19150

1472 материалa по 342 объектам,  30 892 фотографии

Были в Карибском бассейне?

Заметки, рассказы о Карибском бассейне

Заметки и рассказы о Карибском бассейне, фотографии Карибского бассейна, отчёты о поездках и путешествиях в Карибский бассейн от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
27 июля 2009|6 (4)| 16| 18434
Если не считать зоны турбулентности, ничем существенным полёт над океаном не отметился, и когда солнце покатилось в океан, наш самолёт совершил посадку в аэропорту имени Хосе Марти. Готовя заход на полосу, мы удачно развернулись практически над центром Гаваны, так что мне, сидевшему с правой стороны, были отлично видны и форты кубинской столицы, и её проспекты, и немногочисленные небоскрёбы, так что я, помнится, подумал, как здорово проведу время завтра и послезавтра...
7 июля 2009| 13| 6739
Одно из лучших, на мой взгляд, мест для дайвинга – Куба. Одно побережье – Атлантический океан, другое – Карибское море. Они очень разные и по глубинам, и по температуре воды и по подводным пейзажам, но и Атлантика, и Карибское море прекрасны! Карибское море у побережья Кубы напоминает большой красивый аквариум: тропические рыбы, кораллы, раковины… Для начинающего дайвера – то, что нужно. Но настоящий дайвинг, конечно, в океане.
С нами с 8 мая 2009
18 мая 2009| 7| 4250
С нами с 8 мая 2009
Карибский бассейн → Куба → Столичный регион Гаваны → Гавана Столица Столица региона ЗТ
13 мая 2009| 15| 8321
6 апреля 2009| 8| 5581
Когда я из праздного любопытства спросила у сопровождающей, есть ли на Кубе культ вуду, она безмятежно ответила: «Да, встречается, у нас даже члены партии бросают камешки». Тогда это развеселило, но и заставило немножко поразмышлять: почему в коммунистической стране этот вопрос не вызвал никакого испуга, не посчитался провокационным. Да, на Кубе, как и везде на Карибах, существовал культ вуду, собственно, появился он там одновременно с другими разновидностями на основе верований народа йоруба.
6 апреля 2009| 12| 7916
(не путать со знаменитой пещерой неподалеку от Красноярска!) О Кубе писать невероятно сложно – настолько она хороша. Вполне не исключаю, что у кубинцев есть претензии к своей собственной жизни, но иностранцу на Кубе – рай, простите за патетику. И летит туда вся Европа, и летит туда вся Канада. (США, как понимаете, — запрет). Можно рассказывать о людях, можно – о каждом уголочке этого удивительного острова. Много интересного и в истории страны. А пока – о пещерах, коих на Кубе – тьма тьмущая.
27 марта 2009| 2| 943

Есть, что сказать о Карибском бассейне? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1091—1097 из Более 1,000 заметок