonkey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 янв 2011
    19 июл 2012, 12:17
    сообщить модератору
    Интересно, в заголовке темы — 22 сентября 2012, а в первой строке — 22.07.2012.
    Где истина? :)
  • VadimKo
    помощь
    VadimKo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    19 июл 2012, 12:55
    сообщить модератору
    Vovanmonkeyнаписал 19 июля в 10:17

    Интересно, в заголовке темы — 22 сентября 2012, а в первой строке — 22.07.2012.
    Где истина? :)



    Истина в пивке!! :):)
  • Vovanmonkey
    помощь
    Vovanmonkey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 янв 2011
    19 июл 2012, 12:57
    сообщить модератору
    VadimKo 19 июля в 12:55

    Истина в пивке!! :):)


    Как минимум! ;)
  • VadimKo
    помощь
    VadimKo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    19 июл 2012, 12:58
    сообщить модератору
    Jil_STR_написала 17 июля в 13:31

    22.07.2012 года едем в Европу! Моя первая поездка в Европу, да еще и автобусный тур. Посетим Венгрию, Австрию, Германию, Чехию и всего -то за 8 дней))) Смешно и утомительно от одной мысли о такой поездки. Но тур оказался достаточно дешевым, поэтому наш выбор и остановился на нем!
    Подскажите, пожалуйста, кто уже оплатил эти путевки и едет с нами? Можно будет заранее познакомиться и попить пивка))))



    А ночевать в гостиницах будете?? Если переезды из страны в страну ночные, то устанете даже очень уже на второй день отдыха.:)
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    19 июл 2012, 14:06
    сообщить модератору
    если тур уже выкуплен, то отступать некуда :)
    Во всяком случае у Вас будет возможность понять, куда Вам захочется поехать уже на более длительное время и увидеть/узнать больше.
    А познакомиться с будущими попутчиками можно через турфирму, у которой брали туры. Они уж точно в курсе кто едет с Вами.
    Удачи!
  • Reisende
    помощь
    Reisende
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2010
    19 июл 2012, 14:29
    сообщить модератору
    Захватите надувные подушки и что-нибудь типа пледа, тапочки. А также маленький чайник (кипятильник неудобно), пласт.кружки для горячего, чай-кофе-сахар, термос. Что-нибудь непортящееся (копчёная колбаса, хлебцы) тоже не помешает.
    И крем для суставов. Ноги не помещаются, у меня во всяком случае.
    Удачной поездки и хорошей погоды!
  • demidova-gg
    помощь
    demidova-gg
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 дек 2011
    19 июл 2012, 15:53
    сообщить модератору
    Всем привет!
    кипятильник занимает меньше места. и пластырь обязательно!!!
    на автобусе всё сразу я еще не ездила, но по отдельности была в этих странах. поездка того стоит, тем более, что перегоны между странами до смешного маленькие, по сравнению с Россией.
    если интересно глянуть фото, то мой сайт: demidova-gg.ru
    Удачи!

    а мы собрались 27 сентября, только Чехия
  • serz
    помощь
    serz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 янв 2011
    19 июл 2012, 18:39
    сообщить модератору
    Для начала т.е.для знакомства с Европой эта поездка что-то даст,но увидеть удастся,наверное не очень много.Всё зависит от программы и от экскурсовода.Каждая из этих стран интересна и нужно хотя бы неделю для осмотра каждой. Если предусмотрены приличные гостинницы и хороший автобус,то поездка не окажется утомительной. Обязательно захватите фотоаппарат. Удачи.
  • tretira_tr
    помощь
    tretira_tr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июн 2010
    19 июл 2012, 19:17
    сообщить модератору
    Этот тур, вероятно . называется "Империя Габсбургов". Несколько лет назад я с этим туром открыла для себя Европу. Совсем не утомительно и очень интересно. Больше всего времени будет уделено Праге и мой совет, не разменивайте ее на другие города Чехии с факультативными экскурсиями, побудьте подольше в Праге. Этот тур дал мне уверенность, что я смогу путешествовать самостоятельно, и уже трижды я это сделала. Удачи! А я тоже из Донецка.
  • valbaro
    помощь
    valbaro
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 сен 2010
    19 июл 2012, 21:45
    сообщить модератору
    Кстати, пиво в автобусе лучше не пить. В автобусный туалет практически не пускают (по крайней мере, в арендованных российскими турфирмами). А остановки через 2,5-3 часа.
    При длительном сидении в автобусе проблемы не только с суставами. Из-за однообразного положения тела нарушается кровоснабжение в ногах, возможны сильные отеки. Поэтому при любой возможности меняйте положение и не позволяйте ногам затекать. Особенно часто такое бывает при ночных переездах.
    Успеха!
  • 25 июл 2012, 04:30
    сообщить модератору
    как это не пускают в туалет? а какие альтернативы они предлагают? это же не тюрьма, а оплаченная услуга....
  • valbaro
    помощь
    valbaro
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 сен 2010
    25 июл 2012, 12:07
    сообщить модератору
    Buenaнаписала 25 июля в 04:30

    как это не пускают в туалет? а какие альтернативы они предлагают? это же не тюрьма, а оплаченная услуга....


