Индонезия

Индонезия

1683 материалa по 431 объекту,  30 083 фотографии

Sandr 1323

Достопримечательности в Индонезии

Что делать и что посмотреть в Индонезия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Индонезия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Парк птиц Достопримечательности → природа
6 января 2014|3 (2)| 11| 2731
Парк Птиц на Бали расположен на нескольких гектарах. Он не очень большой, но здесь будет интересно провести около 3 часов. Для проголодавшихся на территории открыт ресторан. Всем наверняка понравится возможность покормить с руки попугая какаду. В парке есть два вольера с экзотическими птицами, доступные для посещения посетителям. Территория разделена на несколько регионов, в соответствии с натуральными условиями обитания птиц.
Плантация какао-бобов и как растет кофе Достопримечательности → другое, природа
27 февраля 2019|6 (3)| 11| 305

Этот совет является частью дневника «"Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."»

Стартовали мы из гостеприимного гест-хауса («Уединенный эко-отель Margo Utomo Guest House. Ч.26») в 7 утра, и быстро миновали Калибару – небольшое село с многочисленными плантациями кофе. Примечательно, что местное население верит, что в этой области проживают последние тигры Явы. Думая, что находимся в получасе езды до порта, мы рассчитывали попасть на первый паром. Оказалось, что в порт мы приехали к 9.30. Тому есть объяснение.
С нами с 27 июн 2013
Азия → Индонезия → Ява → Джакарта Столица Столица региона ЗТ
Мини-Индонезия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
19 сентября 2013| 11| 7697
В этот альбом выложил фотографии, которые не попали остальные заметки про музейный комплекс Мини-Индонезия: скульптуры и памятники, монумент независимости, показ традиционных костюмов, бюст жены Сухарто(основательница музея), музей спорта(он на реставрации, там всего штук 5 кадров),пожарные машины, канатная дорогая, паровозы с местной парковой ж\д, аквапарк, Пурна , монумент главного входа
Храм Самбисари Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 июня 2019|2 (1)| 11| 84

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

Это храм стал для нас приятным бонусом за "хорошее поведение" (это в смысле ни на одном объекте не потратили лишнего времени) и за 10 долларов... Мы закончили осматривать комплекс «Прамбанан - индуистский комплекс 10 века на Яве (ЮНЕСКО 642)»... ... а до вылета на Бали еще оставалось время. Тогда водитель предложил либо ехать в аэропорт, либо за дополнительные 10 баксов он нам покаже еще один очень любопытный и древний индуистский храм, старше Прамбанана на 100-150 лет...
Парк Крокодилов Достопримечательности → природа
6 января 2014|5 (3)| 10| 3539
Парк находится в Менгви. Там интересные крокодиловые шоу с засовыванием головы в пасть крокодила и другими эффектными трюками. Но вообще, это где-то два гектара питомника, где выращивают несколько пород крокодилов на кожу. На ферме есть магазинчик с неплохим выбором вещиц из крокодиловой кожи по приятным ценам.
Рисовые террасы Катур-Ангга-Батукару ЮНЕСКО №1194 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
19 июля 2015|11 (5)| 10| 1848

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Путешествуя по азиатским странам мы частенько с восторгом получаем эстетическое удовольствие от красивых ландшафтов с рисовыми полями и террасами. А между тем стоит задуматься, что не для красоты эти самые террасы создаются. Так специалисты ЮНЕСКО изучив эту тему, решили оросительные системы Субак, которые используются жителями Бали еще с 11 века объявить Всемирным наследием, результатом чего в 2012 году состоялось включение этого феномена в соответствующий список под номером 1194.
Река Аюнг Достопримечательности → спорт
6 января 2014|3 (2)| 10| 3259
Захватывающий сплав по горной реке Аюнг. Продолжительность сплава — два часа, и за это время мы проплыли десять километров по горной реке, окруженные джунглями, водопадами, рисовыми полями. Сплав проходил под руководством профессиональных и опытных инструкторов.
С нами с 27 июн 2013
Музей геологии Достопримечательности → музеи, выставки
12 сентября 2013| 10| 6870
билет стоит 30р., на 1 этаже палеонтология, на 2 этаже геология Индонезии

Есть, что сказать об Индонезии? Поделитесь советом с другими…