Бельгия

1561 материал по 776 объектам,  16 099 фотографий

Vazlav 2052
Troll 814

Шоппинг в Бельгии

Шоппинг в Бельгия: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Delhaize Шоппинг → магазины
5 мая 2011| 4| 425
В таком абсурдном, но характерном для Бенилюкса явлении, как редкость продовольственных магазинов, Мускрон един с соседями. Delhaize в этом плане натуральное спасение путника, в данном случае меня. Это часть сети супермаркетов, продающих все, что нужно хозяину в доме, от сыра с колбасой до простейших средств хозяйствования. Магазин вентилируемый, чистенький, с фиксированными ценами, чем приятно отличается от турецких "Alimentaire", занимающих ту же нишу.
Lidl Шоппинг → магазины
5 мая 2011| 4| 773
Продуктовый супермаркет "Lidl", расположенный примерно на полпути от железнодорожного вокзала Ла Лувьера к центру города, хорош и для пеших путешественников, и для тех, кто перемещается на автомобиле: парковка при магазине достаточно велика, и на ней, кстати, можно бесплатно оставить машину на то время, пока осматриваешь достопримечательности. Ну а про пешеходов я уже сказал: это дело расположено по дороге в центр, и тут можно купить, например, сок или воду.
Superette Шоппинг → магазины
5 мая 2011| 4| 628
В тот момент, когда судьба занесла меня в магазинчик "Superette", я ещё не знал, что вскоре встречу отличный супермаркет "Match", и приценивался к товарам с полным желанием купить сока и свежей булки. Впрочем, те взгляды, которые на посетителей бросал продавец-араб, мигом отбивали всякую охоту что-либо приобретать. К тому же, цены были просто аховые: сок стоил 2.30 евро за литр, малюсенькая бутылочка "кока-колы" — 1 евро, мороженое-эскмио обошлось бы в 1.70 евро и тому подобное.
Péché Mignon Шоппинг → магазины
5 мая 2011| 5| 1003
Представляющийся как "магазин французского стиля", магазин с названием, переводящийся как "Индульгенция" обосновался в полутора шагах от набережной и торгует всевозможным имуществом для ношения. На витрине, чем меня сперва магазин и заинтересовал, могут мило соседствовать купальник (25-35 евро) и свитер (30-40) — и то и другое, между прочим, на остендском пляже может быть к месту. Внутри представлено, как мне показалось, все, что можно надевать на себя…
Match Шоппинг → магазины
5 мая 2011| 4| 415
С продуктовым супермаркетом "Match" я столкнулся нос к носу в самое подходящее время: как только я зашёл внутрь, дверь закрыли, потому что уже наступила половина восьмого, и магазин начал сворачивать работу. Тем не менее, любезные продавцы позволили всем находившимся в зале спокойно выбрать нужные продукты, благодаря чему я затоварился по полной программе — цены были исключительно низкими. Сок, например, обошёлся мне в 0.89 евро за полтора литра, сыр вышел 1.
Saturn Шоппинг → торговые центры
5 мая 2011| 4| 487
Рекламу огромного торгового центра, до краёв набитого электроникой, видно буквально за версту. Многоэтажное здание практически целиком отдано подо всякую технику, и в нём можно купить буквально всё по этой части, начиная с батареек (ради них я и зашёл) и заканчивая плазменными телевизорами. Цены на электронику мне показались вполне умеренными, а если найти специально отмеченные цветом распродажные ценники, то покупка обойдётся дешевле, чем в России.
Delcambe Шоппинг → магазины
5 мая 2011| 4| 461
Главным товаром, который продаёт магазин "Delcambe", является качественная обувь, но меня привлекла в магазин та витрина, где выставлены походные и городские рюкзаки. Я давно подыскиваю себе подходящий рюкзачок, так что был немало заинтригован открывающимися возможностями; в конце концов, всего 6.95 евро за рюкзак просят не каждый день. Увы, вариантов, которые устраивали бы меня по всем статьям, так и не нашлось — то расцветка не такая, то карманов мало.
Corsouple Шоппинг → магазины
5 мая 2011| 4| 464
Бутик женского белья с замысловатым именем "Corsouple" может похвастаться как большим выбором моделей, так и откровенностью, которая присуща большому числу выставленных экземпляров: они скорее открывают тело, чем скрывают его. С точки зрения мужчины это, конечно, хорошо, а вот что нехорошо, так это соотношение количества ткани и цены, ведь разумная логика подсказывает, что чем меньше ушло на пошив материала, тем дешевле должно быть изделие, тогда как тут всё наоборот.
We Шоппинг → магазины
4 мая 2011| 4| 580
Магазины сети разделяются на мужские, женские и детские ("We-Man", "We-Woman", "We-Kids"), в Мехелене представлены все три варианта, сгруппированные воедино, занимающие первый этаж сразу двух рядом стоящих домов. Как и во многих других заведениях Бельгии, все пестрит ярлычками "скидки!" на разных языках, обычно 5-10%, бывает и до 70%. Мне, впрочем, ассортимент показался аляповатым, и заглянул я в основном, чтобы подтвердить или опровергнуть это впечатление.
Lorenz Shoes Шоппинг → магазины
4 мая 2011|3 (2)| 4| 671
Магазин местного производителя и сбытчика обуви на все лады, работающий в отрасли уже лет 100, обосновался чуть в глубине от видной торговой улицы Мехелена, и я набрел на него, пытаясь выйти из лабиринта улиц за городской ратушей. Обувь больших размеров вечная проблема в нашей стране, поэтому за рубежом я регулярно уделяю особое внимание обувным. В ассортименте есть все, что требуется на каждый день для жизни в европейском климате — к сожалению, наша соль и перепады температуры это не то…

Есть, что сказать о Бельгии? Поделитесь советом с другими…