Индонезия

Индонезия

1683 материалa по 431 объекту,  30 083 фотографии

Sandr 1323

Достопримечательности в Индонезии

Что делать и что посмотреть в Индонезия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Индонезия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Glebwiktorow
Glebwiktorow
С нами с 27 июн 2013
Азия → Индонезия → Суматра → Медан Столица региона ЗТ
Музей Суматра Утара Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
17 августа 2015| 7| 3162
Одно из самых интересных мест на Суматре для любителей познавательного туризма. Хороший музей, стоит дешево (0,2$), содержит множество экспонатов и небольшое количество посетителей. В результате посещения получите комплексное представление о том кто жил и что делал на этом большой тропическом острове. Индонезийцы — люди с юмором, в отличие от какого-нибудь Лаоса или Мьянмы в их музеях много образцов деревянного зодчества занятной формы Есть и страшные каменные человечки Первыми из развитых…
храм Боробудур ЮНЕСКО №592 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 июля 2015|9 (5)| 17| 4862

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Во время отдыха на Бали непременно нужно выделить один денек и слетать на соседний остров Ява, что бы своими глазами увидать грандиознейшее строение рук человеческих — буддийский храм Боробудур, который занимает поверхность целой горы в сорока километрах от старой столицы Джокьякарты. Боробудур, кроме того, что очень эффектный, он еще и самый-самый... самый большой и, как считается, самый старый буддистский комплекс в мире. Предположительно, он был построен между 750 и 850 годами.
Остров Ринка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
27 июля 2015|17 (8)| 47| 4335

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Национальные парки и заповедники»«Animal Planet»

Посетить острова обитания последних драконов на земле было моей сокровенной мечтой. Потому, бронируя поездку на Бали, я запросил возможность полета в национальный парк Комодо, и тут же согласился на бронирование, получив положительный результат. С Бали на Комодо летают с двумя ночевками. Самолетом можно добраться до соседнего острова Флорес, а дальше какую выберешь программу. Вернее так, мы программу не выбирали, а согласились на предложенное.
Рисовые террасы Катур-Ангга-Батукару ЮНЕСКО №1194 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
19 июля 2015|11 (5)| 10| 1842

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Путешествуя по азиатским странам мы частенько с восторгом получаем эстетическое удовольствие от красивых ландшафтов с рисовыми полями и террасами. А между тем стоит задуматься, что не для красоты эти самые террасы создаются. Так специалисты ЮНЕСКО изучив эту тему, решили оросительные системы Субак, которые используются жителями Бали еще с 11 века объявить Всемирным наследием, результатом чего в 2012 году состоялось включение этого феномена в соответствующий список под номером 1194.
Затонувший корабль "Либерти" Достопримечательности → другое, природа
19 июля 2015|13 (7)| 16| 4475

Этот совет является частью дневника «Animal Planet»

Я не дайвер, у меня даже сертификата нет, но понырять люблю. Любой дайвер со стажем подтвердит, что, какие бы не были красивые кораллы и рифы вокруг, затонувший корабль в любом случае привлекает повышенное внимание. Но корабли не часто тонут так удачно, что любой "чайник" может до них добраться. Лично мне впервые такой случай предоставился 9 лет назад на Бали, чем я с удовольствием воспользовался (и хорошо, второго случая пока мне не выпадало).
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
Азия → Индонезия → Ява → Джакарта Столица Столица региона ЗТ
Мечеть Истикляль Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 января 2015|2 (2)| 19| 3156
Мечеть Истикляль или Мечеть Независимости (Istiqlal Mosque or Masjid Istiqlal ) После обретения Индонезией независимости от Нидерландов в 1949 году возникла мысль построить национальную мечеть для этой новой республики, приличествующую для страны с наибольшим мусульманским населением в мире. Эту мысль о строительстве великой индонезийской мечети впервые высказали Вахид Хасийм, первый министр Индонезии по делам религий, и Анвар Кокроаминото, позже назначенный председателем фонда мечети.

Есть, что сказать об Индонезии? Поделитесь советом с другими…