Черногория

keng13 261
Maynur 229
Были в Черногории?

Заметки, рассказы о Черногории

Заметки и рассказы о Черногории, фотографии Черногории, отчёты о поездках и путешествиях в Черногорию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

13 июля 2012|14 (6)| 21| 2436
Самым узнаваемым видом Черногории, если брать ее побережье, безусловно является остров-отель Святой Стефан. Все экскурсионные автобусы, идущие по берегу из Будвы в сторону Скадарского озера или Албании обязательно делают остановку, что бы туристы смогли сделать такое вот фото, как в моем материале «Черногорские картинки. Немного моря, но какого! Адриатики» Вот сейчас я отдыхаю в Бечичи и этот остров могу наблюдать прямо с пляжа, лежа на лежаке Он реально недалеко, по трассе не более 5 км.
С нами с 17 авг 2009
4 ноября 2009| 15| 7791
Прекрасное место мы открыли для себя. Это место- мост на каньоне реки Тара в Черногории, высота которого 149 метров, длина 366 метров. Каньон реки Тара самый глубокий в Европе и второй в мире после Гранд-Каньона реки Колорадо.Каньон Тара мы проехали на такси, останавливая машину, чтоб с огромной высоты смотреть на окружающую красоту. Дорога вдоль каньона проходит по левой стороне реки, то поднимаясь очень высоко, то спускаясь до реки. Вид с моста, построенного в 1939 году, завораживает взгляд.
27 мая 2018| 2| 100

Эта заметка является частью дневника «Мое путешествие по Черногории»

Привет, друзья! Продолжаю серию историй о моем путешествии в Черногории Восхождение на гору как путь к себе Вчера был замечательный день. С утра ноги сами привели меня на набережную. Как раз отходил кораблик, курсирующий вдоль Будванской ривьеры. Мы отплыли от причала Будвы. Кораблик понес нас по морю. Заглядевшись на бегущую пенящуюся дорожку за кораблем, я не сразу обратила внимание на горы. С такого ракурса горы здесь я еще не видела.
Aloha
Aloha
С нами с 20 мая 2010
21 октября 2013|2 (2)| 4| 2931

Эта запись в блоге является частью дневника «Лето в Черногории»

Сейчас Рисан — маленький городок, на описание которого большинство путеводителей выделяет только пару абзацев. А некогда он был одним из самых богатых городов побережья. Зажиточные римляне строили здесь свои виллы. Рисан чеканил собственные монеты. У города был даже свой бог, защитник и покровитель по имени Медаур. А еще Рисан был главной крепостью и последним прибежищем пиратской царицы Теуты. Остались только развалины ее дворца и легенда, которая до сих пор будоражит искателей приключений.
alexplug
alexplug
С нами с 20 окт 2010
2 января 2011|1 (1)| 13| 8256
"Трудности могут возникнуть лишь при общении с хозяевами, поскольку многие из них кроме сербского не говорят ни на английском, ни на русском..." (С) — участник сайта. На русском говорят, по крайней мере понимают, все. Не могу сказать о молодежи — они не учились в югославских школах, но мои сверстники абсолютно понимают по-русски. Сидим на пляже в одной из уединенных бухт. Я, моя супруга, и жена моего товарища.
С нами с 17 авг 2009
25 ноября 2009|1 (1)| 18| 9768
Экстаз Проект "Мир без виз" в Национальном парке Черногории Дурмитор. Из города Жабляк мы идем к Чрно озеру, вода которого издалека кажется голубовато- чёрной, в отражении видны контуры окружающих гор. С озера мы держим направление к ледяной пещере. Тропа вела нас наверх и мы шли,шли и шли… После пятичасового перехода вверх по горам сердце стучало, как после бешенного оргазма. Теперь после хорошего оргазма, я буду говорить, что сердце бьётся, как-будто взошёл на гору.
kirilll
kirilll
С нами с 5 окт 2009
5 октября 2009|4 (3)| 20| 19202
12 августа 2009 г, рейсом Монтенегро Айрлайнс, я и мой друг прилетели в аэропорт Тивата. Один из двух аэропортов в черногории, который находится на побережье, в курортной зоне. Уже подлетая к аэропорту я испытывал огромное удовольствие смотря из илюминатора на ту красоту, которая была под нами! Машину на прокат мы (а точней отец друга,который перед нами отдыхал там) приобрели заблаговременно, Шевроле Лачети, пробег 21 тыс, автомат, дизель, обошлась нам в 50 евро сутки.
kintosha
kintosha
С нами с 6 мар 2009
1 июля 2009|4 (3)| 15| 7213
В выходные мы отвезли киндеров на месяц в Черногорию. На то, чтобы понять, правильно ли мы поступили, у нас было два дня. Вот к каким выводам мы пришли: 1. Идеальное место для детей, бабушек, нянек, потому что знание английского не требуется вообще совсем никак. Русских в Черногории не меньше, чем сербов. Да и сербский язык приятен и привычен русскому уху. Да и черногорцы давно уже приноровились понимать русскую речь, как русские приноровились понимать сербскую. 2.
27 мая 2018| 2| 26

Эта заметка является частью дневника «Мое путешествие по Черногории»

Привет, друзья! Как и обещала, продолжаю серию историй о моем путешествии. День выдался теплым и солнечным. Сам Бог велел провести его у моря. Вдоволь накупавшись и удобно устроившись на шезлонге возле моря, я осматривалась вокруг. Мой взгляд привлекла одна интернациональная семья. Жена-говорила по-русски, муж-по-черногорски, дети тоже через предложение чередовали языки. При этом все были счастливы и понимали друг друга. Мне захотелось взять у них интервью. Но подумать легче, чем сделать.
27 мая 2018| 1| 34
Вчера я поняла смысл фразы-вся жизнь за минуту пролетела перед глазами. Все начиналось совершенно обычно.Взлетели нормально, сам полет проходил спокойно. Недоверие вызывал лишь самолет -Дуглас, наверное из первых выпусков 80-х годов прошлого столетия. Как всегда попросила место у окна и, видимо, в качестве бонуса за смелость, получила место еще и прямо над крылом) Я почти все время смотрела в окно-это мое любимое занятие в самолете.

Есть, что сказать о Черногории? Расскажите о своих впечатлениях другим…

371—380 из 411 заметок