Багдад

Багдад

60 материалов по 17 объектам,  974 фотографии

ERCHOV 306

Заметки, рассказы о Багдаде

Заметки и рассказы о Багдаде, фотографии Багдада, отчёты о поездках и путешествиях в Багдад от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

19 декабря 2011|3 (2)| 7| 2090
    «По древней Месопотамии Ч 42 Ещё раз о христианском Багдаде»
    19 декабря 2011| 6| 1258
    Увы, проходит жизнь, что нам дана, Прошедшего никто вернуть не может, Пусть будет пред тобою цель ясна. В том, что рождён ты, не твоя вина, Твоя вина, что век напрасно прожит. Вазех Утром после некоторых споров с нашими гидами нам удалось выработать определённый маршрут по городу. Омар предлагал большую часть времени посвятить ещё одному базару, но нам хотелось посмотреть что-то архитектурное.
    13 декабря 2011|1 (1)| 14| 8888
    Багдад по сравнению с другими городами Ирака — самый многострадальный город. Какие-то районы здесь выглядят плачевно, какие-то не очень.Конечно Багдаду досталось во время последней войны…
    13 декабря 2011|2 (1)| 7| 1914
    Гуляя по Багдадскому городскому музею, мне стало очень жалко старика фотографа. Он предложил устроить фотосессию для моей жены, ну и я дал ему немного заработать.
    13 декабря 2011|3 (1)| 9| 3984
    В Багдадском городском музее куклы воссоздают быт горожан столетней давности.«По древней Месопотамии Ч 10 Багдадский городской музей»
    13 декабря 2011| 5| 1220
    «По древней Месопотамии Ч 11 Английский след в Багдаде»
    13 декабря 2011|1 (1)| 6| 711
    В жизни бывает такая жизнь, что любой смерти страшнее. Аль-Мутанаби В начале прошлого века Ирак входил в Османскую империю. В 1915 году англичане высадились в Басре, чтобы взять под контроль этот нефтяной район. Но минареты Багдада явились непреодолимым искушением, и генерал Чарльз Таунсхенд решил идти на север. «Ни одна гончая, — хвастался он, — не смогла бы преследовать турок с таким упорством и цепкостью».
    13 декабря 2011| 7| 1036
    В наше время река Тигр утратила свой прежний крутой нрав. Люди системой водохранилищ сумели укротить Тигр. А в былые годы Тигр в апреле месяце неизменно разливался, сметая на своём пути всё живое.
    13 декабря 2011|2 (2)| 14| 4372
    Потреяться на базаре легко и просто: узкие улочки, одинаковые лавки торговцев, отсутствие указателей и названий... Но восточный базар необыкновенно колоритен своими персонажами.
    13 декабря 2011| 8| 1564
    Не ходил в Багдад я с караваном Не возил я шёлк туда и хну… Сергей Есенин Напротив университета расположен Багдадский городской музей. Заходим внутрь и первым делом оказываемся в зале, где для нас поют и играют на национальных инструментах музыканты. Затем знакомимся с самим музеем, который совершенно не пострадал во время грабежа. Здесь представленные манекены людей в национальной одежде воспроизводят атмосферу Багдада начала 20ого века.

Есть, что сказать о Багдаде? Расскажите о своих впечатлениях другим…

11—20 из 40 заметок