Индия

Индия

20698

Olegon 638

Заметки, рассказы об Индии

Заметки и рассказы об Индии, фотографии Индии, отчёты о поездках и путешествиях в Индию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 25 мая 2010
12 июля 2010| 4| 1294
Делать на Андаманах ровным счётом нечего… можно поехать на один пляж, на другой, на третий. Понырять с аквалангом, слазить в джунгли, в одни, в другие … но в целом всё одно и то же: пустынные или полупустынные пляжи, склонённые к воде пальмы, влажные тропические леса, вывороченные цунами коряги с жуткими торчащими во все стороны корнями, мангровые заросли,…океан, океан, океан… Впрочем, бродить среди этого можно бесконечно.
С нами с 9 июн 2010
22 марта 2011| 4| 2648
Пенджаб закончился, начинаются окрестности Дхарамсалы. Вот, например, сейсмостанция. Почему бы не заглянуть.
Allarctica
Allarctica
С нами с 18 июл 2012
2 декабря 2014| 4| 1247

Эта заметка является частью дневника «Невероятная Индия»

6 и 7 декабря в галерее Культурного буддийского центра на Петровском бульваре «Будда-дом» состоится открытие моей персональной выставки. В экспозиции представлены фотографии…
ptenek
ptenek
С нами с 22 мар 2014
16 июня 2014|2 (1)| 4| 1088
Ездила в марте 2013, в предоставленной информации могут быть изменения. За поправки только большое спасибо !!! План путешествия: [Москва] -> самолет > [Дели] -> поезд > [Агра] -> поезд > [Каджурахо] -> поезд > [какой-то город, названия которого я уже никогда не вспомню] -> поезд > [Джалгаон] -> поезд > [ГОА] План создавался моей подругой обожающей Индию до кончиков волн и каждой нотки запахов.
Vishnevaya
Vishnevaya
С нами с 7 ноя 2010
14 ноября 2010| 4| 2256
Добравшись на другой от Панаджи берег и отыскав своего таксиста (кстати, там таксист "туда и обратно" стоит дешевле ,чем "туда 2 и "обратно" отдельно, независимо от времени ожидания) мы решили, что собственно , а почему бы не заехать на ночной рынок в Арпоре. (Кстати, гид нас вообще отговаривала от карнавала в пользуночного рынка, хотя на вопрос о шоппинге -заявила- вы же не в Тайланд приехали, откуда мол тут шоппинг) .
NataAnahata
NataAnahata
С нами с 11 янв 2013
Азия → Индия → Штат Махараштра → Мумбаи Столица региона ЗТ
21 февраля 2013|2 (2)| 4| 1869
19 февраля Второй день я в Мумбае – Бомбее. Как покладистый бэкпэкер, заселилась в распиаренный составителями «Лонли плэнет» «Индия гестхаус» за 400 рупий в сутки – по местным меркам копейки.
HomoPhoticus
HomoPhoticus
С нами с 10 ноя 2010
29 августа 2011| 4| 2642

Эта заметка является частью дневника «Из Индии в Непал»

Кушинагар — по индийским меркам, очень маленький городок, и он практически ничем не славен — кроме одного: в этом месте ушел из земной жизни Будда Гаутама Сиддхартха Шакьямуни.
Kosha
Kosha
С нами с 15 ноя 2010
11 апреля 2012| 4| 2563
Ночь в вагоне и 150 км в горы на джипе, чтобы попасть в место, известное по всему миру своими чайными плантациями. Дорога на джипе была похожа на путь в Новороссийск. Серпантин, скалы, обрыв справа.
С нами с 25 мая 2010
12 июля 2010| 4| 1879
Росс. Из Порт Блэра можно доехать за двадцать минут на пароме до острова Росс. Росс – самый популярный аттракцион на Андаманах. Были времена, когда его называли Парижем Востока. Здесь была главная резиденция сначала французских, а затем английских колониальных властей. Сейчас Росс поглотили джунгли… он чем-то напоминает Ангкор своими зданиями поросшими покрытыми древесными корнями. Заросший могучими деревьями он чем-то напоминает храмы Ангкора… хотя для этого надо забыть о том…
С нами с 9 июн 2010
16 марта 2011| 4| 1374
В 1968 году Битлы приехали в Ришикеш в ашрам Махариши. Ринго Старру быстро надоело, а оставшаяся троица провела тут несколько месяцев и написала большинство песен из White Album. Через некоторое время что-то разладилось, и Битлы порвали все отношения с Махариши. Что произошло на самом деле толком непонятно — может гуру оказался прохиндеем (Маккартни сказал "We made a mistake. We thought there was more to him than there was.

Есть, что сказать об Индии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1101—1110 из Более 1,000 заметок