Хорватия

Хорватия

Seka 423
shanin 281

Заметки, рассказы о Хорватии

Заметки и рассказы о Хорватии, фотографии Хорватии, отчёты о поездках и путешествиях в Хорватию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
23 октября 2010| 6| 4070
Согласно Страбону Пула была основана колхами, т.е. выходцами из легендарной Колхиды. А произошло это примерно три тысячи лет назад. Так это или нет, сложно судить.
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
8 января 2011| 6| 2382
В Сени, что в 150 км на север от Задара, расположен известный квадратный замок на горе — Крепость Нехай 16го века. Это небольшой городок, излюбленное место яхтсменов, бывшая столица ускоков.
Adelika
Adelika
С нами с 28 дек 2012
28 декабря 2012|2 (1)| 6| 3639
Старый город Задар мне понравился очень сильно своей романтичностью и тем, что там каждый камешек, дом, пропитан историей, а также не похож ни на один другой город хорватского побережья.
ElenaStambulyan
Olegon
С нами с 17 авг 2009
Европа → Хорватия → Центральная Хорватия → Загреб Столица Столица региона ЗТ
8 января 2012| 6| 2021
Красивый фасад католического Собора в честь Вознесения Девы Марии и святых Степана и Владислава украшают две башни высотой в 105 метров, которые видны с любой части центра города.
Franin
Franin
С нами с 2 дек 2009
12 января 2010| 6| 3868
belsasha
belsasha
С нами с 25 мар 2009
26 августа 2011| 6| 2036

Эта заметка является частью дневника «Балканские звёзды»

Второй день. Я уже немного адаптировался к загранице: по крайней мере, я уже не удивляюсь каждому отличию от России, принимая это как данность: да, здесь все сделано для удобства людей, а не наоборот.
Irika
Irika
С нами с 10 мар 2009
19 июля 2009| 6| 3645
Пула — загадочный город Хорватии. Город, основанный в 45-46 гг. до н.э. аргонавтами как "город убежище", когда те не смели вернуться из похода за "золотым руном", не добыв его.
puma
A_Morozov
A_Morozov
С нами с 3 мар 2009
21 апреля 2009| 6| 4602
Парк находится около западного побережья Истрии. Парк занимает 2 больших и 12 маленьких островов, но посетить можно только один самый большой остров архипелага — Большой Бриони. Остров знаменит своей коллекцией экзотических животных, некогда подаренных югославскому лидеру Иосифу Тито. Большой Бриони был летней резиденцией маршала, который любил экзотических животных. Гости Тито дарили ему «ручных» зебр, слонов, антилоп. Те, которые выжили, остались жить на острове.

Есть, что сказать о Хорватии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

311—320 из 536 заметок