CША

Rainbow 5687
chedty 4127
Donnico 3945
kitya 2017
Были в Соединенных Штатах Америки?

Достопримечательности в Соединенных Штатах Америки

Что делать и что посмотреть в CША: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры CША. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Южный вьюпоинт Денали Достопримечательности → природа
31 августа 2021|6 (2)| 15| 160

Этот совет является частью дневников «Национальные парки и заповедники»«Мне с верху видно все...»

Трудно себе представить знакомство с Аляской без посещения национального парка Денали. И наша группа посвятит целый день на знакомство с этим парком, имеющим уже более чем столетнюю истрию. Но все это будет завтра... А пока мы на кемперах движемся от побережья на север по дороге номер 3... ... и, едва въехав на территрию парка с юга, сворачиваем на довольно большую, способную вместиь не меньше 50 автомобилей, автобусов и кемперов парковку Denali Viewpoint South.
Епископальная церковь св. Петра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 августа 2021|10 (4)| 19| 126

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

Путешествие по Аляске это конечно же не о церквях и монастырях... И тем не менее церкви там конечно же есть, и некоторые из них заслуживают внимания. Аляска, при всей своей уникальности, все же с точки зрения религии имеет полное сходство с остальными штатами Америки, когда в каждом небольшом городке присутсвует множество маленьких безликих церквей различных христианских течений. Понастоящему красивых зданий с историей раз-два и обчелся.
Мост Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
21 августа 2021|4 (1)| 13| 123

Этот совет является частью дневников «Коллекция мостов»«Реки»

Крупнейший город Аляски Анкоридж не может похвастать большим количеством ярких достопримечательностей. Но в нем есть одно место, которое как магнит притягиват к себе и местных жителей, и многочисленных приезжих. Это место, где небольшой ручей Ship Creek впадает в морской залив Knik Arm. У местных оно называется оно просто The Bridge — "Мост".. На самом деле там мы обнаружили сразу четыре моста! Самый колоритный — старый деревянный мост.
Майами Ривер Уолк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
11 июля 2021|3 (1)| 23| 210

Этот совет является частью дневников «Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Реки»

Современный мегаполис Майами берет свое начало от небольшого поселения, возникшего на берегу реки Майами чуть более ста лет назад. В этом месте река впадает в Бискейн — залив Атлантического океана на юго-востоке Флориды. Сейчас берега реки застроены по обеим сторонам небоскребами... ... но по левому берегу, от самого залива... ... на несколько километров вглубь сделана удобная для пеших прогулок набережная, логично названная Miami Riverwalk.
Форт Даллас Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 июля 2021|10 (3)| 20| 156

Этот совет является частью дневника «Крепости, цитадели, фортеции...»

Сразу соглашусь, город Майами никак не ассоциируется с понятием "историческое наследие". Скорее ему подходят термины "роскошь", "фешенебельность", "пляж" и "Карибские круизы". и тем не менее, это самое наследие присутствует, и более того, бережно хранится в одном из городских парков Даунтауна. Ламмус парк — одна из первых зеленых зон молодого города Майами, образован в 1909 году (сам Майами был основан не намного раньше, в 1896 году).
Оффроад центр Седона Достопримечательности → развлечения, природа, спорт
4 июля 2021|1 (1)| 10| 88

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

На выезде из Седоны мы тормознули около довольно необычно оформленного центра проката багги и квадриков. Казалось, что его окружили инопланетяне... Мой любимый фильм про пришельцев называется "Пришельцы на чердаке", советую всем посмотреть всей семьей, он очень смешной ) С одной стороны мне было странно встретить таких фанатов уфологии в Седоне, с другой стороны, напротив логично — вот если ты в Седоне открываешь прокат внедорожных автосредств, то как привлечь клиента.

Есть, что сказать о Соединенных Штатах Америки? Поделитесь советом с другими…