Италия

Италия

4415 материалов по 2 857 объектам,  121 303 фотографии

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Италия: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Италия. Оценки, рейтинг.

Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
Базилика Санта Мария Маджоре ЮНЕСКО №91 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 июля 2016|27 (14)| 36| 4945

Этот совет является частью дневника «Рим и Апулия 2015»

— Знаешь, чем поразил меня Рим в самый первый приезд? Количеством грандиозных объектов, настоящих шедевров "на квадратный метр". Вот так идёшь себе по улице, поднимаешь глаза, а перед тобой возникает очередное чудо...огромное и великолепное! Пока такси мчало нас по ночному городу, я пыталась рассказать дочке про Рим, который ей предстоит увидеть назавтра. Слов катастрофически не хватало, я старалась усилить эффект, старательно округляя глаза и, как в детской игре изображая жестами: "...
С нами с 1 июл 2010
Европа → Италия → Ломбардия → Милан Столица региона ЗТ
Церковь Сан-Маурицио Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
11 июня 2016| 8| 2523
Сан Маурицио аль Монастеро Маджоре – церковь в Милане, некогда бывшая частью главного в городе монастыря .
С нами с 1 июл 2010
Европа → Италия → Ломбардия → Милан Столица региона ЗТ
Замок Сфорца Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 июня 2016|1 (1)| 10| 5295
Замок Сфорца (ит. Castello Sforzesco) — один из самых знаменитых замков Италии Замок шикарен, как и прекрасные дамы на велосипедах!!!;))) Показала мне этот замок во время велосипедной поездки экскурсовод Полина. Velocipedi +39 366 169 7605 velocipedi.com _____________________ Все о Милане и миланцах: instagram.com/velocipedi/
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Канале Гранде Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 мая 2016| 8| 679
Ровно год назад я выполнил свое слово и давнюю мечту моей мамы, и мы отметили ее 75-летие в вожделенной Венеции. Первое, и самое яркое знакомство с городом мама получила проплыв на рейсовом вапоретто весь Большой Канал от конечной автобуса "Плясса де Рома" до остановки "Салюте" — самой станции на Канале. Именно там я бронировал отель. Первое впечатление оказалось настолько ярким, что мама отказалась от традиционного катания на гондолах, сказав…
Колизей ЮНЕСКО №91 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 ноября 2015|2 (1)| 9| 2471

Этот совет является частью дневника «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»

Быть в Риме и не побывать в Колизее -это как не посмотреть Красную Площадь в Москве. И туристы попавшие в Колизей заняты в основном фотографированием собственных особ на фоне руин Колизея, как снаружи, так и внутри. Есть конечно и небольшой музей при Колизее и сувенирный магазин. Вот эти юные туристы уже упражняются и входят в роль Флавиев. Из викапедии известно что, Колизей (от лат. colosseus — громадный, колоссальный) или амфитеатр Флавиев (лат.
катакомбы Сан Гаудиозо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 ноября 2015|17 (9)| 19| 3837
После посещения катакомб Сан Дженнаро «Подземелья Неаполя - Сан Дженнаро», мы отправились в базилику Санта-Марии-делла-Санита «Неаполитанское барокко», ведь именно под ней расположены катакомбы Сан Гаудиозо. Сейчас это один из самых густонаселенных районов Неаполя, а ранее тут был некрополь. Катакомбы представляют собой раннехристианское подземное кладбище. Его использовали до XVII века. Вход в катакомбы находится в базилике.
Европа → Италия → Кампания → Неаполь Столица региона ЗТ
Санта Мария делла Санита ЮНЕСКО №726 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 ноября 2015|5 (3)| 17| 3442
Базилика Санта Мария делла Санита построена по проекту доминиканского архитектора Джузеппе Нуволо в 1602-1613 гг. Позднее к храму была пристроена высокая колокольня. Базилика расположена на одноименной площади в центре квартала Санита. Отличительной особенностью здания является купол с желтыми и зелеными плитками. Базилику построили для размещения в ней фрески Богоматери с младенцем, выполненной в VI веке.
Испанская лестница Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 октября 2015|4 (3)| 9| 1293

Посидеть на Испанской лестнице Это идиллия... Все сидят вместе... И это так мило) Такая энергия свободы и мира ... Смотри.. Все сидят и медитируют На солнышке, на ступеньках любви Не кричат, не воюют А просто сидят И мгновенье и время На фото... Улыбкой звенят... Испанские ступени — грандиозная барочная лестница в Риме. Состоит из 138 ступеней, которые ведут с Испанской площади (Piazza di Spagna) к расположенной на вершине холма Пинчо церкви Тринита-деи-Монти.
Собор Святого Петра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 октября 2015|4 (2)| 9| 3614

Базилика — собор Святого Петра- грандиозно величественный и монументальный и его обязательно надо посетить если вы будете в Риме. Таких высоких потолков -до небес ... до райских облаков я еще нигде не видела. Вы можете стоять в очереди часок или меньше или же заказать билеты с группой и без очереди. Эти билеты также можно купить на определенное время у различных туроператоров расположившихся на площади перед собором. Там же вы можете заказать и билеты в музеи Ватикана.
Катакомбы Сан Дженнаро Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 октября 2015|8 (5)| 26| 4698
Кто бы мог подумать, что под таким симпатичным зданием находится подземный город со множеством пещер и галерей. Некогда от туда жители города добывали туф для строительства церквей, домов и общественных зданий. Раскопки и поиски продолжаются до сих пор. А для посетителей открыта лишь малая часть комплекса подземных лабиринтов. Катакомбы Сан Дженнаро — древнейшее место погребения на территории Неаполя. Они образовались еще во II веке н.э.

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…

421—430 из Более 1,000 советов