Рига

Mevlevi 2270
    m-k-e 336
    Seka 288

Еда в Риге

Где поесть в Рига: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Рига, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 17 июл 2011
    Aptieka Krogs Еда → бары, пабы
    22 января 2012| 5| 1540

Этот совет является частью дневника «Рождественская Рига»

Необычный бар расположен в Старом Городе. Стилистика интерьера полностью соответствует названию. Вокруг посетителей разбросаны таблетки на стенах стоит аптечное оборудование. В наше посещение бара он был забит посетителями, которые пили, ели, разговаривали, многие из них были определённо рижанами. На многих сайтах это заведение хвалят. Судя по меню цены в баре несколько выше среднего уровня. Аптека — бар для настоящих альтернативщиков, поэтому если вы простой житель Земли…
    С нами с 17 июл 2011
    Lido Atputas Centru Еда → рестораны, фастфуд
    21 января 2012| 8| 2050

Этот совет является частью дневника «Рождественская Рига»

Центр отдыха LIDO находится на окраине Риги и включает огромный двухэтажный ресторан-бистро расположенный в огромном рубленом деревянном здании, в подвале которого также находится и пивоварня. Первый этаж занимает оригинальный ресторан самообслуживания LIDO с огромным выбором блюд, на втором этаже — классический ресторан с обслуживанием официантами. Вокруг здания размещены игровые площадки, аттракционы, каток, по территории можно прокатиться на паровозике.
    С нами с 12 июл 2011
    Moloney's Pub Еда → бары, пабы
    12 января 2012| 7| 1966

Этот совет является частью дневника «Рождественские звезды Балтии»

Устав от долгих прогулок по Риге, выпейте по пинте пива в Moloney's Pub — пабе с настоящей ирландской атмосферой гостеприимства и дружелюбия. Я обожаю такие заведения — колоритные, стилизованные, с плакатами, по которым можно изучать историю двух явлений — рекламы и Guinness, с тяжелыми деревянными столами и стульями, с выделенной очень уютной зоной, имитирующей комнатку с камином в маленьком домике, затерявшемся где-то далеко-далеко, почти на краю земли...
    С нами с 12 июл 2011
    Donegan’s Pub Еда → бары, пабы
    12 января 2012| 8| 2308

Этот совет является частью дневника «Рождественские звезды Балтии»

Если вы раздумываете над тем, где поужинать в Риге, от всей души рекомендую ирландский паб Donegan’s Pub, где царит спокойная и уютная западноевропейская атмосфера, подаваемые блюда вкусны, а разливное пиво подается не только местное, но и интернациональное (Guinness, Leffe и т.д.).
    Svetiksha
    Svetiksha
    С нами с 7 янв 2011
    Kiwi Еда → бары, пабы
    8 ноября 2011| 7| 2095
    В самом центре Старого города около дома Черноголовых есть прекрасное место, где можно выпить знаменитое разливное пиво Guinness — Kiwi bar. Небольшой бар с большим выбором напитков, есть неплохая еда. Цены средние по Латвии, низкие для москвича: бокал 0,5 пива Guinness — 2,40 лат (150р), коктейли по 200 руб. Есть бесплатный wifi.
    Julia_orel
    Julia_orel
    С нами с 14 июн 2011
    Stolle Piegade Еда → кафе
    1 сентября 2011|1 (1)| 7| 2546
    Мы попали в это кафе не случайно. Когда готовились к поездке, очень обрадовались, узнав что в Риге Штолле тоже присутствует. В Питере к ним пристрастились, там это очень популярная сеть пироговых. Да и в других российских городах не обходим стороной такие заведения. Штолле — это палочка- выручалочка в наших путешествиях ! — Что у нас сегодня на ужин? — Пироги из Штолле! А потом снова на прогулку по городу, за новыми впечатлениями!
    valbaro
    valbaro
    С нами с 7 сен 2010
    Кленовый лист Еда → кафе
    17 августа 2011|1 (1)| 7| 2820
    Когда я перевела наконец название этого кафе, я очень удивилась. Мне показалось, что дерево, использованное в оформлении, было откровенным дубом. Но блюда, подаваемые там, вполне однозначны, и за такую цену вне всякой конкуренции. Несколько видов супов(0.9-1 лат), летом 2 холодных,6-7 видов различного мяса, котлет и рыбы (0,6-1.5 лат), 4-5 гарниров, соки- кефир- компоты (0,3-0.5 лат), десяток салатов(0.4-0.9 лат), почти столько же десертов. Все очень свежее и вкусное.
    С нами с 26 мая 2011
    Пельмени Еда → кафе
    31 июля 2011|2 (2)| 9| 2896

Этот совет является частью дневника «Латвия - Эстония - Швеция летом 2011.»

Совет прост: его текст смотрите в заголовке.
    С нами с 26 мая 2011
    Stolle Piegade Еда → кафе
    31 июля 2011|1 (1)| 8| 2422

Этот совет является частью дневника «Латвия - Эстония - Швеция летом 2011.»

Мы попали в это кафе случайно. Просто проходили мимо и пошёл дождь. Решили зайти попить кофе. Оказалось, это кафе знаменито своими пирогами. Их огромное множество с разными начинками. Есть сытные пироги с мясом, грибами, рыбой, сыром, творогом. Есть сладкие пироги с различными начинками из ягод и фруктов. Цены вполне приемлемые. К тому же действует акция: берёшь одну порцию пирога — другую такую же получаешь бесплатно. Есть ещё и специальное предложение на ланч.
    Rodimych
    Rodimych
    С нами с 6 ноя 2009
    Дабл Кофе Еда → кафе
    18 июля 2011|3 (2)| 6| 1934
    Несмотря на то, что в заголовок названия сети вынесено слово "КОФЕ" — это вполне достойное кафе с достаточно демократичными ценами (это сравнивая цены с российскими кафе подобного уровня). Мы полноценно обедали пару раз всем семейством в разных "Даблах", т.е. первое, второе, компот, у взрослых заменённый на горячий коктейль — всё достаточно вкусно. Кроме этого на Рождество ходили вечером кушать сладости опять же с горячими коктейлями.

Есть, что сказать о Риге? Поделитесь советом с другими…