Германия

71904

3497 материалов по 3 220 объектам,  110 158 фотографий

marlis 8749

Как перемещаться

Советы и отзывы путешественникав о том, как перемещаться по Германия: самолеты, поезда, автобусы, такси, метро. Сайты, расписания, бронирование билетов. Оценки, рейтинг.

Timon
Timon
С нами с 15 фев 2011
21 февраля 2011| 2| 1391
Надо сказать с транспортом мы немного намучались, но по большей части по незнанию, но пару раз были неплохие подставы. Автобусы вели себя непредсказуемо, иногда они умудрялись прийти вовремя даже когда были пробки, но пару раз они вообще не приходили. Поэтому старайтесь на последнем рейсе со склонов не уезжать, друзьям пришлось пешком идти домой, хорошо жили недалеко. Электричка на ледник один раз задержалась почти на полтора часа, из-за этого мы довольно сильно замерзли пока её ждали…
21 февраля 2011| 1| 975

Этот совет является частью дневника «Рождество в Германии»

Поезда на вокзале объявляются только на немецком, поэтому мы случайно чуть не уехали в другой город. Наш поезд отменили и мы решили, что стоящий на платформе состав нам и нужен. В снежную погоду поезда могут отменять, причем не заранее, а в тот момент, когда вы стоите на платформе и уже мерзнете.
Vovanmonkey
Vovanmonkey
С нами с 16 янв 2011
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
28 января 2011|13 (7)| 18| 11672
Готовясь дома, пробивал цены, расписание на сайте Австрийских ж/дорог (oebb.at) и Немецких (bahn.de) сначала выписал, скажем так, по официальному расписанию OEBB — билет взр. 25,5 евро, итого 2 вз+1 дет. = 63,75 евро. Но мимоходом наткнулся на очень интересную штуку, именуемую "Билет федеральной земли Бавария" Приведу текст плюс свои наблюдения: Баварский билет. Самый удобный и часто используемый льготный билет — билет федеральной земли (laender-ticket).
11 января 2011| 1| 915

Этот совет является частью дневника «Рождество в Германии»

Важными критериями при выборе машины в прокат зимой должны стать не только мощность двигателя, экономичность и стоимость аренды, а еще и зимняя резина. Заснеженный опыт этого года показал, что выигрывает тот, у кого резина с серьезным зимним протектором, а не псевдозимняя резина для экономичной езды по автобанам. К примеру, на этой резине мы не смогли подъехать ни к одному замку. А на этой ехали как на вездеходе. Кстати, шипованную резину в Европе давно запретили.
10 января 2011| 3| 2825

Этот совет является частью дневника «Рождество в Германии»

Рекомендую заранее бронировать прокатный автомобиль через интернет. В аэропорту Франкфурта целый ряд контор по прокату, но ни в одном не оказалось свободных машин. Самая простая машинка в будни стоит около 110 евро, в выходные 70, а если брать оптом от трех дней, то около 40 евро за день.
29 декабря 2010| 1| 912
Отчасти транспортная система Людвигсбурга связана с штуттгартской, однако многие маршруты самостоятельны и рассчитаны на посещение городских окрестностей. Разумно также использовать людвигсбургские автобусы для перемещения по городу, потому как от знаменитого дворца до вокзала, к примеру, не очень-то доберёшься — придётся идти где-то с полчаса, особенно если устал от прогулок по парку. Билет на одну поездку стоит 2 евро, билет на ребёнка до 14 лет — 1 евро.
28 декабря 2010| 4| 3421
Транспортная система Дортмунда в значительной части интегрирована с общей сетью региона Рур, однако это не значит, что купив билет на проезд в Дортмунде, можно ехать куда-нибудь в Дюссельдорф: территория разделена на зоны, и со стандартным билетом за 2.30 евро далеко не уедешь: он позволяет только перемещаться по городу в пределах его границ, и его не следует путать с билетом "короткой поездки", стоящим 1.30 евро — последний рассчитан всего на несколько остановок.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
27 декабря 2010| 4| 3493

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Если честно, то до сих пор я считала германский U-bahn аналогом нашего метро, а S-bahn — пригородных поездов. А теперь даже затрудняюсь сказать. S-bahn в Мюнхене — это, на мой взгляд, некий очень удачный гибрид метро и электричек. То есть, если вы пользуетесь этим видом транспорта в черте города, то от метро он ничем отличаться не будет. Вы точно так же спускаетесь под землю, покупаете билет, компостируете его и едете, сколько вам надо.
27 декабря 2010| 4| 3135
Будет ошибкой думать, что система общественного транспорта во Фрайбурге ограничивается пятком трамвайных линий, однако для большинства туристов знакомство с местными коммуникациями этим набором и ограничится, да и того, пожалуй, много: с помощью тех маршрутов, что выделены на картах красным, синим и рыжим цветами, можно перебираться между основными достопримечательностями без труда. Стоимость проезда за один раз равна 2.
rozenhoff
rozenhoff
С нами с 9 дек 2010
Европа → Германия → Земля Гамбург → Гамбург Столица региона ЗТ
24 декабря 2010| 7| 6780

Этот совет является частью дневника «Германия»

Я бы рекомендовал купить дневной проездной (или на 3 дня). Он действителен на все виды транспорта. Компостеров нет, но проверяющие появляются в самое неожиданное время. Стоимость билета на день — 5.30 евро, на 3 дня — 9.50 евро. Билеты и их стоимость зависят от зон, которые есть на любом автомате по продаже билетов. На общественном транспорте можно попасть в любую точку города и пригорода. На официальной странице муниципальных перевозчиков Hamburger Verkehrsverbund (hvv.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…