Бельгия

1561 материал по 776 объектам,  16 099 фотографий

Vazlav 2052
Troll 814

Заметки, рассказы о Бельгии

Заметки и рассказы о Бельгии, фотографии Бельгии, отчёты о поездках и путешествиях в Бельгию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 1 мар 2009
Европа → Бельгия → Брюссельский столичный округ → Брюссель Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1005
8 сентября 2009| 6| 1458
В Брюссель наш автобус попал ближе к вечеру. Мы долго кружили по узким улицам, пытаясь пристроить наш 50-местный автобус хоть где-нибудь (путь на традиционную стоянку оказался перекрыт – Брюссель активно то ли строился, то ли прокладывал теплотрассу). Какими-то закоулками Оксана, наш гид от ТТВ, вывела группу к символу Бельгии. Серого цвета фигурка мальчугана, вздетая на постамент, который был ей не в пору, пускала жидкую струю напротив шоколадного бутика дома Годива.
30 августа 2009| 21| 9170
Брюссель — это город вечных флагов на башнях, толп туристов, запаха шоколада и странных памятников. На расстоянии менее часа пешего хода здесь можно встретить и писающего мальчика…
30 августа 2009| 6| 2008
Шоколад для бельгийцев не только история и одна из основных статей дохода, но и религия — столь трепетно они относятся к его производству, упаковке и продаже широкой публике.
MESS
MESS
С нами с 15 июл 2009
19 августа 2009| 3| 915
WildStrelok
WildStrelok
С нами с 6 мая 2009
30 июля 2009| 8| 3633
Экстремальный отдых не всегда должен быть связан с опасными видами спорта. Так, поехать в Брюссель – это тоже своеобразный экстрим, так как приезжих тут не очень жалуют.
olegoleg
olegoleg
С нами с 8 апр 2009
29 июня 2009| 4| 1202
В Брюссель приехали уже затемно, и пошли, по заверениям Татьяны, на самую красивую площадь Европы – Гран Пляс. Я выдел мало европейских площадей, но эта выглядела как ювелирное изделие, выложенное на темном бархате ночи. Воздушное здание ратуши XV века, украшенное высокой башней, Королевский дворец, который казалось, был весь сделан из стройных колонн, гильдейские дома — все было подсвечено желтым и белым цветом, и на фоне черного неба выглядели настоящими произведениями искусства.
Irika
Irika
С нами с 10 мар 2009
24 июня 2009| 12| 6249
Несколько часов в Брюсселе — безумно мало, но именно столько нам было отмерено здесь провести времени во время автобусного тура. Вот что мы успели посмотреть.
Anastassia
Anastassia
С нами с 13 мар 2009
29 мая 2009| 7| 3278
Брюгге (нидерл. Brugge, фр. Bruges) — главный город бельгийской провинции Западная Фландрия. Один из самых живописных городов Европы. Бельгийцы с гордостью говорят…
kiwi
kiwi
С нами с 8 апр 2009
28 апреля 2009|1 (1)| 7| 2321
Каждые два года в августе в Брюсселе на главной площади Гранд Плас выкладывается цветочный ковер. Ковер этот делается из лепестков бегоний, и это не случайно. Бельгия является крупнешим экспортером этого растения. Бегонии были обнаружены французским ботаником Шарлем Плюмье в 17 веке в одной из экспедиций, организованных Мишелем Бегоном. В честь него-то ученый монах и назвал неизвестный до этого род цветов. Самое широкое распространение получили сорта, выведенные в Бельгии.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
25 апреля 2009| 3| 1069
Сразу скажу, что наутро наши ожидания оправдались, и хоть небо было затянуто облаками, те все же воздержались изливать на нас свой груз. Предвкушая встречу со старинными фламандскими городами, мы заторопились на вокзал. Если кто-нибудь захочет последовать нашему примеру в самостоятельном путешествии по Бельгии, ценным инструментом для него должен стать сайт бельгийских железных дорог b-rail.be/nat/E/ Он жутко медленно грузится, зато терпеливому человеку выдаст в итоге всю нужную информацию…

Есть, что сказать о Бельгии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

581—590 из 608 заметок