Бангкок

Бангкок

shanin 761

Музеи, выставки

Что делать в Бангкок: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Бангкок. Оценки, рейтинг.

Bangkok Noi Museum Достопримечательности → музеи, выставки
    9 января 2014| 6| 2285
    Открыт с 9-30 до 16-30, среда-вск. Посещение бесплатное, но появлению иностранца там удивляются, музейщика может не быть на месте. Экспозиция занимает одну комнату, рассказывает о быте района Бангкок Ной, все подписано на английском. Ничего уникального не обнаружено, но для бесплатного школьного музея нормально, саму школу и ват рядом тоже стоит осмотреть, я попал в день какого-то спортивного мероприятия, выложу его видео на ютуб и ссылку в статусе поставлю.
    Музей Сиама Достопримечательности → музеи, выставки
    11 октября 2013| 6| 2702
    Один из самых интересных и современных в стране. Лучше национального музея. Билет стоит 300 бат, но я прошел по б\у российскому студаку за 50! Так что имейте с собой какой-нибудь Айсик и т.д. Экспозиция интересна тем, что она не просто сборище экспонатов, она имеет различные мультимедиа эффекты. Например, если дотронуться до горшка около скелета в раскопе, на стекле-экране появится женщина(не анимация,а актрису снимали) и начнет рассказывать о жизни в тайских краях 2000 лет назад.
    С нами с 27 июн 2013
    Музей ВМФ Таиланда Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    11 октября 2013| 6| 2779
    Посещение бесплатное, что довольно редко в Тае. Работает с 9 утра до 15-30. У входа — выставка военной техники(транспортный самолет, БТР, пушки начала 20 века, башня военного корабля). Внутри — в хронологический последовательности история Тайского флота. От деревянных кораблей до первых судов европейского типа(начало 20в.), есть фрагмент Matchanu — первой подводной лодки тайского флота
    С нами с 27 июн 2013
    Музей Сиамского общества Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    11 октября 2013| 5| 1696
    Для иностранцев посещение стоит 100 бат. , в мне в подарок и в "нагрузку" дали какую-то 500-страничную книгу на английском языке о культуре Таиланда(оставил её в хостеле Ханоя)на территории музея пара тиковых домов в традиционном стиле. Их возраст = 160 лет. Внутри — предметы быта, посуда, изделия из дерева
    С нами с 27 июн 2013
    Музей короля Прачадипока Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    9 октября 2013| 4| 946
    Я проник бесплатно , но вроде бы он платный(50 бат). Открыт с 9 утра до 16-00, кроме понедельника и Сонгхрана. Фотографий мало т.к. там вроде бы запрещено фотографировать. Рама VII последний абсолютный и первый конституционный монарх Сиама\Таиланда. Годы жизни: 1893-1941, правление 1925-1935, самое короткое в династии Чакри
    sashisasha
    sashisasha
    С нами с 20 мар 2009
    Madame Tussauds Достопримечательности → музеи, выставки
    9 декабря 2011| 5| 1356
    Меня всегда удивляло желание людей смотреть на восковые фигуры. Вот и в Бангкоке, гуляя по торговому центру Сиам Дискавери, мы увидели указатели на верхний этаж и пошли узнать, чем же там удивляют. Здесь расположен настоящий ресепшен и стойка по продаже билетов. Цена одного билета 800 (!!!) бат (800 руб.). Занятие не дешевое, тем более учитывая, что большая половина статуй тут изображает местных азиатских знаменитостей, будь они историческими персонажами или деятелями эстрады.
    Yarowind
    Yarowind
    С нами с 28 окт 2009
    Музей королевских лодок Достопримечательности → музеи, выставки
    31 января 2011| 5| 1134
    В плавучем здании музея хранятся очень длинные весельные лодки, используемые для торжественных церемоний в том числе личная личная лодка короля, Супханахонга, которая построена в 1911 году. Ее длина 46 метров. Общая конструкция лодки задумана как огромный мифический лебедь. Судовой экипаж составляют 54 гребца. Музей работает до 17 часов. Мы пришли без 2-х минут и ходили минут 15, никто нас не выгонял. Билет 30 бат, за фотографирование нужно доплатить еще 100 бат.
    Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    Национальный музей Достопримечательности → музеи, выставки
    3 июля 2009| 5| 1259
    Коллекция музея размещена в без малого трёх десятках залов и павильонов. Некотороые из них невелики по размерам, зато другие вмещают в себя, например, сразу несколько церемониальных экипажей — но все без исключения интересны тем, кто интересуется историей и культурой Таиланда. Ведь за свою более чем статридцатилетнюю историю музей накопил значительное число экспонатов.

Есть, что сказать о Бангкоке? Поделитесь советом с другими…