55772 материалa по 38 522 объектам,  1 541 447 фотографий

Транспорт в Европе

Транспорт в Европе: как добраться до Европы, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 26 янв 2010
Железнодорожный вокзал «Светлогорск-2» Транспорт → ж/д вокзал (станция)
2 мая 2018| 5| 57
Небольшая железнодорожная станция «Светлогорск-2» открылась 6 мая 1906 года, имела первоначальное название «Rauschen-Düne» (Шелестящие дюны). Новый вокзал был построен в 1975 году, а в 2006 году здание и платформы вокзала пережили новую реконструкцию.
С нами с 26 янв 2010
Канатная дорога Транспорт → городской транспорт
2 мая 2018| 6| 43
Маленькая канатная дорога соединяет Центральный пляж и Городской вокзал. Дорога была построена в 1983 году, чтобы обеспечить легкий доступ к морю. Город стоит на высоком берегу и спуск к морю для пожилых людей проблематичен. Перепад высот составляет более 40 метров, а протяженность пути 118 метров. Канатная дорога конечно морально устарела, требует реконструкции, но выглядит достаточно живописно.
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Европа → Россия → Оренбургская область → Оренбург Столица региона ЗТ
железнодорожный вокзал Транспорт → ж/д вокзал (станция)
22 марта 2018|6 (2)| 6| 40
Железная дорога до Оренбурга проложена в 1877 году. В центре города на Привокзальной площади было сооружено вокзальное здание, выполненное из кирпича. Первоначальный облик строения сохранился только на фотографиях. Его не зря называют жемчужиной Южно-Уральской железной дороги, уникальное здание выделяется своей изящностью и строгостью форм. Сооружение создано в классическом стиле архитектуры XIX века и представляет собой соединение европейской строгости и азиатского колорита…
ViktorPastoukhov
ViktorPastoukhov
С нами с 14 апр 2009
Европа → Россия → Самарская область → Самара Столица региона ЗТ
Самарский железнодорожный вокзал Транспорт → ж/д вокзал (станция)
18 февраля 2018|2 (1)| 5| 42
Самый приметный не только потому что он считается самым высоким вокзальным зданием Европы. Это действительно очень своеобразное и привлекающее внимание сооружение, к тому же окружение у него тоже "играет короля", и пассажиры прибывающих в Самару поездов могут заметить этот ориентир уже за много километров. К сожалению, сохранить в общих чертах и при этом довести до современных требований прежнее вокзальное здание, памятник архитектуры 19-го века, по примеру, скажем, Хабаровска…
Aristos
Aristos
С нами с 13 апр 2015
22 октября 2017| 3| 162
С тех пор,как авиакомпания Победа стала летать в Братиславу,многие российские туристы стали посещать этот город как город маршрута выходного дня или как пункт заброски в Вену. Перед поездкой я внимательно ознакомилась,где и каким образом можно приобрести билет на общественный транспорт,и,хочу внести ясность в этот,казалось бы простой вопрос. При прилете в аэропорт Братислава-Иванка (Аэропорт имени М. Р.
kosivtravel
kosivtravel
С нами с 21 сен 2017
Транспорт → как добраться, как перемещаться
7 октября 2017| 1| 53
Aэропорт Лютон расположен в 47 км на север от Лондона. До центра Лондона из аэропорта а также из центра Лондона сюда можна добраться автобусами компании easybus.com а также nationalexpress.com Цена колывается от 3.95 до 10.00 фунтов. Аэропорт небольшой и компактный.
marlis
marlis
С нами с 10 ноя 2015
4 октября 2017|8 (4)| 4| 158
На окраинах Утрехта существует несколько огромных перехватывающих паркингов, там можно оставлять машинуну целый день и пересесть на общественный транспорт. В Европе эти парковки обозначены буквами P+R (Парк+райд). Рядом с такими парковками всегда есть остановки либо бесплатных шатлов либо общественного транспорта. В Утрехте мы воспользовались южным паркингом Вестварен. От него на трамвае за 10 минут мы доехали до центрального вокзала.
Транспорт → как добраться
29 августа 2017| 4| 365
Когда-то Ичмелер и Мармарис были единым целым, но и сейчас они связаны между собой транспортными артериями, как пуповинами. Живущие в Ичмелере спешат за развлечениями в Мармарис, живущие в Мармарисе — за более прозрачной водой на пляже в Ичмелер. Существуют две дороги: автомобильная — проложенная напрямую через гору, и пешеходная, повторяющая извилины бухты между Мармарисом и Ичмелером. 1. Основным видом общественного транспорта является долмуш, что-то наподобие наших маршрутных такси.
lubovka
lubovka
С нами с 7 янв 2010
20 июля 2017| 2| 358

Этот совет является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

Моё первое знакомство с этой компанией-перевозчиком состоялось в сентябре 2015 года. Уже тогда у меня было желание набросать небольшую заметку, но как-то всё не получалось. Теперь, когда у меня за плечами опыт трёх поездок с компанией Эколайнс, моё желание — поделиться "накопленным" наконец-то созрело. В 2015-м поездка была в Ригу. Продолжительность переезда из Санкт-Петербурга составляла 10-11 часов. Приятно порадовали Мелочи, которые делают нашу жизнь комфортнее и приятнее.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

• помощь
  • 2