Милан

Милан

342 материалa по 95 объектам,  5 043 фотографии

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Милан: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Милан. Оценки, рейтинг.

Галерея Виктора Эммануила II Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 октября 2019|7 (2)| 15| 88
    Тут мне недавно нарисовалась перспектива поездки в конце этого года в славный город Милан, и я решил вспомнить о первых двух своих посещениях этого города. Точнее сказать, описать второе, ведь первое было коротким и его описание уместилось в двух материалах: [[заметка не найдена]] и [[заметка не найдена]]. Вторая поездка состоялась в октябре 2013 года... Именно в то время на Турбине о Милане практически одновременно написали несколько авторов…
    Constantin
    Constantin
    С нами с 2 мар 2012
    Кафедральный собор Милана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 января 2013| 13| 9582

Этот совет является частью дневника «3 дня в Милане»

Собор строился 5 веков (с XIV по XIX). Выполнен в готическом стиле с элементами ренессанса. Посвящён Рождеству Пресвятой Девы Марии. Отделка велась белым мрамором, который добывался в карьерах у Лаго-Маджоре. Собор является четвертым по величине в Европе (после соборов Святого Петра в Риме, Святого Павла в Лондоне и Севильского собора в Севилье). Барельефы фасада иллюстрируют эпизоды из жизни Девы Марии и Святого Амвросия, а также сцены из жизни Милана. Интерьер На крыше
    Церковь Сан-Джорджо аль Палаццо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 августа 2020|2 (1)| 13| 164

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

Отсготы, гунны и прочие лонгобарды так решительно и качественно прошлись о довольно важному городу Римской империи Медиолану, что нам, посетителям современного Милана на ответ о античных памятниках города приходится только удивленно разводить руками: Как, совсем-совсем ничего не осталось?. На самом деле кое-что осталось, но в основном это упоминание... После разорения Медиолана в 4 веке власть в городе перешла к миланскому архиепископу…
    Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    Базилика Сан Бабила Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 февраля 2013|2 (2)| 13| 3730
    стоит на одноименной площади, на углу корсо Монфорте и корсо Венеция. С этого перекрестка, кстати, исходит центр шопинговой зоны Милана. Именно с площади Бабила лучами расходятся несколько улиц, на которых сосредоточены основные магазины и бутики. Так уж получилось, что наш путь из отеля («Отель для романтичных выходных в Милане») в туристический центр города пролегал через площадь Св. Вавилы и базилика Сан Бабила оказалось первой, которую мы посетили в Милане. Она такая "домашняя" и "уютная" .
    Ворота Гарибальди Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 июля 2020|7 (2)| 13| 107
    Направляясь от вокзала Гарибальди в исторический центр Милана, мы неожиданно набрели на небольшой сквер имени Анны Политковской. Не думаю, что мне стоит здесь кому-то объяснять, кто это такая. Итальянцы написали просто "Анна Степановна Политковская, журналист 1958-2006). Интересная деталь, именем этой российской правозащитницы-журналистки названы географические объекты в Италии, Чехии, Грузии, Франции и Бельгии. А в России есть ... мемориальная табличка... Но сейчас я не об этом.
    Дом Ателлани и Виноградник Леонардо да Винчи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 апреля 2020|4 (2)| 11| 113
    Я очень редко пишу советы о месте, в которое не попал (то есть даже одним глазком не взглянул, но здесь хочется, и только потому, что это совершенно неожиданная находка в городе, о котором кажется все давно знают все, в Милане. Прямо через дорогу от «Церковь Санта-Мария-делла-Грацие и ее бессметное сокровище» стоит зажатый с двух сторон более современными строениями дом Casa Atellani, который является дворцом 15 века.
    Соборная (Домская) площадь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 октября 2019| 10| 86
    Можно совершенно смело утверждать, что самое "сердце" Милана расположено на Пьяцца-дель-Дуомо, или Соборной площади города. Эта площадь формировалась несколько веков, как принято считать, ее формирование началось традиционно для многих городов Европы, как место для торговли. В 1330 году Аззоне Висконти, бывший тогда правителем Милана, создал пространство для торговых рядом между двумя церквями. В 1385 году здесь были снесены несколько зданий…
    Mevlevi
    Mevlevi
    С нами с 1 июл 2010
    Замок Сфорца Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 июня 2016|1 (1)| 10| 5290
    Замок Сфорца (ит. Castello Sforzesco) — один из самых знаменитых замков Италии Замок шикарен, как и прекрасные дамы на велосипедах!!!;))) Показала мне этот замок во время велосипедной поездки экскурсовод Полина. Velocipedi +39 366 169 7605 velocipedi.com _____________________ Все о Милане и миланцах: instagram.com/velocipedi/
    rodov
    rodov
    С нами с 22 авг 2010
    Базилика Святого Амвросия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 марта 2011| 10| 3137
    Базилика Сант-Амброджо, входящая в архитектурный комплекс Сант-Амброджо, считается прообразом всех романских церквей и шедевром романской архитектуры. Епископ Амброджо освятил её в 386 году и здесь же был похоронен. После канонизации, св. Амброджо стал небесным покровителем Милана. Современный вид базилики сформировался в IX-X вв., когда рядом с ней возвели две колокольни: правую — строгую, ничем не украшенную Моначи (Монахи), и левую — элегантную и праздничную — Каноничи (Каноники).
    veruncia
    veruncia
    8 февраля 2011| 9| 4361

Этот совет является частью дневника «Дольче вита для русских»

Галерея Витторио Эмануэле II – не самое дешевое место для шопинга. Но очень интересное для ознакомительной прогулки по магазинам известных брендов, примерки моделей из новой коллекции или покупки какой-нибудь памятной вещи, которая потом будет вам напоминать о Милане. Как по музеям, мы прошлись и по ее дорогущим бутикам. Например, миниатюрная сумочка Луи Вуиттон стоила там порядка 1000 евро. Обратила на нее внимание, потому что сумочку покупала японка без возраста.

Есть, что сказать о Милане? Поделитесь советом с другими…