Надеюсь на советы

  • ZHARKOVA
    помощь
    ZHARKOVA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 янв 2010
    13 янв 2010, 08:22
    сообщить модератору
    Ребята, кто бывал в Рио-де-Жанейро...Собираюсь в феврале на Карнавал...Как там? На что обратить внимание? Чего опасаться?... Заранее спасибо!!!
  • kammy
    помощь
    kammy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 ноя 2009
    15 янв 2010, 18:55
    сообщить модератору
    Обязательно посетите "шараукарию", таких заведений там много, есть попроще есть покруче. В общем, думаю если кого-то месного спросите - подскажут.

    Суть в том, что такого вкусного мяса как там мы е ели нигде. Идея простая - шведский стол с разнообразными закусками (море всего и поэтому советую не накладывать сразу много травы :) и прочего в свою тарелку). Потом на протяжении всего обеда-ужина ходят официанты между столиками и носят Мясо! Можно выбирать разное, просить 2-3 кусочка или совсем отказаться. Ибо на горизонте уже другой официант и несет какой-то другой вид.

    Самое вкусное мясо - горб, по-ихнему это звучит примерно так "купим", с ударением на второй слог. Именно в Бразилии много горбатых коров и с давних времен фермеры и богатые плантаторы, когда убивали корову себе оставляли только купим, то есть горб, остальное мясо - рабочим или на продажу. Вкуснее не ела ничего. :) Сразу напишу что я не любитель мяса, вообще дома не ем ничего кроме курицы и сначала жевала в Рио травку по привычке, и лишь когда распробовала - вошла во вкус.

    Кстати, миф о том, что в Аргентине вкусное мясо мы опровергли, так как после нескольких походов в Рио в шараукарию мы в Аргентине такого не нашли, там просто стейки были, и довольно жесткие.

    Это такой гастрономический совет вышел :) а вообще Рио красивый город (в фавелах не были - не знаю), красивые панорамы с обзорных точек гор, красивые бухточки. Карнавала не видели - поэтому жду от Вас впечатлений и советов.
    По идее страшного ничего не будет. Нас все пугают Бразилией и мы тоже с опаской ехали. Днем там СОВСЕМ не страшно, вечером может пристать кто-то бедный, опять же в фавелы мы не заходили, гуляли по пляжу, по центру города. Говорят что там где освещение есть можно гулять без опаски, освещение заканчивается - лучше вернуться.
    А атмосфера там классная! Народ веселый и музыка... очаровывает и веселит! Вообще в Рио грустно быть не может! А у Вас еще и карнавал впереди! Завидую Вам :) немножко. И удачной поездки Вам!
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    17 янв 2010, 20:56
    сообщить модератору
    Мы, большая группа самостоятельных туристов из Москвы и Питера (12 человек), вылетаем в Бразилию 21-25 января. разные маршруты, разные сроки пребывания.
    Но практически все собираемся быть в Рио на карнавал.
    Попробую написать про карнавал подробно на сайт (организация. цены, сроки. правильное поведение, безопасность).
    Если успею.
    Обратите внимание на материалы Виктора Пастухова (Бразиливед).
    мне очень помог во всех отношениях по организации путешествия по Юж. Америки.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    30 янв 2010, 00:42
    сообщить модератору
    Надеюсь что Вы уже читали вот эти советы общего характера
    tourbina.ru/guide/127480/advi…
    а также другие материалы по рубрике этого города на сайте.
    Наша поездка туда в прошлую субботу с Autotraveller только подтвердила уже накопленные данные. Фотографий свежих много, но выложу не так быстро, после них появились и из более интересного места (Игуасу).
    Желаю успешной поездки! Если будет нужна оперативная поддержка - обращайтесь, буду находиться всего в 300 км, да и в самом городе есть контакты. Телефоны могу сообщить по эл. почте.
    Виктор

Тема закрыта.

Наверх