Рига

Mevlevi 2190
    m-k-e 326
    Seka 240

Советы и отзывы о Риге

Где жить и поесть в Риге, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Риги, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 17 авг 2011
    Исторический центр города Рига ЮНЕСКО №852 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, ночные клубы, развлечения, другое
    17 октября 2018|33 (11)| 24| 189
    Наверно, мнения могут быть разными, но все-таки само время показало, что лозунг «мы наш, мы новый мир построим» оправдал себя не вполне. Не имею сейчас ввиду какой бы то ни было политический режим, исключительно слово «построим». Редко удаётся возвести что-то действительно шедевральное на останках разрушенного старого. В этом мнении я особенно утвердилась, путешествуя по Германии и посещая некоторые города, которые после бомбежек союзников не стали отстраивать заново…
    Музей янтаря Шоппинг → магазины
    11 сентября 2018|33 (13)| 32| 163
    Даже если и найдётся кто-то (не на Турбине, само собой, а гипотетически), никогда не бывавший ни в Риге, ни в Прибалтике, то о таких вещах, как Рижский бальзам и балтийский янтарь, слышали все. Это же настоящие местные символы, знаменитые на весь мир. Но стоит ли, находясь в Риге, тратить время на посещение Музея янтаря? Особенно, если он совсем маленький и вообще, по совместительству является магазином. Рижские улицы Вопрос не праздный.
    Музей моды Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
    9 августа 2018|34 (12)| 30| 128
    В рамках проекта «Рига для девочек», а также «Взгляд из подземелья» хочу рассказать о чудесном месте, где мы провели пару часов восхитительно душевно. На язык так и просятся слова о том, что это были лучшие два часа в Риге. Но справедливости ради, надо признать, что и пара часов пешеходной экскурсии с гидом были лучшими, и часы, проведённые на набережной, во время празднования Лиго, были лучшими, и ещё, и ещё...
    Mevlevi
    Mevlevi
    С нами с 1 июл 2010
    Image House Рига Еда → кафе
    27 июля 2018| 4| 69
    Красивейшее кафе в центре Риги
    Риксвелл Элефант Проживание → отели
    23 мая 2018|12 (3)| 8| 68
    Совершенно правы те, кто советует в Риге выбирать отель в пределах Старого города. Это оправдано на все 100%. Но тут возникают трудности с парковкой. Её придётся искать несколько поодаль. То есть, оплачивать по городскому тарифу, идти от неё до отеля — недалеко, но всё же. Это всё особенно "страшно", если вы в первый раз. И, исходя из опыта, быть может я бы советовала вообще рассмотреть отель где-нибудь в Юрмале да со спа или хотя бы с бассейном. Мы хотели приличный отель и чтоб с парковкой.
    С нами с 21 фев 2012
    Вантовый мост через Даугаву Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    21 мая 2018|8 (2)| 8| 68
    Вантовые мосты всегда меня восхищают. И с инженерной точки зрения — шутка ли, подвесной громадный мост с подвижным полотном, который, грубо говоря, держит себя сам и способен пропустить многотонный железнодорожный состав! И с эстетической — при всей внешней простоте и урбанистичности в облике, они, эти самые мосты, как-то гармонично вписываются практически в любой пейзаж. Поэтому мимо вантового моста в Риге я пройти не могла.
    Парк Победы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    13 мая 2018|6 (3)| 9| 41
    Солнечное утро 30 апреля в Риге началось с приятного завтрака и телефонной беседы с Илоной. Нас ждало знакомство с Ригой, а ей предстоял рабочий день. "- Кстати, — заметила Илона, — в парке Победы зацвела сакура. Это так красиво! Имейте в виду. Там хорошо и утром и вечером." Мы решили не откладывать на потом, тем более, что парк находился в Задвинье и не так далеко от нашего отеля. Если вы ничего не знаете об этом месте, то, приехав сюда, сразу понимаете почему он так называется.
    Кафе и бальзам-бар Riga Black Magiс Еда → кафе, бары, пабы
    5 мая 2018| 6| 82
    У входа в это заведение любой экскурсовод непременно останавливает группу и начинает рассказывать о том, что именно здесь некогда была аптека, в стенах которой в 18 веке Абрахам Кунце изобрёл рецепт рижского бальзама, прославившего на века автора и сам город. Хозяева заведения сию легенду подтверждают, правда, всё же, с оговоркой, что это скорее всего так и есть. Как бы там ни было, но место просто сказочное! Ну а не верить у нас оснований нет.
    Розенгралс Еда → рестораны, фастфуд
    2 мая 2018|9 (3)| 8| 108
    Путешествия без гастрономических радостей — не совсем полновесное путешествие. Пробуя кухню того или иного региона, узнаёшь вкусы и традиции местного населения, да и историю тоже. Поэтому я всегда стараюсь зайти в первую очередь в заведение, где подают национальные и тематические блюда. А среди подобных, считаю, предпочтение нужно отдавать тем, что ещё и атмосферны или имеют в своей истории что-нибудь примечательное, свойственное только тому городу или региону, где находятся.
    ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    Ресторан гостиницы Gutenberg (Hotel Gutenbergs) Еда → рестораны, фастфуд
    17 апреля 2018|33 (11)| 24| 185
    Сегодня хочу рассказать про замечательный ресторан, в котором удалось побывать недавно. Немного заведений, про которые можно точно сказать — попробуйте, вам понравится! А гостям Риги, такое посещение обязательно создаст тот шлейф воспоминаний, который обязательно останется в памяти. В двух словах про это место можно было бы сказать — потрясающий вид и гастрономическое удовольствие. В полшаге от Домской площади, куда ведет кривенькая улочка, спряталась гостиница Gutenberg.