    Вот так и не пускают. Мотивируют это тем, что в салоне будет запах, а менять кассеты (не знаю точно, что там меняют) в Европе им неудобно и дорого, и вообще "Дорогие туристы, скоро будет остановка, потерпите.." Такая ситуация была в автобусах БВЛ, "Виктория-вояж" (сами турфирмы — Москва, автобусы — арендованные в Белоруссии или Польше от Бреста). Ездила я, правда, последний раз лет 5 назад, но сомневаюсь, что есть какие-то изменения. За мой солидный стаж автобусных поездок (лет 5-6) туалетная кабинка была все время закрыта, и лишь в совсем уж крайних случаях можно было обратиться за ключом к сопровождающему. Впрочем, ничего страшного в этом не было. Остановки были через 2,5-3 часа, и если пить в дороге по минимуму, то этого вполне хватало. Между прочим, та же ситуация в российских экскурсионных автобусах (именно экскурсионных, а не рейсовых, как там не знаю). Только в России проще — остановки не только на оборудованных туалетами стоянках, а в крайнем случае — около леса.
    Впрочем, может в украинских турфирмах другие порядки?
  • VadimKo
    помощь
    VadimKo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    25 июл 2012, 14:07
    сообщить модератору
    Могут ещё и кондиционер выключить. Зачем им лишние траты.(((
  • 27 июл 2012, 04:56
    сообщить модератору
    благодарю за ответ! Да, печально все это. Я никогда в автобусе не ездила, только сами всегда на арендованных машинах. была мысль, но при таких условиях, хорошо что прочла вас, ну нафик.
  • valbaro
    помощь
    valbaro
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 сен 2010
    27 июл 2012, 11:09
    сообщить модератору
    Buenaнаписала 27 июля в 04:56

    благодарю за ответ! Да, печально все это. Я никогда в автобусе не ездила, только сами всегда на арендованных машинах. была мысль, но при таких условиях, хорошо что прочла вас, ну нафик.


    Да ничего особенно страшного нет, и кондиционер обычно работает. Только, если Вы всегда ездили сами, Вам может показаться это неудобным. И не условия в автобусе (в автобусе, по-моему, сидеть все же удобнее, чем в автомобиле, и спать комфортнее), а то, что Вы при переездах постоянно должны держаться туристической группы, свобода предоставляется только в городах, где длительные остановки — больше 1-2 суток. Зато Вам покажут столько, сколько Вы сами вряд ли посмотрите, завезут в такие места, куда без личной машины или автобуса добираться очень неудобно, и стран в одну поездку можно посетить больше (если Вам это конечно надо). Плюсов в таких экскурсиях не меньше, чем минусов. Но обычно автобусы бывают в самом начале туристического стажа, а потом уже индивидуальные поездки, и после них вернуться к автобусным путешествиям почти невозможно. По себе знаю.
  • lubasa18
    помощь
    lubasa18
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2012
    27 июл 2012, 11:28
    сообщить модератору
    Проблем с туалетом не бойтесь. Останавливают часто и если не пить много дискомфорта не будет. А маршрут шикарный. Была везде кроме Венгрии. В Праге и Вене красота. Обязательно посетите собор св. Витта, Карлов мост в Праге и прогуляйтесь по Ринг-штрассе(кольцевая улица) в Вене. В Праге найдите время попробовать местного пива. Хорошо если дадут свободное время, можно просто посидеть в кафешке или на лавочке , попить пивка, полюбоваться городом. В Австрии , в Вене мы с подругой забыли на лавке видеокамеру, погуляли по городу, через 2 — 3 часа вспомнили о ней, вернулись а она так и лежит на скамейке. Удивительно порядочные и воспитанные люди. Могло ли так случиться в России? Города благоустроены. Австрия вообще создана чтоб жить и наслаждаться — все для людей.
  • VadimKo
    помощь
    VadimKo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    27 июл 2012, 13:32
    сообщить модератору
    Buenaнаписала 25 июля в 02:30

    как это не пускают в туалет? а какие альтернативы они предлагают? это же не тюрьма, а оплаченная услуга....


    Тоже никогда не ездил. Наслушался и понял, что не для меня.
    Из личного опыта: иногда приходится ездить на рейсовом автобусе из Вены в Прагу и обратно. В автобусе всё работает. В спинке переднего кресла персональный телевизор с фильмами, музыкой, играми, тв программами, бесплатный кофе, какао и при всём этом сервисе устаёшь, всё затекает.
    А на экскурсии ещё после переездов добавляется беготня по всяким интересностям. Бедные ноги.))))
  • valbaro
    помощь
    valbaro
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 сен 2010
    27 июл 2012, 21:08
    сообщить модератору
    VadimKoнаписал 27 июля в 13:32

    Тоже никогда не ездил. Наслушался и понял, что не для меня.
    Из личного опыта: иногда приходится ездить на рейсовом автобусе из Вены в Прагу и обратно. В автобусе всё работает. В спинке переднего кресла персональный телевизор с фильмами, музыкой, играми, тв программами, бесплатный кофе, какао и при всём этом сервисе устаёшь, всё затекает.
    А на экскурсии ещё после переездов добавляется беготня по всяким интересностям. Бедные ноги.))))


