В Африку на три месяца

  • ksitdikov
    помощь
    ksitdikov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 мая 2011
    10 мая 2011, 15:08
    сообщить модератору
    Добрый день!

    Собрался в ЮАР. Так как студент, то денег не много, а впечатлений хочется уйму) подошел единственный вариант — программа Work South Africa. Из знания языков только английский. Ехать хотим вдвоем с подругой на три месяца июль-сентябрь. Хотим не только работать, но и путешествовать по этому континенту. Поэтому ряд вопросов:
    1) Стоит ли?
    2) Чего стоит опасаться, к чему стоит быть готовым?
    3) Это вообще реально не только поработать, но и попутешествовать?

    Буду рад не только ответам на вопросы, но и просто всем тем кто чего нибудь насоветует молодому и неопытному =)

    Всего Вам наилучшего! Спасибо =)

    P.S.: Желания уйма, настрой боевой!
  • Max-Raduga
    помощь
    Max-Raduga
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 янв 2011
    10 мая 2011, 18:23
    сообщить модератору
    Я что-то не понял, вы хотите только в одной стране, то есть в ЮАР, провести 3 месяца?
    А что вас привлекает в ЮАР или вообще в Африке.
    Скажите, что вы понимаете под словом "путешествовать", что вы хотите увидеть и узнать в Африке, а тогда уже мы вам насоветуем:)
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    10 мая 2011, 18:28
    сообщить модератору
    На этом сайте опубликованы мои заметки из путешествия по Африки - 9-ть стран.
    Стратовали из Йоханесбурга и в него вернулись - по большому кольцу. Там есть достаточно много информации о самостоятельном путешествии по ЮАР и, соответственно, по всем бытовым вопросам пребывания в ЮАР - проживание, питание, передвижение, опасности, ...
    Я думаю, некоторую полезную информацию можно будет извлечь.
  • ksitdikov
    помощь
    ksitdikov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 мая 2011
    11 мая 2011, 12:25
    сообщить модератору
    Спасибо, исследую Ваши путешествия) А вообще, в ЮАР едем только потому, что туда едеться =) Скажу по-другому: с нашими требованиями можно только в ЮАР. Теоретически 3 месяца только в ЮАР. Но хочется посмотреть больше. Путешествие - есть возможность увидеть различные вещи вживую, посмотреть и поучавствовать в обрядах, позаниматься всеми возможными видами спорта, попробовать местную кухню. Как то так) Так вот: попутешевствовать хочется и за пределами ЮАР, но это уже цель топ. Для начала бы просто уехать. Плюсом в ЮАР в это время года зима, и температура ок. +15. Это средне радует))) Всеж не +40
  • Max-Raduga
    помощь
    Max-Raduga
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 янв 2011
    11 мая 2011, 15:09
    сообщить модератору
    "А вообще, в ЮАР едем только потому, что туда едеться =) Скажу по-другому: с нашими требованиями можно только в ЮАР. Теоретически 3 месяца только в ЮАР".

    Это в каком смысле? Чем ЮАР лучше? Вы думаете там дешевле?
  • ksitdikov
    помощь
    ksitdikov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 мая 2011
    12 мая 2011, 18:59
    сообщить модератору
    Я ничего не думаю на тему дешевле, дороже. Это я и хотел отчасти выяснить. Как написал в первом сообщении, еду по программе Work South Africa. То есть на три месяца со стартовым капиталом в 50к рублей сейчас (лето-осень) можно только туда. Другие программы либо кончились, либо не подходят по профилю. Если Вы знаете возможность при таком раскладе ехать куда-либо еще, прошу информацию в студию. Буду рад любой возможности.

    А расклад такой:
    -знание английского
    -на все про все 50,000 рублей с человека
    -2-3 месяца в летний период

    Эм, вроде ничего не упустил. =)
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    13 мая 2011, 17:22
    сообщить модератору
    50 тысяч у вас с билетами или без? Если без билетов, этих денег без посещения нацпарков и с учетом передвижения общественным транспортом и житья в недорогих отелях может хватить на хорошее путешествие по многим странам Африки.
  • ksitdikov
    помощь
    ksitdikov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 мая 2011
    13 мая 2011, 18:06
    сообщить модератору
    К сожалению это с билетами. Туда, обратно. =) А что Вы имеете ввиду под хорошим путешествием?
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    13 мая 2011, 18:09
    сообщить модератору
    За три месяца можно посмотреть, по крайней мере, пол-континента. Но, если денег совсем минимум, то без работы на месте, это только автостоп с ночевкой у местных. Но и такое возможно. :))
  • Goodwin
    помощь
    Goodwin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2011
    14 мая 2011, 22:53
    сообщить модератору
    Боюсь,что Ваши мечты легко осуществимы в странах Южной и Юго-Восточной Азии. Что касается ЮАР,это очень непростой и не слишком добрый мир.
    Вы ,надеюсь,для себя уже понимаете,какой работой хотите заниматься. По моим наблюдениям,в стране неплохо и сравнительно безопасно чувствуют себя светлокожие люди с нормальными деньгами,либо не очень обеспеченные гости с достаточно тёмной кожей и знанием одного из 7ми базовых африканских языков.
    Автостопы,ночёвки у местных,и т.п.(несложные в Азии),чреваты самыми разнообразными последствиями в африканских странах. Тяга многих местных граждан к повышению финансового благосостояния не всегда позволяет им идентифицировать бедного белого студента до момента просмотра карманов на" бесчувственном теле."Тем более,что обычно такие студенты передвигаются в больших спальных автобусах немалыми группами.
    Вопросы питания,гигиены,страховки,медицинские темы,и др. также решаются значительно сложнее,чем в Азии.
    ЮАР ждёт неквалифицированных рабочих из Мозамбика,Замбии,Зимбабве,а вот таких же из Европы... Не убеждён. Возможно,Вы имеете там друзей,которые помогут устроиться.
    Если же нет-"отмерьте"более семи раз!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх