Бельгия

1561 материал по 776 объектам,  16 099 фотографий

Vazlav 2052
Troll 814

Еда в Бельгии

Где поесть в Бельгия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Бельгия, фото, оценки, рейтинг.

Crosett Еда → другое
27 апреля 2011| 4| 532
По части выпивки и закуски центр Льежа даст фору многим другим городам, так что главная забота путешественника, по-моему, — выбрать, где именно остановиться. Мой выбор пал на булочную "Crosett" во многом случайно: хотелось прихватить с собой в дорогу что-нибудь вкусненькое, и вот перед тем как отправляться на вокзал, я и забрёл в это славное местечко. Оказалось, тут без лишнего пафоса можно купить свежую сдобу по цене в 2.60 евро, что при учёте громадного размера плюшки очень даже неплохо.
Lapaz Еда → бары, пабы
26 апреля 2011| 4| 681
Заведение "Lapaz" представляет собой нечто среднее между кафе и пабом: там подаются как соки и разные прохладительные напитки, так и спиртное. К последнему, например, относятся коктейли "Мохито" по 6 евро за порцию, а первое представлено фруктовыми напитками. Клиенты главным образом отираются внутри помещения за стойкой, но и на улице есть пяток столиков, где можно посидеть и отдохнуть. Бармены проворны и делают свою работу с огоньком.
Commerce Еда → бары, пабы
26 апреля 2011| 4| 650
Скорее бар, чем кафе, заведение "Commerce" потчует клиентов в основном спиртными напитками, и оттого пользуется популярностью у туристов, желающих опробовать бельгийское пиво; некоторые особо напробовавшиеся потом отдыхают на скамеечках вдоль бульвара. Два столика на улице позволяют дегустировать продукцию местных пивзаводов в комфорте, особенное если погода хорошая, да и курить на улице тоже можно, отчего дым стоит коромыслом. Порция пива размером в пол-литра стоит 3.50 евро, за 6.
Le Gusto d'Italia Еда → кафе
26 апреля 2011| 4| 557
К итальянской мороженице "Le Gusto d'Italia" я добрался как раз закончив дегустировать кофейные шарики другого заведения, так что о покупке новой порции думать не приходилось, и это, возможно, было ошибкой: судя по тому, как местные жители ломились (без преувеличения!) в кафе, можно сделать вывод об отменном качестве продукта. Шарик лакомства тут стоил 1.75 евро, 2 шарика 2.25, 3 шарика можно приобрести за 2.75 евро.
Brood Royale Еда → другое
26 апреля 2011| 4| 809
Булочную "Brood Royale" я приметил ещё по дороге в центр Ипра, а потом заглянул туда перед отъездом, чтобы купить свежий хлеб. Задуманное мне удалось с блеском, и отличную, ароматно пахнущую буханку я приобрёл в булочной всего за 2.30 евро — это добрых полтора килограмма по весу. В ассортименте заведения также есть другая выпечка и сдоба, а важнее всего, пожалуй, бельгийский шоколад; шоколадные зайцы по 2.20 евро будут хорошим подарком для детей.
Хемельрик Еда → другое
25 апреля 2011| 4| 475
Полноценным кафе заведение "Hemelryck" назвать нельзя — скорее это магазин шоколада; мороженое тут, очевидно, побочный продукт — зато какой! Я стараюсь пробовать это лакомство в различных местах, и вараинт в Ипре мне очень понравился. Крайне рекомендую попробовать мороженое именно тут, потому что оно необычайно вкусное. Шарик стоит 1.50 евро, 2 шарика — 2 евро, 3 шарика — 2.30 евро; я бы рекомендовал не жадничать и взять два шарика: их хватит с лихвой…
Пицца Хат Еда → рестораны, фастфуд
25 апреля 2011| 4| 520
Фастфудовский ресторанчик "Pizza Hut" я приметил для того, чтобы посоветовать его посещение тем, кто не обладает полусотней евро на обед: посещение конкретно этого заведения позволяет совместить приятное с полезным, а именно пообедать за скромную мзду, да при этом насладиться видами главной площади Куртре, потому что пиццерия выставила свои столики наравне со всеми. Загвоздка мне видится только в том, что большинство столиков бывает занято другими туристами, надо быть наготове…
Энтренуа Еда → рестораны, фастфуд
25 апреля 2011| 4| 517
По красоте окружения ресторанчик "Entrenoe" уступит, по-моему, только своим коллегам с Grote Markt: он находится на берегу канала, так что от его столиков открывается живописнейший вид. То есть само заведение стоит на на берегу — к ограде набережной вынесены лишь столики, расставленные там и сям. Пообедать в таком месте стоит недурственных денег, потому что греческий салат обходится очарованному пейзажами посетителю в 15 евро, фирменное рыбное блюдо стоит 24 евро.
D'Halle Еда → другое
22 апреля 2011| 4| 482
Булочная "D'Halle" оказалась хороша лишь расположением, да ещё ценами на багеты — 0.85 евро за свеженький батон будет нормально по бельгийским меркам; в супермаркетах багеты стоят немного дешевле, да поди ещё найди в историческом центре супермаркет... Кроме багетов в ассортименте присутствует разная выпечка, ранжиром от 0.85 до 1.75 евро и готовые сэндвичи — последние мне как-то не глянулись: присмотревшись к начинке, я счёл за лучшее перебраться в другое место.
Dolce Vita Еда → другое
22 апреля 2011| 4| 541
Мне показалось, что мороженица "Dolce Vita" является наиболее подходящим местом для трапезы в центре Лувьера: там и цены невысокие, и обслуживание приятное, и качество мороженого отменное, и есть где сесть, причём прямо на центральной площади. Порция лакомства, которую трамбуют в вафельную трубочку, стоит 1.80 евро за один шарик, 2.60 за два, 3.30 за три — определённо есть смысл взять лакомства побольше, ведь чем больше шариков, тем дешевле они выходят.

Есть, что сказать о Бельгии? Поделитесь советом с другими…

61—70 из 131 совета