Италия

Италия

4410 материалов по 2 856 объектам,  120 970 фотографий

Еда в Италии

Где поесть в Италия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Италия, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 6 мар 2009
Golden View Open Bar Еда → рестораны, фастфуд
15 июня 2009| 8| 3060
Open Bar – очень стильный ресторан с вкуснейшей кухней. Однако главным его достоинством является расположение: ресторан в буквальном смысле слова висит над Арно в двух шагах от Понте Веккио (лучшие столики находятся на балконе, нависающем над водой). Виды из-за столиков открываются такие, что можно забыть, зачем туда пришел. А забывать не следует, поскольку кормят там замечательно.
reaxel
reaxel
С нами с 7 мая 2012
Buca Lapi Еда → рестораны, фастфуд
7 мая 2012| 8| 4703
Ресторан Buca Lapi Сразу предупреждаю – находится в подвале, я бы туда не пошел, даже если бы наткнулся, но нам его посоветовала гид, которая живет во Флоренции. Туда только на ужин – режим работы необычный с 19:00 до 22:30, Вс – выходной. В результате очень понравилось. Интерьер – кухня открытая, потолки высокие, вентиляция отличная, не тесно, как в других местах. Кухня – итальянская, я заказывал баранину – супер. Вино от 14-16 Euro за бутылку.
С нами с 6 мар 2009
BIBO Еда → рестораны, фастфуд
15 июня 2009| 8| 3788
Район Ольтрарно на противоположной от Дуомо стороне Арно – эстетический и функциональный аналог Трастевере в Риме. Здесь все менее официально, намного менее роскошно, но зато очень живописно и весело. В Ольтрарно бесчисленное количество ресторанов, остерий, винотек и кафе. Сверните во второй переулок слева от Понте Веккио – и вы окажетесь на крохотной площади с огромной аркой в глубине. Здесь сразу три ресторана на выбор. Нам понравился Bibo: он изящно оформлен горшками с геранью.
pam2269
pam2269
С нами с 18 мая 2011
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Cip Ciap Еда → рестораны, фастфуд
31 марта 2012| 8| 4138

Этот совет является частью дневника «По городкам северной Италии. I»

По дороге на обед в свои апартаменты совершенно случайно "наткнулись" на это заведение. В витрине разложено несколько сортов пиццы. Выглядело это очень аппетитно. Мы, не долго думая, выбрали и купили пиццу на вынос.
veruncia
veruncia
Европа → Италия → Лигурия → Генуя Столица региона ЗТ
Trattoria Alle Due Torri Еда → рестораны, фастфуд
17 августа 2009| 8| 4721

Этот совет является частью дневника «Дольче вита для русских»

Генуэзская кухня считается одной из лучших кухонь в Италии. Еще в 1574 году в Генуе была создана первая «Корпорация производителей макаронных изделий» со своим собственным уставом. В центре города можно пообедать в ресторане Trattoria Alle Due Torri. Здесь обслуживают русскоговорящие официанты, которые могут помочь с выбором блюд. А можно заказать и блюдо от шеф повара. Их здесь три на выбор. Особенно впечатляют и по вкусу и по оформлению блюда из морепродуктов.
axis57
axis57
С нами с 17 ноя 2010
Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
Ла Моретта Еда → рестораны, фастфуд
2 марта 2012|1 (1)| 8| 3953
Очень неплохой ресторанчик в центре Рима. Правда, над входом висит вывеска- Trattoria. Добродушный персонал, демократичные цены. Узнав, что мы будем жить неподалёку целых 5 дней, хозяин не стал брать с нас 15% за сервис. Меню на русском не было, но официанты объясняли, как могли, что означает то или иное блюдо. В обеденное время и после 20 часов много итальянцев с семьями.
Hevron
Hevron
С нами с 7 ноя 2011
Европа → Италия → Кампания → Неаполь Столица региона ЗТ
Пиццерия Донна София Еда → рестораны, фастфуд
17 сентября 2015|2 (1)| 8| 1667
Отдыхая в Италии просто невозможно не попробовать пиццу. Тем более, как говорят, самая лучшая пицца Италии — в Неаполе. Итак, мы в Неаполе. В сердце старого города. На узких улочках множество пиццерий, но нам приглянулась почему-то именно эта. Вот увидели и решили, что именно туда мы хотим зайти. Милое небольшое уютное помещение. Совершенно недорогая, по меркам всей Италии, пицца. От 4 до 6 евро за целую пиццу. В Риме, допустим, только кусочек стоит 5 евро. Приготовили достаточно быстро.
MMarika
MMarika
С нами с 23 июн 2013
Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
Spaghetteria L'Archetto Еда → кафе
26 июля 2013| 8| 4447
Отличный ресторанчик, в котором подаются потрясающие спагетти и пицца на тончайшем тесте. Столики стоят на пешеходной части улицы, что придает этому заведению особое римское очарование. Пиццу брали и просто на вынос, готовится минут 5-7.
Stepanya
Stepanya
С нами с 22 мая 2013
Европа → Италия → Ломбардия → Милан Столица региона ЗТ
Osteria Dal Verme Еда → рестораны, фастфуд
22 мая 2013| 8| 4055
Рекомендую Osteria Dal Verme. Находится недалеко от Corso Como, район Isola. Уютная итальянская трактория с северной кухней! Ужинали дважды, оба вечера было много посетителей, что как я думаю говорит о качестве, место небольшое, одни итальянцы! Очень демократичные цены для Милана!!!
Naoili
Naoili
С нами с 25 апр 2011
Еда → общие советы
12 января 2013|7 (4)| 8| 1339

Этот совет является частью дневника «На велосипеде по Эмилии-Романии»

Не знаю как Вы, но итальянцы любят натуральное свежее молоко и с удовольствием пользуются возможностью купить его 24 часа в сутки. Сеть автоматов КабриоЛатте располагается по окресностям городов, обычно на въезде в жилую часть города. Его легко можно распознать по корове, типа муму, пасущейся на газоне около сарайчика. Я видела несколько таких автоматов. Один из них на въезде в Фидензу я посещала при каждом удобном случае.

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…