CША

Rainbow 5687
chedty 4127
Donnico 3945
kitya 2017
Были в Соединенных Штатах Америки?

Достопримечательности в Соединенных Штатах Америки

Что делать и что посмотреть в CША: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры CША. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Дом семьи Президента Линкольна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
9 декабря 2017|54 (20)| 55| 1436
Предисловие. Во время Гражданской войны Президент Линкольн стал человеком, предотвратившим распад Соединённых Штатов и внёсшим значительный вклад в становление американской нации. Он отменил рабство, которое препятствовало последующему развитию страны. Ему принадлежит формулировка основной цели демократии: "Правительство, созданное народом, из народа и для народа". В его президентство была также проложена трансконтинентальная железная дорога к Тихому океану.
Исторический парк Эклутна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 января 2022|15 (8)| 52| 165

Этот совет является частью дневника «Истинное православие. Церкви, монастыри, храмы...»

Тем, кто хоть немного слышал об истории Аляски начало названия этого материал не должно вызвать каких-то вопросов. Другое дело, каким образом с этим могут быть связаны традиции коренных народов атабасков? Чтобы своими глазами увидеть то, как совершенно уникальным образом русские православные влияния соединились с атабаскскими традициями, нужно приехать в деревню Эклутна, которая находится примерно в 30 км. к северу от города Анкориджа.
Маунт — Дом-усадьба писательницы Эдит Вартон Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
9 декабря 2019|79 (19)| 51| 853
Северо-восток США — Новая Англия богата своим литературным наследием. Здесь жили и творили писатели с мировым именем. Так, в Массачусетсе творили Эмили Дикинсон и Эдит Уортен, в Коннектикуте Марк Твен написал своего "Тома Сойера", в Вермонте жил Александр Солженицын, здесь же Редьярд Киплинг написал "Книгу джунглей", а в Нью-Гэмпшире Дэн Браун написал "Код Да Винчи", "Ангелы и Демоны" и все свои остальные книги.
Художественный музей Метрополитен Достопримечательности → музеи, выставки
18 апреля 2020|50 (13)| 48| 859
В канун наступающего 2017 года мы собрались в Нью Йорк. С самим городом у нас отношения не сложились до сих пор, и мы бы туда и не поехали, но тут обстоятельства сыграли в его пользу. Нам прислали большую скидку на билеты на поезд и мы решили встретить Новый Год именно там. Дело в том, что Новый Год в наших краях не празднуется публично, за исключением Нью-Йорка. А нам хотелось праздника. А так как дело было зимой, то гулять по городу мы совсем не собирались…
Музей ретроавтомобилей Достопримечательности → музеи, выставки
4 ноября 2015|53 (27)| 47| 3543
В начале двадцатого века жизнь американцев начала выразительно меняться. Новое столетие принесло новинки, которые широко внедрились в их быт: телефоны и электричество, стиральные и пишущие машинки, обувь, произведенную на фабриках, а также часы на каждую каминную стойку. Но среди самых ярких новых чудес был автомобиль. Что бы немного прикоснуться к этому времени, предлагаю вместе со мной посетить почти неизвестный, но от этого не менее шикарный, музей.
Генеральский Хайвей Достопримечательности → природа
3 января 2022|7 (3)| 46| 121

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Если на планете есть что-то самое большое, то к этому обязательно надо приобщиться. Вот и Пентагон взял своего рода шефство над парком гигантский секвой. Иначе как можно объяснить, что главная дорога проходящая через парк и соседний с ним Кингс-Каньон называется хайвеем генералов, а самым большим деревьям даны имена генералов прошлого. То что секвойя большое дерево лучше всего убедиться увидев диаметр разреза не самого крупного образчика.
Центр охраны животных Аляски Достопримечательности → природа
18 октября 2019|58 (17)| 45| 836
Где увидеть всех зверей Аляски вместе взятых, если не в дикой природе? Думаете, что в зоопарке? А вот и нет. На Аляске, в самом крупном городе Анкориджа есть необычный парк. Это парк диких животных. Туда мы и направились в самый первый день после прилета. Погода была совсем не радостная, небо хмурилось и через пару часов вообще обещало пролиться дождем. Поэтому запланированный в горах легкий хайкинг мы отменили, а поехади сюда.
Кинкейд парк Достопримечательности → природа
17 июня 2019|51 (17)| 45| 572
У моего мужа была мечта — увидеть лосей вблизи в дикой природе. Я, кстати, тоже этого хотела. Мы уже видели много диких животных вблизи — всех африканских животных, очень многих морских, многих лесных, а вот с лосями как-то не сложилось. Мы уже собирались поехать на неделю в дикие леса штата Мэйн, где водятся лоси, да тут подвернулась Аляска. И это к лучшему. Потому что у нас в Новой Англии живет около 50 000 лосей, а на Аляске — около 200 000. Так что шансы их увидеть сами понимаете какие.

Есть, что сказать о Соединенных Штатах Америки? Поделитесь советом с другими…