    Да не так все страшно. У меня только после первой поездки были некоторые проблемы с ногами, да и то после последнего переезда (часов 8-10 через всю Польшу к Бресту), когда были только кратковременные остановки. Отеки не прошли даже до Москвы. А в следующие поездки было практически все нормально — как раз после длительного сидения в автобусе очень полезно пробежаться по экскурсиям и ничуть не сложно. И вообще, мы похоже напугали бедную девушку. Да все прекрасно будет! Я помню, в каком восторге я вернулась из первой поездки. К тому же автобусные экскурсии — прекрасная возможность расширить круг знакомств.
  • VadimKo
    помощь
    VadimKo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    27 июл 2012, 23:58
    сообщить модератору
    valbaroнаписала 27 июля в 19:08

    Да не так все страшно. У меня только после первой поездки были некоторые проблемы с ногами, да и то после последнего переезда (часов 8-10 через всю Польшу к Бресту), когда были только кратковременные остановки. Отеки не прошли даже до Москвы. А в следующие поездки было практически все нормально — как раз после длительного сидения в автобусе очень полезно пробежаться по экскурсиям и ничуть не сложно. И вообще, мы похоже напугали бедную девушку. Да все прекрасно будет! Я помню, в каком восторге я вернулась из первой поездки. К тому же автобусные экскурсии — прекрасная возможность расширить круг знакомств.


    Я думая, что мы её не перепугали)))) Она уже уехала. Всё же, мне так кажется, у неё тур не 22 сентября, а 22 июля.
    Думаю, что первая поездка в Европу сгладит все углы и скрасит неудобства. Плюсов и положительных эмоций будет на много больше)))
  • 29 июл 2012, 03:04
    сообщить модератору
    lubasa18 27 июля в 19:28

    Проблем с туалетом не бойтесь. Останавливают часто и если не пить много дискомфорта не будет. А маршрут шикарный. Была везде кроме Венгрии. В Праге и Вене красота. Обязательно посетите собор св. Витта, Карлов мост в Праге и прогуляйтесь по Ринг-штрассе(кольцевая улица) в Вене. В Праге найдите время попробовать местного пива. Хорошо если дадут свободное время, можно просто посидеть в кафешке или на лавочке , попить пивка, полюбоваться городом. В Австрии , в Вене мы с подругой забыли на лавке видеокамеру, погуляли по городу, через 2 — 3 часа вспомнили о ней, вернулись а она так и лежит на скамейке. Удивительно порядочные и воспитанные люди. Могло ли так случиться в России? Города благоустроены. Австрия вообще создана чтоб жить и наслаждаться — все для людей.



    Да, я была и в Австрии, и в Чехии, и в Венгрии. Согласна с вами, очень понравилась Австрия. Прага тоже понравилась, но у меня есть мой Таллин)))
  • 29 июл 2012, 03:10
    сообщить модератору
    valbaroнаписала 27 июля в 19:09

    Да ничего особенно страшного нет, и кондиционер обычно работает. Только, если Вы всегда ездили сами, Вам может показаться это неудобным. И не условия в автобусе (в автобусе, по-моему, сидеть все же удобнее, чем в автомобиле, и спать комфортнее), а то, что Вы при переездах постоянно должны держаться туристической группы, свобода предоставляется только в городах, где длительные остановки — больше 1-2 суток. Зато Вам покажут столько, сколько Вы сами вряд ли посмотрите, завезут в такие места, куда без личной машины или автобуса добираться очень неудобно, и стран в одну поездку можно посетить больше (если Вам это конечно надо). Плюсов в таких экскурсиях не меньше, чем минусов. Но обычно автобусы бывают в самом начале туристического стажа, а потом уже индивидуальные поездки, и после них вернуться к автобусным путешествиям почти невозможно. По себе знаю.



    спасибо за ваше мнение! Несвобода — это пугает меня больше всего. Мы всегда на машинах в такие уголки забираемся, в совершенно забытые богом деревушки и озера, заброшенные замки.... и предоставлены сами себе, время только наше. сколько хотим — столько гуляем. Последний раз я летала через в турфирму по горящим путевкам несколько лет назад. просто не успела сама все организовать, решили "ай ладно". в итоге, меня так взбесило, что нас забрали из отеля за 7 часов до вылета, и 5 часов возили по другим отелям — собирали туристов, по каким-то фабрикам, заводам.... так что, автобусные туры — прекрасная возможность ознакомится с Европой впервые, но мы лучше сами)))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    1 сен 2012, 09:20
    сообщить модератору
    (Sargos- reklama. )
    ...."есть возможность попробовать себя в качестве пилота "...

    Последнее время по чешскому ТВ часто бывают сообщения о разных авариях маленьких самолетов. Аварии с печальными концами, хотя и сообщают, что пилоты в основном опытные. Азарт, неправильное решение, " ваши игры на пилота". Oтвлекать пилота, развлекаться тем, что кто-угодно будет управлять самолетом, то как говорят чехи — "сильная кава".
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх