15845 материалов по 6 277 объектам,  514 306 фотографий

Другое

Что делать и что посмотреть в Азия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Азия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Паро дзонг (Ринпунг Дзонг) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа, другое
2 апреля 2020| 13| 168

Этот совет является частью дневника «ИСЧЕЗАЮЩАЯ TERRA INCOGNITA ЗАПРЕТНОГО БУТАНА.ALL INCLUSIVE без свободы передвижения в стране счастья»

От смотровой площадки над аэропортом Паро («Дорога в Паро и размышления о миграции и глобализации. Ч.70») спускаемся вниз, с интересом рассматриваем рассыпанный на крышах красный перчик. Стараемся сделать фото на ходу. И вот сделав петлю вдоль долины, снова взбираемся немного наверх, туда, где уже видна крепость-дзонг. В отличие от виденных нами ранее, на подступах к здешнему как-то не ухоженно. Поднимаемся по лестнице и упираемся в так называемый фейс-контроль.
Кладбище Астана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
1 апреля 2020|6 (2)| 10| 396

Этот совет является частью дневника «Китай в мае 2019»

Самое большое количество случаев заражения коронавирусом в Казахстане на данный момент зафиксировано в столичном Нур-Султане, который раньше назывался Астаной. И подошло время опубликовать материал из моего дневника Китай в мае 2019 о месте с таким же названием в древнем Турфане (Синьцзян, СУАР, Восточный Туркестан). 26 мая 2019 года После посещения города Гаочан и башни Тайцзин настало время посетить местное кладбище. ....
Ресторан Dochu La Resort Достопримечательности → развлечения, другое
1 апреля 2020| 7| 111

Порассуждав о королевской династии («Царь - царевич, король-королевич… кто ты будешь такой? Ч.68»), пора поговорить о делах насущных. Обед для туристов в ресторане Dochu La Resort сервирован в виде «шведского стола», включающего вкусный грибной суп, овощи, рис, тушеное мясо. Но больше всего запомнились нежнейшие хрустящие лепешки, за которыми мы неоднократно подходили. И тут нужно сказать, что у нас в России – хлеб всему голова, но для Азии, и для Бутана, в частности…
Ресторан Dochu La Resort Достопримечательности → развлечения, другое
31 марта 2020| 7| 101

Миновав дорожный затор («Город Bajo и обратная дорога к перевалу Дочу Ла. Ч.67»), мы останавливаемся возле ресторана Dochu La Resort, расположенного на горе, чуть ниже одноименного перевала с мемориалом («Перевал Дочу Ла с панорамным обзором Гималайских хребтов.Ч56»). Территория возле чортена является частью королевского ботанического сада и цветущие весной рододендроны, о чем я уже писала в рассказе о дороге в Пунакху, превращают это место в райский уголок.
Город Баджо Достопримечательности → другое
31 марта 2020|7 (3)| 7| 130

После посещения дзонга («Неприступный дзонг и его нынешние обитатели. Ч.66») едем в новый район Вангдуэ, и это город Баджо (Bajo) — небольшой город, построенный над рекой Punatsang Сhhu и рядом с сельскохозяйственными угодьями. Сюда постепенно перетекает жизнь из старого Вангдуэ. Здесь большими темпами идет стройка. 3-х, 4-х-этажные дома окрашены в разные цвета (салатный, сиреневый, желтый, розовый и пр.), и на каждом нанесены рисунки.
С нами с 13 июл 2011
Ирригационная система Карез Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
29 марта 2020|2 (1)| 11| 236

Этот совет является частью дневника «Китай в мае 2019»

Продолжаю публиковать свой свежий дневник из поездки в Китай в мае 2019 25 мая 2019 года Конечно «Руины древнего буддийского города Яр (Цзяохэ) в Турфане» впечатляют! На выходе из археологического комплекса поймал такси и за 15 юань поехал к следующему пункту программы. Посетил сегодня ещё одну достопримечательность, да ещё какую! Ирригационную систему Карез, которой 2000 лет, и она до сих пор работает! Суть в том…
Минарет Эмин Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
27 марта 2020|11 (3)| 23| 204

Этот совет является частью дневника «Китай в мае 2019»

Продолжаю публиковать свой свежий дневник из поездки в Китай в мае 2019 25 мая 2019 года Спать было комфортно, только непривычно жарко, спал под простыню. Хотелось за этот день увидеть как можно больше, потому что на Турфан я отвел всего два дня. Есть два круга местных достопримечательностей. Первый круг находятся в районе непосредственно города Турфана, а второй находится на восток от него. И те и другие достопримечательности достаточно интересные, но с логистикой все не очень понятно.
Место слияния Женской и Мужской рек Достопримечательности → природа, другое
25 марта 2020|14 (3)| 9| 163

После еды («Ресторан Puenzhi Diner в честь «Четверых дружных». Ч.60») продолжается экскурсионная программа, и мы едем в уникальный храмовый комплекс Пунгтханг-Дечэн Пходранг Дзонг (Pungthang Dechen Phodrang — «Дворец Большого Счастья»), или Punakha Dzong (Пунакха Дзонг). Этот дзонг является главной достопримечательностью бывшей столицы, и его фотографии служат одной из визитных карточек страны. Тандин останавливает водителя около небольшого садика и ведет нас к реке…
Храм Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
24 марта 2020|2 (1)| 24| 171

Мы не сильно задержались в самой деревне («Деревня Sopsokha и ее фаллические «наскальные рисунки». Ч.57»), оценив только пару домов с традиционными фресками на стенах. Правда, сделали фотографии такого необычного экстерьера домов, и думаю, что все туристы делали это. Говорят, что особо рьяные просят гидов покатать их по опции «найди как можно больше фаллических символов на домах». Интернет заполнен фотографиями таких домов, и признаюсь, что некоторые картинки вызывают улыбку и смех…
Деревня Sopsokha Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
23 марта 2020|6 (2)| 10| 134

Преодолев более 60 км от Тхимпху и высокогорный перевал («Перевал Дочу Ла с панорамным обзором Гималайских хребтов.Ч56»), останавливаемся в местечке Сопсокха (Sopsokha), отсюда нам предстоит совершить прогулку к храму Чими Лхакханг (Chimi Lhakhang), и о нем будет отдельный разговор. Первое, что сразу бросается нам в глаза – это небольшой домик, фасад которого с двух сторон украшен... да-да ожидаемыми фаллосами.

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…