15845 материалов по 6 277 объектам,  514 306 фотографий

Природа

Что делать в Азия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Азия. Оценки, рейтинг.

С нами с 23 июл 2011
Город-крепость Топрак-кала Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
30 сентября 2019|6 (5)| 29| 317
Руины крепостей хранят немало загадок, и самая главная из них, заключается в том, что крупные поселения древнего Хорезма обнаружились посреди безжизненной пустыни вдали от поймы Амударьи, в которой уже с V века до н.э. существовала развитая сеть ирригационных систем. Земледельческий оазис граничил с владениями кочевых племен, с которыми в мирные времена шёл интенсивный обмен зерна и ремесленных изделий на мясо и шерсть.
С нами с 13 июл 2011
урочище Кок-Джайляу Достопримечательности → природа
30 сентября 2019|2 (1)| 10| 265
Пост посвящается моему тезке и коллеге по горному гидству — Андрею Куцему. Ведь предупреждал же он меня)) Золотая Осень. Любимое время года для прогулок по нашим горам. Маршрут был выбран новый, до этого дня мной не хоженый, да и, как я понял, непопулярный. Нитка маршрута следующая: Просвещенец — Кок-Джайляу — вершина Кумбель — перевал Трапеция — перевал Терешковой — пик Юных Геологов — ущелье Казачка. Первая часть маршрута всеми любима и всем известна, ну как максимум до вершины Кумбель.
Национальный природный парк Фу Куок Достопримечательности → природа
24 сентября 2019|6 (2)| 18| 841
Национальный парк Вьетнама был создан 8 июня 2001 года после того, как северная сторона Фукуока была переведена из природно-заповедного района в Национальный парк, который охватывает северную часть острова, горы Хам Ронг, Гань Дау и Куа Кан. .. Нетронутая флора и фауна Национального парка, сверкающие романтические пейзажи океана и песчаные природные пейзажи диких пляжей побережья стали одними из самых впечатляющих туристических достопримечательностей на Фукуоке. ..
Сафари-парк Винперл Достопримечательности → развлечения, природа
24 сентября 2019|6 (4)| 16| 201
Природный парк «Vinpearl» на острове Фу Куок представляет собой зоологический комплекс, который делится на несколько зон, каждая из которых имеет свой особый характер и атмосферу. Парк — это огромная территория дикой природы, которая стала домом для более 660 животных, относящихся к 45 видам. .. Здесь можно увидеть бенгальских тигров, медведей, лис, азиатских слонов, несколько видов обезьян, африканских кабанов бородавочников и различных рептилий. ..
С нами с 13 июл 2011
Храм Тысячи Куриц Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
22 сентября 2019| 15| 201

Этот совет является частью дневника «Китай в мае 2019»

Продолжаю публиковать свой свежий дневник из поездки в Китай в мае 2019 11 мая 2019 года Наконец-то я отоспался! Спать было жарко, пока я не отключил подогрев матраса. Завтрак в гестхаусе скуден — тосты с джемом с ореховой пастой, кофе, чай. Но я предварительно купил в супермаркете йогурт, поэтому мне было достаточно. Посидел в кают-компании, надиктовал дневник, времени катастрофически не хватает на это.
Экологический парк Suoi Tranh Waterfall Достопримечательности → природа
16 сентября 2019|2 (2)| 16| 149
Водопады острова Фу Куок не обладают величием и мощью, зато расположены они в очень живописных местах и пленяют милым очарованием и тихой красотой. Приятно разнообразить пляжный отдых недалёкой прогулкой в экологический парк, чтобы насладиться там тенью и прохладой тропического леса, а при желании искупаться в водопаде. Водопад Khu Du Lich Suoi Tranh Waterfall оставил о себе приятное впечатление, хотя мы ожидали чего-то большего.
С нами с 23 июл 2011
Скалы и мыс Динь Кау Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
16 сентября 2019|2 (1)| 19| 152
На острове Фу Куок, в устье реки Дуонг Донг расположен рыбацкий порт с пёстрыми лодками. .. Порт и город Дуонг Донг защищает от ветров — скалистый мыс Динь Кау, который почитается местным людом как священное место с уникальным древним храмом. .. На скалах мыса Динь Кау — символа святости и красоты жемчужного острова, кроме священного храма Кау, возвышается маяк, спасительный луч света которого спас немало рыбацких жизней. ..
Камни Бабушка и Дедушка Достопримечательности → природа
8 июня 2019|6 (3)| 12| 190

Этот совет является частью дневника «Феномены природы...»

На южной оконечности залива Ламаи, который находится на тайском острове Самуи, находится очень живописный каменный мыс... И во время нашей индивидуальной обзорной экскурсии по острову это место стало нашей первой остановкой. Красивые скалы, очень красивая лагуна с бирюзовой водой... Вот только название у него на местном языке Hin Ta Hin Yai, что переводится, как "Дедушка и Бабушка". Ну с дедушкой мы разобрались быстро, вон "маячит" над бухтой чуть в стороне:))) С "бабушкой"…
Таива Пик Достопримечательности → природа
4 июня 2019|8 (4)| 10| 118

Этот совет является частью дневника «Лучше гор могут быть только горы!»

Лучше гор могут быть только горы... Когда во время обеда в ресторане на северокорейском горнолыжном курорте Масик «КНДР удивляет. Masikryong - современный горнолыжный курорт» нам сказали, что за небольшую дополнительную плату можно подняться на подъемниках на самую верхнюю точку местности, как вы думаете, сколько человек отказалось? Я думаю все ответили правильно: "нисколько". И вот мы по четыре человека в двух кабинках устремляемся наверх... . Верхняя точка курорта называется Taehwa Peak.
Масиннён Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
30 мая 2019|5 (1)| 20| 255
Поездка в КНДР таки смогла сломать некоторые стереотипы о стране... И это скорее не заслуга самой страны, а последствия того фона, который создает фильтрованный поток информации, который до нас доходит. Мы были готовы встречать на каждом шагу демонстрации культа чучхе, но совершенно удивительным показались новые веяния — желание развивать туристическую инфраструктуру, прямо не связанную с вождями и местами, связанными с их пребываниями там.

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…