58963 материалa по 43 105 объектам,  1 775 974 фотографии

Заметки, рассказы о Европе

Заметки и рассказы о Европе, фотографии Европы, отчёты о поездках и путешествиях в Европу от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

CatTheSun
CatTheSun
6 марта 2009| 4| 1791
Тисо-самшитовая роща, уголок Кавказского государственного природного биосферного заповедника, находится недалеко от поселка Хоста, примерно в двадцати километрах от центра города. Остановка маршрутного такси — «Хоста-мост». Отсюда, не переходя одноименную реку, идите вверх по течению по ул.Самшитовой. Через полтора километра асфальт, сменившийся бетонкой, приведет вас к воротам тисо-самшитовой рощи. Это необычный лес, резко отличающийся от всех лесов мира, северных и южных.
hillfox
hillfox
С нами с 5 мар 2009
Европа → Бельгия → Брюссельский столичный округ → Брюссель Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1005
5 марта 2009| 2| 530
Однодневная автобусная экскурсия в Брюссель из Дюссельдорфа (Германия)
5 марта 2009|2 (1)| 4| 1027
Настоящее название нижеприведенного опуса: "О топографическом кретинизме, отсутствующих таджиках и Ленинградском, ордена Ленина, метрополитене имени В.И.Ленина" Все нижеизложеное не является отчетом о путешествии, коль скоро никакого путешествия и не было – трудно назвать поездкой те 16 часов, что я провел в городе Санкт-Петербурге, который, в дальнейшем, собираюсь для краткости именовать просто Питер.
nihutra
nihutra
4 марта 2009| 3| 1379
Или искусственно рождённый жить не может.На северо-западной оконечности острова Узедом в устье реки Пене обдуваемый всеми балтийскими ветрами то ли забыт то ли заброшен , стоит город Пенемюнде. В прошлом ни чем не примечательная деревушка, успела в короткий срок вырасти до города и также быстро превратиться в призрака истории. Виной всему человеческий гений и его же человеческие амбиции. Да да это тот самый Фон Браун, изобретатель ракет или как их тогда называли оружия возмездия.
Европа → Россия → Оренбургская область → Оренбург Столица региона ЗТ
4 марта 2009|4 (4)| 7| 4197
Итак, попробую раскрыть тему Оренбурга с точки зрения транспортного путешественника, желающего осмотреть город и интересности в окрестностях и имеющего 1-2-3 дня. Транспорт: К сожалению времена когда в Оренбург можно было приплыть закончились кажется раньше чем в Урале утонул легендарный комдив Чапаев. Нам остается железка и самолет. 1) Авиа. Летает только компания Оренэйр (oal.ru) Два рейса в сутки из Домодедово и Внуково. Если покупать заранее — 4000р. в один конец.
Европа → Россия → Пермский край → Пермь Столица региона ЗТ
3 марта 2009|2 (1)| 3| 1608
«IMG_6397_resize.jpg» на Яндекс.Фотках "Наше всё" (Аэрофлот) зимой устроил аццкую распродажу, результатом которой стали поездки в Краснодар-Волгоград и Пермь. Когда спрашивали "Почему в Пермь?" всегда отвечал — патамушта билет дешовый! Оказалось — зря, город очень интересный... 1. Дорога туда Шереметьево-1 — это ужас. Дорога туда — дорога скорби и боли. Из интересного — только две девочки лет 12 в автобусе с хомяками и голосами 40летних прокуреных блядей.
3 марта 2009| 4| 1765
«IMG_7045.jpg» на Яндекс.Фотках Каменец — районный центр в Хмельницкой области. Известен с 1062 года. В настоящее время — один из наиболее "туристических" городов Украины, в первую очередь благодаря Крепости. Первые её постройки относятся к 11-12 веку, основные — к 16-17. Что-то восстановили уже в наши дни. Крепость находится в узком месте петли реки Смотрич, в самой петле расположен Старый город. Фактически река образует остров, в наиболее удобном для перехода на остров месте и стоит крепость.
2 марта 2009| 4| 1529
— Тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца!.. — Опять! Рыбки же хочется! ( Из старого анекдота) Скажите, кто-нибудь бывал в "пивных вояжах"? На ум сразу приходят Чехия, Германия, Словакия... А между тем вовсе не обязательно столь далеко забираться. Проезжая по нашей Родине, я получал массу впечатлений, которые захотелось скомпилировать в данном эссе.
Европа → Россия → Тюменская область → Тюмень Столица региона ЗТ
27 февраля 2009| 4| 1609
Посмотреть на Яндекс.Фотках Огни внуковской полосы остаются где-то далеко внизу — значит полет за черным солнцем начался. 9 дней, четыре региона России, пять городов, две великих сибирских реки. Земля, куда русские пришли более четырехсот лет назад,ввеликая и страшная Sibir, ставшая кое-где синонимом слова Россия. Первый город нашего маршрута — Тюмень — он же первый русский город в Сибири, основанный ещё в 1586. 1. Утро красит...
Victoria
Victoria
20 февраля 2009| 9| 7321
"Уж полночь близится, а Германа все нет…" В воскресенье я встала пораньше, зная о некоторой необязательности бесплатных автобусов (они могут подойти как с опозданием, так и минут на пять раньше) и заняла выжидательную позицию у входа в отель. Я простояла до половины одиннадцатого, проводила кучу всяких автобусов, но "TENERIFE PEARL" так и не появился! После внимательного прочтения текста рекламы еще раз я заметила, что автобусы ходят только в будние дни.

Есть, что сказать о Европе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

• 1
  • 5889