Провинция Вьентьян

Провинция Вьентьян

shanin 106
Были в Провинции Вьентьян?

Заметки, рассказы о Провинции Вьентьян

Заметки и рассказы о Провинции Вьентьян, фотографии Провинции Вьентьян, отчёты о поездках и путешествиях в Провинцию Вьентьян от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

29 июля 2011| 6| 3751
Еще один альбом про Ванг Вьенг. Несмотря на большое количество бухающих людей, и уже немного пренебрежительное отношение местных жителей, поехать туда стоит, хотя бы из-за красоты природы.
OlgaVar
OlgaVar
С нами с 20 мар 2010
27 апреля 2011| 5| 2435

Эта заметка является частью дневника «Неспешный Лаос»

Наверное, есть те, кто относится к природе утилитарно. Наверное, есть и те, кто любит просто побродить по лесам, не извлекая из этого никакой пользы, кроме той, чтобы насладиться окружающей красотой.
21 декабря 2011| 9| 6817

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

Рано утром мы проехали примерно 10 км на север от Ванвьенга по дороге на Луангпхабанг и свернули налево, в сторону реки. В сухой сезон реку Намсонг можно перейти по хлипкому бамбуковому мосту.
21 декабря 2011| 6| 3761

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

Из Лаоса мы на микроавтобусе (билеты покупали прямо в гостинице) отправились в Ванвьенг, бэкпакерскую столицу Лаоса. Ехать примерно четыре часа. Но из-за начавшегося дождя мы тащились все пять часов.
11 июля 2011|2 (1)| 9| 3117
Ванг Вьенг — популярное место у европейских бекпекеров. Приезжают они туда за скалолазанием, тьюбингом, каякингом, и спелеологингом. Место красиво, есть что посмотреть и есть что поделать.
24 октября 2011| 7| 5273

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

Примерно в 18 км к северу от Ванвьенга есть оригинальная Водная пещера. Пещера Тхам Нам (Tham Nam), длиной около 200 метров, действительно почти полностью заполнена водой.
21 июля 2011| 5| 3027
Чем можно за заняться во Ванг Вьенг? Например, поскалолазить по натуральному рельефу. Скалы там обалденные, как для активного отдыха, так и просто посмотреть. Отдельно про тарзанки не писал и…
19 июля 2010| 7| 5667
Ванвьенг (Vang Vieng), расположенный примерно на полпути от Луангпхабанга до Вьентьяна, на берегу реки Намсонг (Nam Song), привлекает туристов красотами горного ландшафта и многочисленными карстовыми…
24 октября 2011| 8| 6202

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

Практически все пещеры, которыми славятся окрестности Ванвьенга, расположены на противоположном (от города) берегу реки Нам Сонг. Поэтому любая экскурсия по пещерам начинается с переправы.
24 октября 2011| 6| 4195

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

Пещера Тхам Хой (Tham Hoi), известная как Спиральная пещера (Snail cave) уходит очень далеко и глубоко в гору. Однако, туристы углубляются обычно не очень далеко — до протекающего внутри пещеры ручья.

Есть, что сказать о Провинции Вьентьян? Расскажите о своих впечатлениях другим…

11—20 из 26 заметок