Австрия

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Еда в Австрии

Где поесть в Австрия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Австрия, фото, оценки, рейтинг.

OllaRay
OllaRay
С нами с 21 фев 2012
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Hard Rock Cafe Еда → кафе, бары, пабы
5 августа 2015| 6| 2926
Это и кафе, и магазин и музей. Признаюсь, зашли полюбопытствовать, благо было по пути. Бар внушительный, магазин не произвёл впечатления,а вот поглазеть есть на что. Фото прилагаю.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
Cafe zur Seegrotte Еда → кафе
4 декабря 2010| 5| 1353

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Не путать с кафе рядом с кассами, где продают билеты в SeeGrotte. Кафе очень приличное для такого небольшого городка, как Хинтербрюль. В нем два больших зала, бар. Готовят вкусно и, можно сказать, по-домашнему. Блюда подают быстро. Пожалуй, это — единственное достойное место, где можно хорошо перекусить после осмотра подземного озера. Цены ниже венских и весьма приемлемые. Мы зашли сюда пообедать. Кухня австрийская. Я заказала томатный суп.
texnic
texnic
С нами с 12 июн 2010
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Vis-a-Vis Еда → бары, пабы
17 января 2012| 5| 1849
Мы гуляли по Вене около Стефансплатц и уже были готовы приземлиться куда-нибудь на вечер. Есть хотелось не очень сильно, а вот выпить винца были не прочь. В один из переулков направлял указатель «Vis-a-Vis wein bar», туда мы и направились. Прямо напротив стояла внушительная очередь — здесь же находится знаменитый (ну нам он тогда не был известен, но всё же) Фигльмюллер со своими лучшими в Австрии шницелями — просто так сюда не попасть точно так же, как и в Захер.
elena_post
elena_post
С нами с 25 авг 2011
Fischerhuette Еда → рестораны, фастфуд
28 сентября 2011| 5| 1636
Очень уютно расположенный ресторанчик, прямо на берегу озера Топлицзее, весьма популярный у австрийцев и иностранных туристов. Славится своей рыбой, выловленной в озере Топлицзее или других чистейших озерах Австрии (Траунзее, Аттерзее) и сохраняющейся живой в озере Топлицзее, пока не будет выловлена для приготовления по заказу посетителя.
iskatelnitsa
iskatelnitsa
С нами с 22 сен 2011
Европа → Австрия → Земля Штирия → Грац Столица региона ЗТ
Андино Еда → рестораны, фастфуд
1 марта 2012| 5| 1048
Мы долго искали в Граце аргентинский ресторан, в котором можно было бы отведать настоящий аргентинский стейк. Мы уже было отчаялись продолжать поиски, когда внезапно преподавательница немецкого языка поведала нам об одном месте. Но, надо сразу заметить, что локация оставляет желать лучшего, ибо находится он за вокзалом(достаточно далео от центра). И вот, в один прекрасный вечер мы-таки отправились в вышеозначенное место.
С нами с 15 фев 2011
Corso Еда → рестораны, фастфуд
22 февраля 2011| 5| 1157

Этот совет является частью дневника «Новый год в Тирольском Зёльдене»

Под конец отдыха было нашим любимым местом. Расположен совсем рядом с остановкой и мы любили в ожидании автобуса провести там некоторое время. Очень вкусная пицца и мясные блюда, девчёнкам очень нравился тамошний глинтвейн. В общем, советую.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Европа → Австрия → Земля Тироль → Инсбрук Столица региона ЗТ
Kaffe Еда → кафе
6 июня 2011| 5| 1229
Прогулка по императорским садам мне очень понравилась, а дополнительным бонусом к ней стала встреча с небольшим уличным кафе, устроенным на восточной стороне парка, противоположной имперскому дворцу. Там устроено довольно милое местечко с несколькими столиками на свежему воздухе; вроде уже сидишь на улице, но и почти что в парке. Пообедать тут не удастся, однако выпить кофе вполне можно, тем более что мероприятие не отнимет много денег, всего 2.10 евро.
MariaPu
MariaPu
С нами с 31 окт 2011
Вилла Крейзи Дейзи Еда → рестораны, фастфуд
4 февраля 2012| 5| 1162
Мы случайно нашли ресторан, который нам очень понравился. Большой выбор пиццы, в том числе оригинальный начинки, я брала с креветками, ветчиной, ананасами и бананами, объедение, и пицца просто огромная, кто не уверен в своих силах, советую брать маленькую, а не обычную. Ещё для сугрева брали чай с ромом, ром наливают очень щедро, чай заваривают в чайниках. Официанты приятные. Лучше бронировать столик, народу много. У них есть ещё бар, но там не были.
Shitov
Shitov
С нами с 9 мар 2012
Европа → Австрия → Земля Верхняя Австрия → Линц Столица региона ЗТ
Klosterhof Еда → бары, пабы
5 ноября 2012| 5| 1414
Отличная пивнуха. Национальная кухня и пиво на высоте. Понравился сервис и местные колоритные посетители. Классика! Рекомендую!
С нами с 15 фев 2011
Windau Еда → рестораны, фастфуд
22 февраля 2011| 5| 1625

Этот совет является частью дневника «Новый год в Тирольском Зёльдене»

Совсем недалеко от спусков Зёльдена, есть замечательный ресторан "Windau", находится он за рекой и до него надо идти минут 5, но оно того стоит. Из-за того что он находится слегка вдалеке от склонов, там всегда есть свободные места. Один из официантов разговаривает по-русски, не очень хорошо, но тем не менее. Советую заказать блюдо, сюрприз от семейства Фигелей. Стоит оно около 30-35 евро, но его хватает чтобы 2 человека объелись до отвала, у нас товарища заказывали его втроем…

Есть, что сказать об Австрии? Поделитесь советом с другими…