Административный центр Прага

Административный центр Прага

1925 материалов по 604 объектам,  26 746 фотографий

Были в Административном центре Прага?

Достопримечательности в Административном центре Прага

Что делать и что посмотреть в Административный центр Прага: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Административный центр Прага. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 21 фев 2012
Ботанический сад Карлова Университета Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
1 марта 2014| 10| 4909
Этот ботанический сад принадлежит природоведческому факультету Карлова университета, что обуславливает его положение рядом с соответствующим университетским корпусом и ведение исследований там. Однако, это очень насыщенный и наполненный сад, очень ухоженный. Доступ в него открыт всем желающим,а некоторые аллеи используются горожанами как место отдыха. Посещение открытой части сада бесплатна, а за вход в оранжереи взимается небольшая плата. Сад из старинных (1775 г).
С нами с 21 фев 2012
Кpжижиковы фонтаны Достопримечательности → театры, кино, музыка
2 марта 2014| 10| 3199
Это место со смешным названием я точно отнесу к обязательным для посещения. Пожалуй, трудно придумать более достойного завершения вечера, чем посмотреть представление здесь. В отелях (думаю, что во всех) без проблем можно выяснить всю интересующую информацию. Там же помогут приобрести билеты на трамвай. Вообще, исходя из нашего опыта — добраться до фонтанов — определённый "квест", но оно того стоит. Представление понравилось, даже местами наворачивалась слеза.
Стадион "Синобо" (Эден Арена) Достопримечательности → развлечения, спорт
22 декабря 2019|2 (1)| 10| 87
Вторым рок-концертом нашего июльского авто-пробега по Европе стало выступление группы Rammstein в Праге. Это был тоже стадионный тур, и их концерт состоялся на крупнейшей арене Чехии, современное название которой "Sinobo Stadium", но известна она больше по старому имени Eden Aréna. На этот концерт я брал билеты последними, потому тут уж приходилось выбирать не по возможности взять их по себестоимости на официальном сайте, а по логистическим соображениям: 9 июля концерт в Гетеборге…
Морской мир Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
14 июня 2014| 10| 3287
Чехия страна, лишенная моря, но не лишенная морских обитателей. Полюбоваться красивыми рыбками, акулами и прочими морскими жителями можно в пражском океанариуме “Морской мир” (чеш. Mořský Svět). Выставка была создана в 2002 году, занимаемая площадь равна 1000 кв. метрам, в аквариумах проживают более 350-ти видов рыб, в основном это тропические рыбы. Условия обитания рыб максимально приближены к естественным, жителям аквариумов создают имитацию лунного света, приливов и фильтруют воду.
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Парк Стромовка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 ноября 2011|6 (3)| 10| 2879
Парк Стромовка — совсем не туристическое место и вряд ли мы бы в нём побывали, если бы дочка, которая уже три года живёт в Праге, не привезла нас сюда. Парк Стромовка — самый большой из пражских парков. Раньше это были охотничьи угодья королей. Главная достопримечательность Стромовки — Летний дворец (Místodržitelský letohrádek), построенный как охотничий домик в 1495 году. Парк такой огромный, что людей в нём почти не встретишь, что удивительно после шумных туристических мест…
Достопримечательности → общие советы
14 марта 2013|2 (1)| 9| 5246
Почему-то весной мы ни разу не посетили ботанический сад Праги, а 30 октября сочли весьма подходящим днем для прогулки по нему. Незадолго до этого знаменательного дня в Праге выпал снег, и те растения, что остались дожидаться нашего визита, были припорошены снегом. Набрели на маленькую оранжерею, в которой произрастали мхи и лишайники От нее вышли к тому месту, где летом открывают уличное кафе, но в тот день там готовились к предстоящему Хэллоуину От этого места мы пошли к японскому саду.
Достопримечательности → общие советы
21 марта 2013|2 (2)| 9| 3305
Поющие фонтаны в Праге – это великолепное зрелищное представление! В главной роли Кржижиковы фонтаны, музыкальное сопровождение и иногда видео сопровождение. Названы они в честь главного инженера Франтишека Кржижика, который построил их к открытию Первой индустриальной выставки династии Габсбургов в 1891 году. В бассейне размером 25Х45 метров расположены водные кольца, с 3000 распылителями, управляются они 49 насосами, общая длина труб около двух километров.
Vladusik
Vladusik
С нами с 1 мар 2009
Район Троя Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 августа 2009|1 (1)| 9| 4391
На острове Троя есть как минимум три места, которые обязательно нужно посетить, с детьми или без. Это Пражский зоопарк, ботанический сад и замок Троя, все рядом. Можно купить единый билет на все три объекта. Кстати, доехали до зоопарка мы на бесплатном разрисованном автобусе (вроде он бесплатный только по выходным). Мы гуляли в такой последовательности: зоопарк, сад, замок. Конечно, тяжеловато, вечером просто валились от усталости, но оно того стоило!
Irika
Irika
С нами с 10 мар 2009
На кораблике по Влтаве Достопримечательности → развлечения
28 октября 2010| 9| 4592
Наша прогулка на кораблике длилась около 2 часов. Нам накрыли шведский стол и предложили один напиток на выбор (я взяла вино). Маршрут движения: от Чехова моста до Вышеграда и обратно. Во время катания можно увидеть Пражский Град, дворцы Малой Страны, башни Старого города, набережную района Схимов, Карлов мост, Танцующий дом, монастырь Эманус, Вышеград и др. Мы плыли очень медленно, особенно вначале пути, зато было время спокойно поесть.

Есть, что сказать об Административном центре Прага? Поделитесь советом с другими…