15845 материалов по 6 277 объектам,  514 306 фотографий

Другое

Что делать и что посмотреть в Азия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Азия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Aerotaxi
Aerotaxi
С нами с 19 сен 2015
Азия → Армения → Провинция Ереван → Ереван Столица Столица региона ЗТ
Аэротакси Достопримечательности → другое
19 сентября 2015| 5| 2112
Добрый день, Так много людей становятся жертвами частных таксистов в Ереване, которые представляются как водители официального такси сервиса Аэропорта Звартноц, что считаю моральным долгом поделится реальностью. У Аэропорта Звартноц, есть лишь один лицензированный перевозчик, который уже 4 года успешно и надежно обслуживает Аэропорт. У компании есть свой павильон (до выхода из стерильной зоны), откуда сотрудники компании проводят своих гостей к машинам…
097mcn
097mcn
С нами с 2 авг 2011
Добыча нефти Достопримечательности → другое
14 сентября 2015|3 (2)| 5| 974
Вообще мне непонятно, к чему было публиковать "совет" о добычне нефти, если в нем нет фотографий. Восполняю пробел — зрелище конечно незабываемое. Все вокруг утыкано какими-то покосившимися ржавыми вышками, под которыми стоят качалки и медленно выкачивают нефть. Напоминает какое-то стихийное "эльдорадо" из XIX века, хотя добычу в Азербайджане вроде как ведет только государство. Некоторые вышки стоят вообще у кого-то во дворе. Правда не знаю, каково там жить среди всего этого.
Остров Ринка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
27 июля 2015|17 (8)| 47| 4374

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Национальные парки и заповедники»«Animal Planet»

Посетить острова обитания последних драконов на земле было моей сокровенной мечтой. Потому, бронируя поездку на Бали, я запросил возможность полета в национальный парк Комодо, и тут же согласился на бронирование, получив положительный результат. С Бали на Комодо летают с двумя ночевками. Самолетом можно добраться до соседнего острова Флорес, а дальше какую выберешь программу. Вернее так, мы программу не выбирали, а согласились на предложенное.
Затонувший корабль "Либерти" Достопримечательности → другое, природа
19 июля 2015|13 (7)| 16| 4492

Этот совет является частью дневника «Animal Planet»

Я не дайвер, у меня даже сертификата нет, но понырять люблю. Любой дайвер со стажем подтвердит, что, какие бы не были красивые кораллы и рифы вокруг, затонувший корабль в любом случае привлекает повышенное внимание. Но корабли не часто тонут так удачно, что любой "чайник" может до них добраться. Лично мне впервые такой случай предоставился 9 лет назад на Бали, чем я с удовольствием воспользовался (и хорошо, второго случая пока мне не выпадало).
Деревня на воде Достопримечательности → другое, природа
14 марта 2015|11 (6)| 27| 3469

Этот совет является частью дневника «По земле, по воде, по воздуху. Джунгли Вьетнама и Лаоса февраль 2015»

Одним из обязательных элементов посещения бухты Халонг является заход на одну из многочисленных плавучих рыбацких деревенек. Гид долго распинался, пытаясь нас убедить, что в этих деревнях проживают бедные местные рыбаки. Они на столько бедны, что не имеют средств на постройку домов на берегу, потому вынуждены жить прямо на плавучих понтонах. Они ловят рыбу, продают, с того и живут... Что тут возразить, может история возникновения этих островов и такая, как говорит гид.
С нами с 27 июн 2013
Nai Lert Shrine Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
14 февраля 2015| 8| 2762
Ну о чем еще писать в День Всех Влюбленных, как не об алтаре Nai Lert около одноименного отеля в центре Бангкока? Сейчас он выглядит хуже, чем в 2005 г., некоторые объекты были повреждены и фаллосов стало поменьше. Вандалы и быдло-туристы постарались... Уникальное место не только для Таиланда , но и всего региона. Для начала карта Вход к алтарю, тут не жарко в тени деревьев. Кот ученый ходит по местному дубу Вот и сам алтарь Каменные фаллосы-тараны Фаллосы-поросята На любой размер и цвет Помимо…
Азия → Грузия → Аджария → Батуми Столица региона ЗТ
Батумский Морской порт Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
7 декабря 2014|13 (7)| 41| 6754

Этот совет является частью дневников «Последний вояж 2014 (Батуми - Трабзон - Кутаиси)»«Порты и марины»

Думаю, не сильно ошибусь, если буду утверждать, что девять из десяти туристов начинают знакомство со столицей Аджарии городом Батуми именно с порта. Просто, нужно сильно подготовиться заранее и сильно постараться, оставаясь предельно бдительным, что бы избежать этого, и начать прогулку где-то в другом месте. Иначе, мы неминуемо попадаем в самое начало проспекта Чавчавадзе к станции Батумского фуникулера А дальше желания идти вдоль шумной магистрали не возникает…
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Детский зоопарк Достопримечательности → другое
8 октября 2014|4 (2)| 20| 5993

Этот совет является частью дневника «Зверьё не моё»

Купил я в родном Уральске карту города. Много улиц переименовали и для ориентации неплохо иметь перед глазами схему города. И обнаружил на ней зоопарк. Много лет прожил в городе, пока не переехал в Саратов, но про никакой зоопарк и слыхом не слыхивал. Приезжали иногда передвижные зоопарки или цирки-шапито с животными, но своего зоопарка не было отродясь. Стал расспрашивать родственников и знакомых, оставшихся в Уральске.
Sri Sawan Hospital Достопримечательности → другое
29 сентября 2014| 4| 617
В центре "небесного" города есть интересное по облику здание, когда я там был, принял его за отель. Недавно, рассматривая карту города, обнаружил, что это госпиталь! Выглядит он цивильно и имеет обзорную площадку. Жаль, не спросил у персонала можно ли любопытному иностранцу сфотографировать оттуда панорамные виды. Одно из лучших обзорных мест в городе! Второе — холм с монастырем. Если заболеете — можно там полечиться. Зачем он еще нужен — не знаю.
Азия → Индонезия → Суматра → Медан Столица региона ЗТ
University of North Sumatra Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
15 сентября 2014| 6| 1369
Помимо привычных достопримечательностей в крупнейшем городе Суматры можно посмотреть университеты. Занятие это довольно интересное, тем более студенты часто говорят по-английски. Университет Северной Суматре является одним из лучших университетов на острове. Идея создания колледжа в Медане появилась еще в годы колонии, но работа началась только в 1947. Первым его факультетом был медицинский, который открылся в 1952 году , 20 августа, на День независимости.

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…