19150

1472 материалa по 342 объектам,  30 892 фотографии

Были в Карибском бассейне?

Заметки, рассказы о Карибском бассейне

Заметки и рассказы о Карибском бассейне, фотографии Карибского бассейна, отчёты о поездках и путешествиях в Карибский бассейн от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 10 мар 2009
17 апреля 2010| 7| 3451

Эта заметка является частью дневника «Круиз по Карибским островам 2010»

Приглашаю прогуляться по ботаническому саду "Andromeda Botanical Gardens" ("Сады Андромеды"), в котором собраны разнообразные виды экзотических деревьев и цветов.
С нами с 10 мар 2009
15 апреля 2010| 9| 5069

Эта заметка является частью дневника «Круиз по Карибским островам 2010»

В Музее "Barbados Concorde Experience" можно почувствовать себя пассажиром рейса ВА 273, совершающего полет по маршруту Лондон-Бриджтаун.
С нами с 14 мая 2009
Карибский бассейн → Куба → Столичный регион Гаваны → Гавана Столица Столица региона ЗТ
21 марта 2010|10 (5)| 12| 4369
Дело было в Гаване в один из первых дней, когда я туда приехала. Кубинцы — народ очень общительный и за эти несколько дней уже несколько раз совершенно незнакомые люди (точнее, те, с которыми я только что познакомилась) угощали меня мохито в баре, показывали достопримечательности и водили на концерты с танцами, кои случаются в Гаване буквально на каждом углу. Вот и в тот раз со мной решила познакомиться супружеская пара, примерно ровесники, лет 25 отроду.
rituzaa
rituzaa
С нами с 12 янв 2010
21 февраля 2010| 10| 7847
не скажу что поражена, но очень интересная страна
seriy
seriy
С нами с 17 фев 2010
20 февраля 2010| 7| 5483
В альбоме собраны фото со времён моей срочной службы на Кубе 1977-78гг. и фото с турпоездок на Кубу 30 лет спустя.
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
16 февраля 2010|2 (2)| 17| 8848
Неподалеку от Варадеро расположился город Матанзас, который знаменит не только на Американском континенте, но и во всём мире двумя пещерами: Бельямар и Сатурн. Пещера Бельямар известна с 1850 года…
svart
svart
С нами с 13 дек 2009
11 февраля 2010|1 (1)| 7| 1919
Гористый, как и большинство Антил, остров, заселённая только узкая прибрежная полоса. Маленькие бухты с чёрным вулканическим песком, многие из которых доступны только с моря.
cuba
cuba
С нами с 27 янв 2010
27 января 2010|10 (9)| 16| 22427
Всем привет! Хотел бы поделиться своими глубокими впечатлениями от поездки на Остров Cвободы -Куба. Свободой там веет из всех щелей. Началось все еще в аэропорту. После задержки вылета на почти на 3 часа в Шереметьево длительного перелета с изрядной порцией алкоголя в голове и ссоры на этой почве со стюардессами Аэрофлота, мы с женой направлялись в автобусу до отеля. Мальчик — чемоданщик лет 35 – ти любезно засовывал поклажи туристов и заискивающе мигал своими карими глазками…
19 января 2010| 5| 3292
На Кубе Че Гевара до сих пор национальный герой. Кубинцы безумно его любят и чтят. Кругом там очень много памятников ему, а стены повсюду украшают его изображания. Порой, даже нарисованные отруки.
18 января 2010|1 (1)| 10| 8802
Вообще-то, перед поездкой на Кубу я, хотя и предполагала, что к к своему команданте кубинцы испытывают неземную любовь, но не знала, что настолько. Как мне показалось, буквально каждый считает его настоящим героем, очень духовно сильным и порядочным человеком. Но есть несколько фактов, которые меня несказанно удивили. 1. Родился он, оказывается, очень физически слабым, но при этом лидером. Нехилое такое сочетание, когда постоянно приходилось доказывать сверстникам, ху есть ху. 2.

Есть, что сказать о Карибском бассейне? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1061—1070 из Более 1,000 заметок