Тоскана

Тоскана

Еда в Тоскане

Где поесть в Тоскана: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Тоскана, фото, оценки, рейтинг.

Polarstern
Polarstern
С нами с 12 мар 2011
Locanda il Boschetto Еда → рестораны, фастфуд
20 марта 2011| 5| 1403
В это место мы попали совершенно случайно, когда ехали на машине по Тоскане...вечер, все уставшие, хочется быстрей доехать до Вольтерры и попасть в любой отель/хостел. Местность совершенно безлюдная, лишь изредка попадаются на пути траттории и небольшие кемпинги. Вдруг видим очень милый дом с большим двором, оказывается, что это деревенский ресторан. Мы решаем остановиться и поужинать, и совсем не зря! Ресторан очень уютный, с открытой террасой.
С нами с 10 дек 2010
La Grotta Еда → рестораны, фастфуд
19 мая 2011| 4| 792

Этот совет является частью дневника «Неделя в Тоскане»

Самый вкусный обед ждал нас в маленьком ресторанчике в самом центре Кортоны. Траттория «La grotta», находится в маленьком дворике, вход в который с левой стороны от ворот и площади. Заведение наверняка семейное, нас обслуживал очень колоритный пожилой дядя с пышными усами. Рядом с нами обедали исключительно местные, которые естественно все знакомы с официантом. Мы попробовали салат, пасту и телячью печень на гриле. Все было свежайшее и очень вкусное.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Европа → Италия → Тоскана → Флоренция Столица региона ЗТ
Еда → общие советы
3 февраля 2011| 4| 3292
Устраиваться на обед в ресторанах, что оккупируют площадь Синьории по периметру, я бы и советовал, и в то же время не советовал. С одной стороны, сидеть за одним из столиков прямо на площади и, смакуя блюда, следить за тем как зажигаются огни ночной Флоренции — просто сказочное занятие. С другой стороны, готовят тут не ахти как здорово, а количество народа в каждом отдельном взятом заведении велико, из-за чего официанты не везде успевают, даже сбиваясь с ног.
Mevlevi
Mevlevi
С нами с 1 июл 2010
Европа → Италия → Тоскана → Флоренция Столица региона ЗТ
Кастелло Еда → рестораны, фастфуд
20 июня 2015| 4| 941
Ресторан в который на вечер одеваются прилично
С нами с 10 дек 2010
Еда → общие советы
22 мая 2011| 2| 1091
Для сладкоежек приятным подарком станет Panforte из Сиены. Это пирог из спрессованных сухофруктов с орехами.

Есть, что сказать о Тоскане? Поделитесь советом с другими…