Узбекистан

Olegon 717
DK1974 223
Были в Узбекистан?

Достопримечательности в Узбекистан

Что делать и что посмотреть в Узбекистан: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Узбекистан. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

pasl81
pasl81
С нами с 27 мар 2010
Азия → Узбекистан → Бухарская область → Бухара Столица региона ЗТ
Аттракционы Достопримечательности → развлечения
12 октября 2011| 10| 2062

Этот совет является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

Кроме многочисленных образцов культурного наследия, в Бухаре находится парк аттракционов, как будто из далекого советского прошлого. Карусели явно остались с советских времен. Здесь есть и старое, скрипучее колесо обозрения и «ромашка» и «автодром». Рядом можно взять на прокат водный велосипед и прокатиться по глади пруда. Отличное место для ностальгии, все здесь напоминает далекое детство. Состояние аттракционов довольно хорошее, учитывая, что, скорее всего, они тут остались с советских времен.
Азия → Узбекистан → Ташкентская область → Ташкент Столица Столица региона ЗТ
Мечеть Ходжа Ахрар Вали Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
25 августа 2018| 10| 190
Из всех столиц страны советов, мне всегда больше всего нравился Ташкент. Правда, раньше он мне нравился больше. Может это от того, что раньше многие женщины ходили в национальных костюмах, или от того , что народ раньше больше улыбался. Нет, скорей оттого, что я сам был более молодой и воспринимал все по другому. Обычая дарить друг другу срезанные цветы, я никогда не понимал. Они и пахнуть то начинают совершенно иначе и вид у них совсем другой.
annite
annite
С нами с 30 июн 2010
Азия → Узбекистан → Ташкентская область → Ташкент Столица Столица региона ЗТ
Академический Русский Драматический Театр Достопримечательности → театры, кино, музыка
22 апреля 2011| 8| 3786
Театр создан в 1934 году. Основатели театра — художественный руководитель В. А. Чиркин и директор М. К. Вулконский. Основой репертуара стала современная пьеса, поднимающая проблемы сегодняшнего дня, ставящая вопросы социальные, нравственные, этические. В 1967 году театр получил статус Академического. 7 февраля 2001 года прошла большая церемония открытия нового здания Русского Академического Драматического театра. Расположен театр в самом центре города, что очень удобно для посетителей.
Стадион Бунёдкор Достопримечательности → спорт
11 апреля 2018| 8| 249
«Бунёдкор» (узб. «Bunyodkor» stadioni) — футбольный стадион в городе Ташкенте — столице Узбекистана. Может вмещать в себя 34 тысячи зрителей, став тем самым вторым по крупности стадионом Узбекистана после стадиона «Пахтакор», который вмещает 35 тысяч зрителей. Является домашним стадионом для футбольного клуба «Бунёдкор» и национальной сборной Узбекистана. Строительство стадиона началось в 2009 году, на месте снесённого стадиона «МХСК», который вмещал 16 500 зрителей.
Voytsekhovskiy
Voytsekhovskiy
С нами с 19 авг 2009
Музей искусств имени И. Савицкого Достопримечательности → музеи, выставки
13 декабря 2009|1 (1)| 8| 2619
Нукус — ближайший и крупнейший город возле бывшего Аральского моря. Через него ездят к Аралу, все кто хотят взглянуть на исчезнувшее море. Но, мало кто знает, что в самом Нукусе — есть музей, только ради которого каждый год приезжают иностранцы целыми группами. Это Государственный музей искусств имени И. В. Савицкого. Там находится — крупнейшее собрание советского авангарда. Крупнейшее в России (2-ое место после Русского музея) и в мире.
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Азия → Узбекистан → Бухарская область → Бухара Столица региона ЗТ
Кош-медресе Абдулла-хана и Модари-хан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 февраля 2023|4 (4)| 8| 88
Кош-медресе расположено в историческом центре Старой Бухары, в западной стороне от Регистана, недалеко от мавзолея Саманидов и источника Чашма-Аюб, в парке Саманидов. «Мавзолей Саманидов - архитектурный памятник IХ века. Ч.12» «Колодец Иова - Чашма-Аюб и музей имама Аль-Бухари. Ч.11» Кош-медресе, в переводе с персидского языка означает «двойное» или «парное» медресе, которое включает в себя часто встречающийся архитектурный ансамбль в Средней Азии из двух зданий…
С нами с 12 сен 2011
Троице-Георгиевский монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 марта 2018|2 (1)| 8| 186
Всю ночь автобус мчался на границу Узбекистана, от моего соседа страшно разило перегаром, а бедный декханин, сидевший впереди, зачем то зазывал меня к себе домой в Чирчик. В моих планах таковой городок вовсе не значился, но я согласился зайти в Расулу. На том он и успокоился. Рано утром приперлись на границу в Черняевку. Расул мне здорово помогал, отсекая сходу всех дотошных помогал, которые норовили то поменять мои копейки на местные тугрики, то отвезти в рай совсем задешево…
С нами с 12 сен 2011
Храм Покрова Пресвятой Богородицы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 апреля 2018| 8| 158
Храм построен в 1903 году и при постройке его именовали "Храмом в память Вознесения Господня". Тогда у храма был престольный праздник — день Вознесения Господня. Походный (при полку) храм был учрежден в 1910 году. Он размещался в одном из казарменных зданий бывшего 5-го Туркестанского стрелкового полка, расположенных в русской части города Самарканда, недалеко от русского православного кладбища, основанного в 1900 году. В 1912 году он именовался "Храмом 2-ой Туркестанской стрелковой бригады".
стадион Динамо Достопримечательности → спорт
11 апреля 2018| 7| 69
Стадион был построен в 1961—1963 годах. Открытие стадиона состоялось в 1963 году. В 2011 году в стадионе проводился капитальная реконструкция и ремонт по случаю запланированного молодёжного чемпионата мира по футболу среди девушек. До реконструкции, стадион вмещал в себя 16 тысяч зрителей, но после реконструкции вместимость сократили до 13 тысяч 800 мест. После капитальной реконструкции, стадион отвечает на все стандарты ФИФА.

Есть, что сказать об Узбекистане? Поделитесь советом с другими…

151—160 из 171 совета