Швейцария

Швейцария

1427 материалов по 429 объектам,  26 081 фотография

Hevron 954

Заметки, рассказы о Швейцарии

Заметки и рассказы о Швейцарии, фотографии Швейцарии, отчёты о поездках и путешествиях в Швейцарию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Aliatempora
Aliatempora
С нами с 17 сен 2011
17 сентября 2011| 3| 1254
Вот я и побывала в Швейцарии. То есть, праздник позади, господа. Декорации меняются, на сцене уже другая картина. Впечатления, недавно яркие до невозможности замыливаются, виденное путается в памяти. И хочется как-то закрепить, отметить, описать. Самое первое впечатление – вдалеке, везде, куда достигает взор – поля, деревья и очаровательные домики французской деревни с игрушечными полисадниками перед ними. И коровы, коровы, бесконечные коровы, французские и швейцарские.
Vecaks
Vecaks
С нами с 5 янв 2011
7 сентября 2011| 5| 2938
2 сентября 2011| 4| 2339
Где провести отпуск? Такой вопрос часто возникает у многих. Выбрать массовые направления или все же то, что называется «эксклюзивным»? И вот мы с мужем решили выбрать «эксклюзивное», а именно, поездку в Швейцарию. Кто же не слышал об этой удивительной стране? Думаю не ошибусь, если скажу, что все. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, и мы поехали в этом направлении, выбрав для себя индивидуальный тур по маршруту Женева- Цюрих. Итак, прилетели мы Женеву.
HozaikaMG
HozaikaMG
С нами с 22 янв 2011
28 августа 2011|3 (2)| 17| 6321
Швейцария – горная страна. Для меня Альпы всегда были просто Альпы, но оказалось что это не один сплошной массив, а множество горных цепей имеющих собственное название.
judo192
judo192
С нами с 9 фев 2011
Европа → Швейцария → Кантон Тичино → Беллинцона Столица региона ЗТ
23 августа 2011| 14| 11458
Во время отдыха на оз.Комо в Сев.Италии, мы с друзьями три раза посетили Швейцарию и в том числе город Беллинцону. Из Вальмадреры, в которой мы проживали, до Беллинцоны чуть больше 90 км.
Victoria
Victoria
С нами с 1 мар 2009
22 августа 2011| 2| 859
У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать? Ну не знаю, не знаю. Может, кому-то и благодать в конце июня +16- +18, ветер и кратковременный дождь, а вот мне так точно нет. Потому мое первое впечатление от Цюриха было испорчено. Серый город, серое озеро, даже белые лебеди, казалось, были с легким налетом серого цвета. Короче, необходимость провести еще один транзитный день в Цюрихе на обратном пути меня не радовала. Накануне я спросила у Яндекса про погоду.
15 августа 2011| 4| 2773
Небольшой и один из самых красивых швейцарских городков, расположившийся на реке Рейн, Штайн-ам-Рейн, — по сути это одна необыкновенно красивая улица в центре симпатичного старого города…
15 августа 2011| 4| 2231
Цюрих — первый по численности населения город Швейцарии. Это, без сомнения, финансовый центр страны. Здесь находятся штаб-квартиры многих банков и финансовых корпораций.
Европа → Швейцария → Кантон Люцерн → Люцерн Столица региона ЗТ
15 августа 2011| 4| 1531
Люцерн — город с населением чуть более 60 тысяч. Панорама города просто восхитительна — горы, озеро, средневековые башни!
Европа → Швейцария → Кантон Женева → Женева Столица региона ЗТ
15 августа 2011| 3| 1652
Женева — второй по величине город Швейцарии, является мировым финансовым и дипломатическим центром, здесь располагается множество международных организаций, в частности, отделение ООН…

Есть, что сказать о Швейцарии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

531—540 из 834 заметок