Провинция Сиемреап

Провинция Сиемреап

shanin 207
Были в Провинции Сиемреап?

Заметки, рассказы о Провинции Сиемреап

Заметки и рассказы о Провинции Сиемреап, фотографии Провинции Сиемреап, отчёты о поездках и путешествиях в Провинцию Сиемреап от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

13 июля 2009| 3| 1251
И кто бы знал про Джайавармана VII, если бы не Ангкор Том?! Именно этому правителю мы обязаны возможностью созерцать удивительные постройки, находящиеся за каменными стенами бывшей имперской столицы: после опустошительного нашествия чамов новый король кхмеров отстроил город заново, прикрыв самые важные сооружения мощными укреплениями (толщина стен 8 метров, высота 6). Добавим сюда упоминание о широком рве, и станет ясно, что попасть внутрь минуя ворота, несколько проблематично.
13 июля 2009| 3| 1599
Что касается ужина, то он, конечно, в отличие от завтрака, идёт в отеле за деньги, и стоит немало, зато кормят отменно и по желанию можно заказать блюда как европейской, так и кхмерской кухни. Выпив приветственный коктейль из какой-то ментоловой субстанции, мы для начала переговорили с Лили Лам, менеджером по обслуживанию гостей. Она снабдила нас несколькими полезными буклетами по Ангкору и Сием-Рипу, выдала карты, брошюры и целую кучу рекомендаций.
Азия → Камбоджа → Провинция Сиемреап → Сиемреап Столица региона ЗТ
13 июля 2009| 3| 1196
К моменту высадки по обоим бортам было черно от непрошеных гостей, так что выходить пришлось буквально по головам. Они пытались хватать туристов за руки, тянули лапки к выгружаемому багажу и собирались наваливать его на свои таратайки, и только решительность экипажа заставила их держатсья чуть в стороне. Вещи выдавались в кромешной темноте при неверном свете фонарика, потому что автобус съехал с дороги в какой-то закуток.

Есть, что сказать о Провинции Сиемреап? Расскажите о своих впечатлениях другим…

301—303 из 303 заметок