Провинция Сиемреап

Провинция Сиемреап

shanin 207
Были в Провинции Сиемреап?

Заметки, рассказы о Провинции Сиемреап

Заметки и рассказы о Провинции Сиемреап, фотографии Провинции Сиемреап, отчёты о поездках и путешествиях в Провинцию Сиемреап от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Vladusik
Vladusik
С нами с 1 мар 2009
2 июня 2010|1 (1)| 9| 5460
С утра мы снова отправились по храмам, на этот раз по дальним, в сторону Bantey Srei. На второй день впечатления от храмов были уже поспокойнее. Bantey Srei поразил, конечно, своей тонкой резьбой. По пути останавливались в деревне, смотрели, как делается пальмовый сахар и пальмовое пиво. Все попробовали, но ничего не купили, т.к. вряд ли бы стали это употреблять. Кстати, за 7 долларов в Ангкоре мы купили три Lonely Planet'а по разным странам.
С нами с 17 мар 2010
20 марта 2010| 4| 2073
Ночной Сием Риеп. После ужина хотелось погулять по улицам ночного Сием Риепа, подышать незнакомым воздухом, но мои спутники лишком устали, что бы составить мне компанию. Я печально побрела за ним в отель. Неожиданно у входа в отель встречаюсь с группой русских туристов. Они уже не первый день в Камбодже, немного освоились, и как раз собирались прогуляться. Я с радостью согласилась к ним присоединиться.
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
20 февраля 2012| 5| 1186
–А помнишь, друг мой, как я был маленьким и пушистым? Черная шерстка блестела на мне, и солнышко любило искриться в ней. Помнишь мою маму?– нет, ты не можешь помнить мою маму.…мою маму сожрали собаки, но она до конца защищала нас. Мы остались в живых, благодаря ей, но когда луна стала большой, злые мальчишки сожгли моих братьев и сестер заживо на костре. Остался один я. Я бежал от ужаса, и ты подобрал меня. Ты тогда строил большой остров.
С нами с 17 мар 2010
20 марта 2010| 5| 2037
«Happy Herbs Pizza» В состав местной пиццы входит любимый всеми кхмерами ингредиент – марихуана. Конечно, официально, она запрещена в стране, но власти закрывают глаза на ее использование, вот местное население и добавляет травку в еду вместо приправы. Эффект после поедания пиццы у всех разный, но всегда интересный. Кто-то слышит музыку, кого-то посещают говорящие животные, некоторые даже успевают познакомиться с инопланетянами.
photolga
photolga
С нами с 13 окт 2011
22 января 2012|1 (1)| 7| 2328
Сием Риеп – первый туристичный город, встречающий вас после тайско-камбоджийской границы. Он очень пыльный, жаркий и хаотичный, шумный и назойливый. Быть белым здесь очень невыгодно. Выгодно иметь азиатское лицо и хотя бы немного изъясняться по-кхмерски, что, впрочем, справедливо для всех туристических мест Камбоджи. В Сием Риепе можно найти жильё за 1$ в день, арендовать велосипед за 1$ в день, поесть на 1$ за раз. Но дешевизна – обманчива.
С нами с 27 окт 2011
18 декабря 2011|1 (1)| 4| 1023
09 декабря. Позднее утро. Никто не хотел после пролетевших дней, рано вставать. Уже собравшись, в этой тюремной комнатушке, мы позавтракали все теми же продуктами, купленными накануне в маркете. Потом вернулись в Гарден Вилладж и по доллару за койку, в общежитии, забронировали ночлег на ближайшую ночь. Оставили рюкзаки на рядах матрасов под москитными сетками и бамбуковым навесом. Затем долго, с упоением, выбирали три велосипеда…
С нами с 27 окт 2011
17 декабря 2011|6 (5)| 9| 1537
Главной целью нашего приезда в Камбоджу, было посещение всемирнознаменитого древнего комплекса зданий, под единым туристическим названием Ангкор, к тому же экономический отдел нашей экспедиции настаивал на попытке увидеть очередное чудо света и не заплатить при этом за входные билеты. Что мы, в свою очередь, и попробовали осуществить! Для начала мы автостопом добрались до абсолютно, просто насквозь, пропитанного туристическим духом города, Сиемрип.
PetrLovigin
PetrLovigin
С нами с 24 июл 2011
19 сентября 2011|3 (3)| 10| 1637
Если осушить бассейн сиануквильского бара Utopia — то на дне можно найти столько сокровищ, что мама дорогая. Я лично от ночных самобросков туда utopil очки и клипсу. Так и не достал. На утро — завтрак, на вечер -ананас. В каждой из местных красоток кроется какой-то подвох, и я даже догадываюсь какой. Они влюблены во Франклина и Линкольна,а точнее в их изображения. Они не знают Есенина и Назыма Хикмета — им бесполезно их читать. Особенно при луне.
sashisasha
sashisasha
С нами с 20 мар 2009
3 июля 2011| 8| 1353

Эта заметка является частью дневника «Жизнь в пути»

Как ни странно, но мне дико понравилось в Сием Репе. Причем «как ни странно» — это потому, что вроде это такой городок-пристройка к великому и прекрасному Ангкор Вату, что-то вроде бесплатного приложения и обслуживающего персонала в одном флаконе. Но в самом городе оказалось, что есть и чем заняться, и где отдохнуть. И, понятно, что город обязан Ангкору за поток туристов, мечтающих на него поглазеть, именно они позволяют ему развиваться и улучшать себя.
olegoleg
olegoleg
С нами с 8 апр 2009
19 октября 2010| 3| 1528
Третий день. Сегодня мы поехали в относительно недавно открытое для посещения место под названием Beng Mealea. Огромный храмовый комплекс, построенный в ангкорском стиле, расположен более чем в 70 километрах от города. Всего пару лет назад в том направлении провели хорошее асфальтированное шоссе, а раньше туда вела, по Бориным словам, разбитая и пыльная проселочная дорога, проехать по которой такое расстояние было проблематично. Вот это был храм, так храм.

Есть, что сказать о Провинции Сиемреап? Расскажите о своих впечатлениях другим…

281—290 из 303 заметок