Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Шоппинг в Греции

Шоппинг в Греция: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Барок Шоппинг → магазины
20 марта 2012| 5| 1075
Про то, что Греция славится шубами и прочими изделиями из меха, знают многие, а вот про кожу греческой выделки лично я как-то не слыхал. На деле выяснилось, что кожаные ремни, сумки и прочие аксессуары попадаются в греческих магазинах достаточно часто. Особенно хорошо дело выглядит, если удаётся поймать распродажу, или, как в случае с магазином «Barok», просто найти местечко с подходящими ценами. А цены тут очень даже подходящие, и оттого кожаный ремень мужчины смогут купить всего за 8 евро…
Аноним Шоппинг → магазины
20 марта 2012| 4| 745
Сперва магазин «Anonim» показался мне с лучшей стороны, потому что изобилие товаров заставляло себя уважать. Однако позже, когда я присмотрелся повнимательнее не только к вещам, но и к ценникам, выяснилось, что делать покупки тут может быть нецелесообразно: цены средние, более чем средние, и особой выгоды брать товар именно тут нет. То есть если вас устраивает, что леггинсы идут по 19 евро и лёгкие свитера по 22 евро, то заходите и делайте выбор, благо есть из чего.
Артисти Шоппинг → магазины
19 марта 2012| 4| 677
Магазин "Artisti" сперва привлёк моё внимание броской вывеской, ради которой я перешёл с другой сторону улицы, а уж потом мной были примечены необычно низкие цены на обувь. Например, женские туфли фирмы "Zorbas" стоили всего 20 евро, мужские мокасины предлагалось купить за 15 евро. Внутри торгового зала оказалось прохладно и культурно, вежливая продавщица просто-таки излучала желание помочь покупателю.
Аргос Шоппинг → магазины
19 марта 2012| 4| 508
Деликатесы деликатесами, а простую местную пищу тоже иногда имеет смысл попробовать, и в этом плане "Argos" будет хорошим подспорьем, так как там продают расфасованное в пакетики печенье и прочие сласти — перед тем как брать тот или иной сорт можно попробовать, что к чему, и тогда выбрать нужное. Стоит такое удовольствие 7 евро за килограмм, что достаточно недорого для такой занятной покупки. В магазине также есть кое-какая другая снедь и, что немаловажно для лета — напитки; вода, кола…
Ласкаратос Шоппинг → магазины
16 марта 2012| 4| 636
Большое количество неплохо смотрящейся мужской одежды из магазина «Laskaratos» заставило меня поближе познакомиться с этой лавочкой, и знакомство в целом удалось. Цены там, правда, показались мне несколько более высокими, чем хотелось бы, и всё же за качественную рубашку надо было отдать 30 евро, то есть куда меньше, чем в других магазинах того же уровня. Осенняя куртка стоила 79 евро, а свитера так и вообще 32 евро – это ведь не Китай, и не Турция.
ДжиПи Шоппинг → магазины
16 марта 2012| 4| 901
С обувной торговой маркой «Piliotis» я до визита в магазин «GP» совершенно не был знаком, так что прекрасное качество изделий этой фирмы стало для меня приятным откровением. По большей части в ассортименте присутствовала женская обувь, и полусапожки на меху можно было купить всего за 29 евро! Немамного дороже обходятся покупательницам и высокие сапоги на каблуке – 35 и даже 45 евро всё же разумная цена для обувки хорошего качества.
Экспресс Карфур Шоппинг → магазины
13 марта 2012| 6| 2410
Завидев в центре курорта Лутраки надпись «Carrefour», не спешите туда бежать: это не настоящий супермаркет, скорее его бледная копия или даже имитация. Продукты и напитки там есть, вот только ассортимент их достаточно беден. И цены тоже не ахти какие, так что лимонный чай в полуторалитровой бутыли обойдётся вам в 1.49 евро, что раза в два дороже его оптимальной стоимости. Кроме того, сыры и колбасы, например, представлены скупо, и то же касается местных вин.
Спак Шоппинг → магазины
13 марта 2012| 6| 2757
На мой взгляд, в лице супермаркета «Spak» мы имеем лучший вариант для покупки продуктов и напитков в Лутраках, даром что местечко расположено слегка в стороне от центра, минут пятнадцать придётся до него идти. Зато ассортимент товаров тут непревзойдённый, да и цены тоже не подкачали. И хоть соки несколько дороговаты – меньше 1.15 евро за литр мне не удалось найти, но полуфабрикаты очень недороги, и это, как мне кажется, полезно тем, кто арендует апартаменты с кухней.
Спойлд Шоппинг → магазины
13 марта 2012| 5| 1842
Судя по ассортименту, магазин «Spoiled» рассчитывает на покупателей, предпочитающих одежду стиля «casual», и оттого дешевых вещей тут нет, как, впрочем, и очень дорогих – цены нормальные, и джинсы с модными нынче потёртостями да порватостями вполне можно купить за 49 евро, джинсовая куртка идёт за 59 евро. Вообще, одежда из джинсовой ткани тут преобладает, хотя ею выбор не исчерпывается: если покопаться на стеллажах, то можно выбрать неплохие рубашки и свитера.
Петрос Шоппинг → магазины
13 марта 2012| 5| 1151
Прямое сравнение магазинчика «Petros» и супермаркетов будет не в пользу первого, однако следует учесть, что одними ценами и ассортиментом торговля для греков не исчерпывается: она куда многоаспектнее, и общение с продавцом тет-а-тет играет тут важную роль. Поэтому фруктовая лавочка пользуется большой популярностью у местных жителей, несмотря на то, что рядом с ней базируется крупный продовольственный магазин.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…