Индия

Индия

20699

Olegon 638

Заметки, рассказы об Индии

Заметки и рассказы об Индии, фотографии Индии, отчёты о поездках и путешествиях в Индию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

asteron
asteron
С нами с 22 авг 2010
3 сентября 2010|1 (1)| 5| 3628
Приехав в Шимлу, мы попали в совсем другую Индию. Кусочек английской Индии отличается от всего, что мы видели до этого. Во время правления англичан тут была столица. Город раскинулся на горном хребте.
avstrijka
avstrijka
С нами с 3 авг 2009
10 августа 2010| 5| 3072
В каждом ашраме существует свой распорядок дня, и этого распорядка следует придерживаться, если вы приехали в ашрам в поисках духовной трансформации. Ведь распорядок дня придуман не просто так – у каждого ритуала и у времени его выполнения существует свое значение. Я расскажу о распорядке дня в ашраме Шри Бабаджи в Хайракане (в целом, во многих ашрамах распорядок дня примерно одинаков). Распорядок дня в ашраме Шри Бабаджи: 4.00 — подъем, утреннее омовение 4.
pavel_razum
pavel_razum
С нами с 2 мар 2013
2 марта 2013| 5| 1430
Остро — это мягко сказано для индийской еды. No spicy, No pepper, No masala, No chili – эти слова мы повторяли как молитву по нескольку раз перед каждым приемом пищи во всех индийских едальнях. Мы говорили это чётко, по многу раз, глядя в глаза «официанту», вернее кухонному работнику. Официантом это язык не повернётся назвать. Он в ответ кивал головой и повторял как мантру любимое индийское – no problem, no problem, но все равно приносил острую еду.
Arlandina
Arlandina
С нами с 11 сен 2010
5 ноября 2010| 5| 3670
Каждый вечер на берегу священной реки собираются люди, из ашрама приходят музыканты, туристы, йоги, любопытные. Быстротечна здесь Ганга, стремительно несет воды вдоль берегов..
kat_ar_ine
kat_ar_ine
С нами с 8 мар 2013
Азия → Индия → Штат Махараштра → Мумбаи Столица региона ЗТ
12 января 2014| 5| 2063
Мумбай (старое название Бомбей) — город-непередаваемый микс культур, цветов, звуков и ароматов. Столько разных запахов (приятных и нет), пожалуй, я не видела нигде в своей жизни.
kurkusas
kurkusas
С нами с 12 янв 2010
Азия → Индия → Штат Махараштра → Мумбаи Столица региона ЗТ
13 января 2010| 5| 3590
полная коллекция фотографий на сайте: dreadlion.eu
kish-mish
kish-mish
С нами с 19 июл 2010
19 июля 2010| 5| 2957
Месячное путешествие по Индия! Со столицы, хотя в ней мы почти не были, по восточному побережью на самый юг (мыс Коморин) и по западному побережью вверх до райского местечка Гокарна! оттуда по святым…
irushka-che
irushka-che
С нами с 22 фев 2010
Азия → Индия → Столичный округ Дели → Дели Столица Столица региона ЗТ
10 августа 2010| 5| 3098
В данный момент на Мейн Базаре ведутся активные работы по сносу домов. Улицы сильно завалены и без того проблемное движение затруднено. Улицы то и дело перекрывают.
irimi
irimi
С нами с 11 ноя 2010
11 ноября 2010| 5| 2802
Жилье: Арпора, отель RENTON MANOR***, пляжи Арамболь, Вагатор, Калангут, Бага, Панаджи-столица Гоа госпиталь Винтаж в Панаджи Олд Гоа- древняя столица, форт Чапора…
FarEasterner
FarEasterner
С нами с 12 ноя 2010
30 марта 2011| 5| 1885
В окрестностях Палолема достопримечательностей почти нет, поэтому отдыхающие на знаменитом курорте туристы посещают даже такие места, в которые в другом месте даже и не подумали бы ехать.

Есть, что сказать об Индии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

961—970 из Более 1,000 заметок