Дюссельдорф

Дюссельдорф

Были в Дюссельдорфе?

Заметки, рассказы о Дюссельдорфе

Заметки и рассказы о Дюссельдорфе, фотографии Дюссельдорфа, отчёты о поездках и путешествиях в Дюссельдорф от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

rozenhoff
    rozenhoff
    С нами с 9 дек 2010
    27 ноября 2011| 4| 1427

Эта заметка является частью дневника «Германия»

Как сделать набережную туристическую достопримечательность из обычной набережной? Рецепт прост: памятники архитектуры, современное искусство и немного света. Понравилось? Добавляйтесь в друзья и жмите зеленую руку! :)
    lili_tita
    lili_tita
    С нами с 23 апр 2015
    12 мая 2015| 3| 1055
    Приятная для прогулок набережная, аккуратненький Старый город (Altstadt), знаменитая телевизионная вышка Дюссельдорфа – Rheinturm, бывший порт, а ныне прям арт-район MedienHafen (Медийная гавань) – все эти основные достопримечательности, конечно же, обязательны для просмотра. И мы тоже там хаживали, и нам все понравилось. Но «запал» нам город другим. В моей памяти этот город навсегда останется городом-туманом. Название города происходит от названия реки Дюссель, на которой он располагается.
    kozlovanton
    kozlovanton
    С нами с 5 фев 2010
    12 сентября 2011|1 (1)| 7| 2008
    Отправляясь в Германию, я взял в дорогу увлекательную и одновременно полезную книгу «Немецкий за 6 часов». Не смотря на то, что аэрофлотовский самолет долетел до Дюссельдорфа всего за 3 часа с копейками, в полете я таки успел добросовестно изучить сей небольшой лербух (говоря по-русски, учебник). Мой немецкий после такого блиц-урока был крайне плох, но кое-что я все же запомнил. В начале книги подробно описывались все условные сокращения, знание которых помогало осваивать последующие страницы.
    vasilisa101
    vasilisa101
    С нами с 28 фев 2011
    23 декабря 2011|2 (1)| 3| 730

Эта заметка является частью дневника «Амстердам - Агадир, ноябрь-декабрь 2010»

8 декабря, день 38 Агадир — Дюссельдорф Рано утром, еще толком не рассвело, выходим из отеля, ловим петит такси до автобусной станции. Водители гран такси спят в своих древних мерседесах, особого энтузиазма не выказывают. Предлагают нас везти за очень высокую плату. Торгуемся, обиженно уходим, с независимым видом стоим в сторонке. Но делать-то нечего, все равно надо ехать в аэропорт. На молодого и не желающего торговаться таксиста находится управа в виде старого и мудрого коллеги.

Есть, что сказать о Дюссельдорфе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

31—34 из 34 заметок