Киев

Киев

643 материалa по 198 объектам,  15 753 фотографии

piksel 1216

Еда в Киеве

Где поесть в Киев: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Киев, фото, оценки, рейтинг.

Рецепты наших бабушек Еда → рестораны, фастфуд
    16 марта 2011|3 (2)| 11| 3821
    Гуляя по Киеву, случайно набрели на ресторанчик со столь интригующим названием. Дело было ближе к вечеру, а потому мы решили там поужинать. Интерьер продуман неплохо, спокойная домашняя обстановка, пианино, старинные потертые стульчики, маленький старый холодильник и много всяких баночек, салфеточек, коробочек. В общем, фрагмент кухни типичной бабушки. А мы, стало быть, у нее в гостях. У каждой бабушки были или есть свои "фирменные" блюда, которые вкуснее всего получаются именно у нее.
    Спотыкач Еда → рестораны, фастфуд
    7 февраля 2011| 7| 3231
    Гуляли мы спокойно по Владимирской улице, когда вдруг увидели в арке дома яркую вывеску с улыбающимся Хрущевым. Вывеска ниже гласила "Украинская кухня советского периода". Кушать нам совсем не хотелось, но было решено заведение все-таки посетить — заинтриговал Хрущев с высоко поднятой кружкой пива в руке. Внутри царит атмосфера 60-х годов, причем, атмосфера праздника, приподнятого настроения, характерного для периода оттепели.
    Svetiksha
    Svetiksha
    С нами с 7 янв 2011
    Вiденськi булочки Еда → другое
    20 января 2011| 8| 3109
    Хорошенько позавтракать в Киеве можно в самом центре — на Крещатике в кафе "Венские булочки". Это очень приятное кафе-булочная с большим выбором свежих булочек и тортиков. Тут также подаются и супы и вторые блюда и сэндвичи, но булочки, конечно, лучше. В кафе также есть wifi. А вечером на весь асссртимен дается скидка 20%.
    Rosie O'Grady's Еда → бары, пабы
    13 января 2011|3 (2)| 6| 2465
    Ирландский паб "Rosie O'Grady's" был первой точкой питания, куда мы попали по приезду в Киев. Оставив вещи в «гостинице» на ресепшен, поскольку время, когда нас могли заселить (12-00) еще не пришло, мы отправились на прогулку по Андреевскому спуску и прилегающим улицам. Первым делом, в наши планы входило позавтракать и обменять деньги. Выходной день да еще и ранний час — банки закрыты, половина кафешек тоже, многие начинают работать с 10 или 11 утра.
    Кафка Еда → кафе
    10 июля 2010|3 (2)| 7| 3505
    Не самая дешевая кофейня. Забрели случайно — шли мимо. Небольшое помещение, обслуживает официант. Все вежливо, ничего не могу сказать. Чем-то выдающимся не запомнилась, т.е. такой средний уровень — вроде и неплохо, но специально второй раз сюда вряд ли пойдем.
    Домашняя кухня Еда → кафе
    10 июля 2010| 6| 2132
    Основная концепция данного кафе — не национальная, а именно домашняя кухня. Поэтому время от времени они проводят тематические недели, посвященные кухням различных народов. В целом, вполне бюджетно и съедобно, но без особого восторга. Внутри интерьер несколько столовский.
    Здоровеньки булы Еда → кафе
    10 июля 2010| 6| 2767
    В целом достаточно приличное заведение в бюджетном сегменте. Внутри самообслуживание — берете поднос, и вперед, набираете еду. Еда вполне съедобная. Внутри ничего выдающегося, но в кафе такого уровня это и не главное. Время работы: 8:00-22:00
    Пузата Хата Еда → рестораны, фастфуд
    10 июля 2010|1 (1)| 7| 3121
    Большая и известная украинская сеть кафе. В настоящий момент в Киеве насчитывается 11 точек. Непосредственно мы были в кафе на Бессарабской площади — это первое кафе сети. Внутри интерьер стилизован под национальную украинскую избу — мазанку. В целом напоминает московское Му-Му. Время работы: 7.30-23.00
    NatalyA
    NatalyA
    Еда → общие советы
    16 октября 2009| 9| 8456
    Опять название для главы немного громкое, потому что мы, к сожалению, не можем назвать массу вкусных мест Киева, чтобы вот так прямо – заходи и наслаждайся украинской кухней. Хотя что-то посоветовать, и что-то отсоветовать, скорее всего, уже можем – как никак аж целых три дня в Киеве были :)! Фаст-фуд «Швiдко» (shvydko.ua). Украинская кухня. Вполне достойно. Продавцы в национальных костюмах, вежливо, вкусно, быстро.
    Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    Кофе-Тайм Еда → кафе
    10 июля 2009| 6| 2407
    Сетевая кофейня Кофе-тайм привлекает прежде всего своим местоположением — у самого Майдана. Если сидеть за столиком на улице, то оказываешься практически на самом Майдане. Меню и цены стандартны для сетевых кофеен, сервис правда оставляет желать лучшего. Мы довольно долго ждали, пока у нас примут заказ, наконец подошел молодой человек и стал предлагать кальяны. Когда мы отказались, он не стал принимать заказ, так как он дескать только кальянами занимается.

Есть, что сказать о Киеве? Поделитесь советом с другими…