Италия

Италия

4410 материалов по 2 855 объектам,  120 908 фотографий

Общие советы

Что делать в Италия: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
1 февраля 2018|17 (8)| 14| 240
Бывшая церковь Св.Франциска, а ныне музей Complesso museale di San Francesco, сейчас здесь размещаются маленькая пинакотека, небольшая археологическая секция — и, собственно, сама церковь. В стоимость билета входит даже дегустация местного вина Сагрантино там же, в приютившейся лавке. Но вы помните про бесплатный сыр, дегустацию можно провести, но покупать лучше в энотеках, либо магазинчиках на площади, там дешевле однозначно.
maya
maya
С нами с 2 апр 2010
1 сентября 2015|4 (2)| 8| 1780

Этот совет является частью дневника «Итальянский каблучок и шпора»

О замке Кастель дель Монте скажу сразу: внутри смотреть нечего. Но не посмотреть снаружи – преступление. Такого геометрически идеального строения вы больше нигде не найдете. И не понятно, каким образом построили такой идеал, если формулы для расчета и все математическое обоснование придумали гораздо позже. Не понятно, зачем все это было построено. Крепость – не крепость. Военного значения не имеет, для защиты не подходит. Ни крепостного вала, ни рва, ни бойниц.
27 мая 2015|1 (1)| 9| 1037
Услышав живую музыку на улицах любого города в мире, мы практически уверены, что это музыкант (либо группа музыкантов) пытаются заработать не много денег в уверенности, что развлекают прохожих. А вот в итальянском Бергамо я столкнулся с совершенно другой ситуацией... Прогуливаясь в центре города я услыхал живую игру на пианино. Причем исполнитель играл так не уверенно, что я решил, что он только настраивается на выступление.
15 ноября 2013|19 (11)| 25| 2713

Этот совет является частью дневника «Неделя на авто в Италии, октябрь 2013»

Самое романтическое место на земле, вне всякого сомнения, дворик дома Джульетты в Вероне. Если уж туда удалось добраться, то многие пытаются выполнить обязательную программу: сфотографироваться с бронзовой статуей Джульетты, при этом держась обязательно! за ее грудь, повесить свой "замочек любви" на решетке во дворе, подняться на знаменитый балкон и, под восторженное одобрение сотни наблюдателей, поцеловаться со всей/своим любимой/любимым...
12 ноября 2013| 13| 1703
Так же как и бутерброд должен состоять минимум из двух компонентов, так и отдых помимо развлекательной программы, должен таки иметь и культурную. Я, конечно, понимаю, что это из разряда «Я Пастернака не читал, но…». Сам я так никуда и не попал, поэтому вариант «передай, что ты от меня» тут не проходит. Но мне все-таки удалось слегка провентилировать обстановку, так что, без лирических отступлений обсудим факты туристического настоящего города.
Marina-VG
Marina-VG
С нами с 9 июл 2013
Европа → Италия → Сицилия → Палермо Столица региона ЗТ
9 июля 2013| 3| 1980
Рынки Палермо славятся не только на всю Сицилию, но и на всю Италию! Здесь можно с головой окунуться в местную колоритную и темпераментную жизнь! А любителям вкусной еды и всем, кто снимает виллу или квартиру (и сам готовит) сюда надо попасть однозначно!!! Потрясающий выбор свежайших морепродуктов, местных овощей, фруктов и всего всего! И цены, думаю, вас приятно удивят
rodov
rodov
С нами с 22 авг 2010
Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
2 января 2013|2 (2)| 6| 1057
Вдохновленный успешным "сидением" на львах у памятника Христофору Колумбу в Барселоне («Посидеть на львах у памятника Колумбу»), я решил "продолжить" традицию в Риме. Найти подходящее место оказалось несложно: если памятник "со львами" расположен на большой площади, то, обязательно, найдутся желающие на них "залезть". Кстати, делают это не только взрослые, но и совсем маленькие дети. В Италии и памятники тоже должны приносить людям радость.
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
25 ноября 2012| 4| 2401

Этот совет является частью дневника «Венеция на троих»

Основные три кита развлечений в Венеции это: гулять по улочкам, кататься на катерах и есть пиццу, наблюдая за маневрированием частных лодочек в узких каналах. Но даже у самого черствосердечного обывателя пивных трактиров душа требует искусства. Конечно, если ее, вообще, еще кто-то слушает. Так и тут. Нужно было обязательно найти что-то такое, о чем потом и вспомнить и рассказать можно. Так как это был наш второй заход в венецианские воды…
siv2203
siv2203
С нами с 7 ноя 2011
5 августа 2012| 1| 890
В принципе, необходим стандартный набор документов (подают все оригиналы и копии, копии отдают в консульство, сверяя с оригиналами): 1) непросроченные загранпаспорта, копии гражданских паспортов, если есть странички с Шенгеном из старых загранпаспортов, то их оригиналы и копии. 2) Документы с места работы: справка о ежемесячной зарплате за последние полгода с сохранением места работы, копия трудовой книжки и ее оригинал.
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
29 июля 2012| 4| 2961

Этот совет является частью дневника «Венеция - вечный фестиваль»

Отсутствие времени позволило посетить только толику музейного бомонда славной Венеции. За бортом внимания оказались следующие музеи, которые без сомнения стоят быть увиденными. Gallerie dell’Accademia – gallerieaccademia.org Galleria Franchetti Ca’ d’Oro – cadoro.org The Dali Universe – dalivenice.com Campo San Rocco – The genius of Leonardo da Vinci – fondazioneanthropos.com И, конечно же, оставшиеся в Museum Pass музей стекла и музей кружев на островах Мурано и Бурано.

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…