Эквадор

texnic 322
shanin 296
ce8ep 230

Достопримечательности в Эквадоре

Что делать и что посмотреть в Эквадор: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Эквадор. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Достопримечательности → общие советы
27 апреля 2016|9 (5)| 19| 3312

Этот совет является частью дневника «Озера»

Для тех, кто решился спуститься внутрь кратера вулкана Килотоа к его живописному озеру «Эталонное озеро в кальдере вулкана Килотоа и легенда о любви»... ... есть целый выбор предложений, чем там собственно заняться. Можно предаться чревоугодию в хостеле "Принцесса Тоа" на берегу. Можно, как мы с супругой, просто присесть на разогретый ласковым солнцем камень и полюбоваться благостным спокойствием водной глади... А можно...
Кафедральный собор Непорочного Зачатия ЮНЕСКО №863 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 января 2017|6 (3)| 17| 1750

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Культовые сооружения мира»

Не вызывает удивления, что самым заметным зданием на центральной площади эквадорского города Куэнка является Кафедральный собор Непорочного Зачатия. Его еще называют просто Новый собор Куэнка. Ведь он построен относительно недавно. Строительство началось в 1885 году и продолжалось почти столетие (а точнее 90 лет до 1975 года). Спроектировал собор Хуан Баутиста Штихель (Stihele )(1829-1899) — монах немецкого происхождения, который прибыл в Куэнке из Эльзаса в 1873 году.
Храм Милосердия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 января 2017|2 (1)| 16| 988

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

Во время прогулки по эквадорской Куэнке Храм Милосердия был четвертым, который мы посетили за день. Но, может потому, что колониальной архитектурой в целом, и колониальными церквями в частности еще моя память не перегружена, эти самые храмы не перестают восхищать... Мы уже заканчивали знакомство с историческим центром Куэнки (памятником ЮНЕСКО, между прочим), как увидали небольшой мемориал. Он посвящен преподобному Don Julio Maria Matovelle.
Южная Америка → Эквадор → Провинция Пичинча → Кито Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №2
Церковь святого Францизска Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 декабря 2015|16 (6)| 16| 2065

Церковь Сан-Франциско является ровесником города Кито – ее строительство началось через несколько недель после основания города в 1534 году, правда продолжалось долгих 70 лет и закончилось в 1604. Именно с площади Сан Франциско как правило начинается знакомство с историческим центром Кито, и именно одноименная церковь — первым объектом посещения. Сразу со входа церковь поражает своим великолепием. Большой ее плюс — здесь нет запрета на фотосъемку. Центральный алтарь просто слепит золотом.
Кладбище при церкви Св Фелиппе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 февраля 2016|20 (8)| 15| 2044

Этот совет является частью дневников «Памятники и объекты, достойные внимания»«Культовые сооружения мира»

В эквадорском городе Лакатунга есть не очень большая, не очень старая, что бы привлечь к себе повышенное внимание туристов церковь Iglesia de San Felipe Latacunga. Она была открыта 26 марта 1897 года, и не является самой выдающейся церковью города Латакунга — столицы штата Котопакси. На сайте города в списке церквей она лишь седьмая по счету... В нашей программе посещение церкви здесь не значилось, но мы сдружились с нашими гидами, и они старались показать нам самое интересное по пути.
Парк Кальдерон ЮНЕСКО №863 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 января 2017|4 (1)| 14| 1024

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Парки, скверы и ботанические сады»

Центральную площадь эквадорского города Куэнка занимает парк. Он называется парк Кальдерон, в честь эквадорского национального героя Авдона Кальдерона. В Куэнка мы имеем дело с тем редким случаем, когда не площадь в центре города "назначили" центральной, а площадь и есть реальный центр, вокруг которого выстроился город. А дело было так... Что бы не быть голословным, я позволю себе процитировать официальный сайт ЮНЕСКО — организации…
Святилище Марианны ЮНЕСКО №863 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 января 2017| 14| 1029

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

В тот субботний день мы успели посетить одну приходскую церковь и Кафедральный собор города Куэнка, везде шла обычная служба, на всех присутствовало какое-то число прихожан. Но в тех церквях служба не вызвала лично у меня никакого чувства, кроме некой досады, ну вроде какой-то невольной помехи на пути. А вот уже подходя к третьей по счету церкви, почувствовалось ощущение какого-то праздника, какой-то большей степени искренности и любви.
KavaR_DucK
KavaR_DucK
С нами с 2 сен 2011
Вулкан Тунгурауа Достопримечательности → природа
20 июня 2013|3 (2)| 13| 2944
Город Баньос – один из самых туристических населённых пунктов центральной части Эквадора, притягивает сюда бэкпаккеров своими красивыми природными ресурсами. Отсюда можно отправиться в 3-4х дневный тур по джунглям амазонии, взять напрокат картинго-подобный автомобиль и проехать по живописным окрестностям, арендовать велосипеды для вело-тура по водопадам или совершить трекинг к действующему вулкану Тунгурауа.
Лагуна Папальякта Достопримечательности → природа
29 января 2016|9 (3)| 12| 1056

Этот совет является частью дневника «Озера»

Во время поездки по дорогам национального парка Койямбе-Кока нам улыбнылась встреча с небольшим живописным озерцом. Это была не запланированная встреча. Просто слева от дороги мы увидали озеро, и попросили водителя сделать фото-паузу. Водитель не стал тормозить прямо на дороге, а съехал на дамбу. Здесь я по привычки сделал фото щита, в надежде после по нему определить, что за озеро так удачно подвернулось нам по пути.
Иглесия де Бальбанера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 февраля 2016|2 (1)| 11| 1059

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

Во время поездки по Эквадору нам устроили короткую остановку для знакомства с самой старой церковью, которая была построена испанцами на территории Эквадора. Эта церковь освящена в честь Рождества Богородицы Бальбанера и имеет полное название Iglesia de la Virgen María Natividad de Balbanera. Несколько удивительно, что первая церковь оказалась построена в таком месте, недалеко от лагуны Кольба, в 20 км от ближайшего города Риобамба.

Есть, что сказать об Эквадоре? Поделитесь советом с другими…