15845 материалов по 6 277 объектам,  514 306 фотографий

Природа

Что делать в Азия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Азия. Оценки, рейтинг.

С нами с 23 июл 2011
Селимский караван-сарай Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
3 августа 2016|5 (4)| 22| 1871

Этот совет является частью дневника «Армения. Самостоятельное путешествие. За абрикосами!»

Знаменитый Селимский караван-сарай был построен на восточном склоне Селимского перевала в 1332 году на месте старого караван-сарая IV века, по приказу князя Чесаря Орбеляна, как пристанище купцов, погонщиков скота и караванов путешествующих по Великому шёлковому пути. Селимский караван-сарай находится на высоте 2300 метров над уровнем моря. Такие постоялые дворы строились через каждый отрезок пути, который могли бы преодолеть животные (верблюды, лошади) за день…
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Тяньтань Будда (Большой Будда) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
24 июля 2016|1 (1)| 21| 2370
После того, как я в Гонконге встретился с десятью тысячами Буд мне захотелось увидеть самого главного и большого Будду. Посещение одной из главных туристических достопримечательностей Гонконга я оставил на последний день путешествия. Поскольку было желание совместить два приятных мероприятия, то я отправился к статуе на канатной дороге. Желающих воспользоваться этим видом транспорта оказалось очень много. Минимум 95% всех туристов это представители азиатских стран, прежде всего Китая.
С нами с 23 июл 2011
Крепость Лори-Берд Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
21 июля 2016|4 (2)| 20| 1874

Руины средневекового города-крепости Лори (Лори-Берд) находятся в 5 километрах от города Степанована и в 14 километрах от монастыря Хневанк, но это по прямой, а асфальт есть только до села Куртан, далее серпантин-гравийка и грунтовая дорога, по которой после дождя не проехать. Город-крепость был основан Давидом Анхогом (Безземельным), вторым царём государства Ташир-Дзорагет, примерно в 1005-1020 годах.
С нами с 23 июл 2011
Азия → Лаос → Провинция Луангпрабанг → Луанг-Прабанг Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №479
Равенала мадагаскарская Достопримечательности → природа
14 июня 2016| 13| 1674
Удивительный, декоративный вид имеет это красивое тропическое растение, не зная названия, про себя, мы стали звать его — веерной пальмой. Особенно много его в Лаосе, Таиланде, Камбодже. Так, мы и думали, что его родина — юго-восточная Азия. Лаосцы называют его "павлиньем хвостом", действительно, очень похоже. Это растение стало любимым для нашего объектива, всегда хотелось запечатлеть себя на фоне живого огромного веера.
С нами с 2 авг 2011
Озеро и парк Раваль Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
10 июня 2016|4 (1)| 7| 858
Еще со «смотровой площадки» мы отметили, что на противоположной стороне Исламабада расположено какое-то озеро или водохранилище. Позже гид предложил нам туда съездить, чтобы немного отдохнуть от жары. Озеро появилось здесь в 1962 году, когда на реке Коранг, стекающей с гор Маргалла, была построена плотина с целью обеспечить питьевой водой недавно построенную столицу Пакистана — Исламабад. Также воду предполагалось использовать и для орошения. А вот ГЭС, как я понял, здесь строить не собирались.
С нами с 2 авг 2011
Смотровая площадка Пир Сохава Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
7 июня 2016| 7| 832
Если от смотровой площадки Даман-е-Кох ехать по серпантину дальше, то можно подняться еще выше и оказаться на другой площадке — Пир Сохава. Ее высота над уровнем моря уже 1100 метров, а над уровнем Исламабада, соответственно, 520 метров. Хотя вот по другим данным высота площадки всего 930 метров, а 1180 метров — это горная вершина Тилла Грани, до которой еще надо долго идти пешком. Кстати, интересный факт — в интернете написано…
С нами с 2 авг 2011
Смотровая площадка Даман-е-Кох Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
7 июня 2016|1 (1)| 8| 776
Даман-е-Кох — это нижняя смотровая площадка в горах, нависающих с севера над центром Исламабада. Ее высота над уровнем моря 730 метров, а над уровнем самого Исламабада — 150 метров. Название происходит от слов даман, что значит центр и кох, что означает "холм". То есть — центр холма. Если повезет с погодой и не будет дымки, отсюда открывается захватывающий вид на город — можно увидеть и мечеть короля Фейсала, и три башни бизнес-центра The Centaurus, и вдалеке — водную гладь водохранилища Раваль.
С нами с 27 июн 2013
Азия → Мьянма → Область Янгон → Янгон Столица региона ЗТ
Крокодиловая ферма Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
21 февраля 2016| 9| 4776
Крокодиловые фермы Бангкока и Янгона отражают суть самого города. Бангкокская — большая, дорогая, туристическая, хорошо известная и активно посещаемая. Янгонская, наоборот, маленькая, скромная, в путеводителях не упомянутая, дешевая (1000 кьят — менее 1$), да еще и на ремонте. Я узнал о ней и статьи журналиста Кирьянова в январе 2015 , наберите на гугле "Олег Кирьянов крокодиловая ферма", скоро поисковик будет выдавать еще и мой материал о ней:) Ферма хитро спрятана в промзоне на востоке города.
С нами с 27 июн 2013
Национальный Парк Растений Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа
11 февраля 2016| 6| 1420
Парк понравится любителям ботаники. Открыт в 2008 . Площадь 0,8 кв. км. Более 20 тыс. трав и растений из всех регионов страны произрастает на его огромной территории. Я даже все посмотреть не успел. Посещение бесплатное, открыт с 10 до 17-00 во все дни круглый год , кроме понедельника. Благодаря буйной растительности, там не так жарко, как на проспектах города. Основной вход Я сначала вошел с фланга Увы, домики закрыты, может там какие-то музеи сделают или центры информации для туристов?
Фонгня-Кебанг Достопримечательности → природа
10 февраля 2016|5 (2)| 17| 1703

Этот совет является частью дневников «По земле, по воде, по воздуху. Джунгли Вьетнама и Лаоса февраль 2015»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Национальные парки и заповедники»

В середине Вьетнама на площади 123 с половиной тысяч гектаров раскинулся крупнейший пещерный край в мире — национальный парк Фонгня-Кебанг. В 2003 году этот парк был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО под номером 951. В 2015 году был расширен до нынешних размеров. В описании на сайте ЮНЕСКО, которое я обычно использую в своих материалах, к сожалению, акцент только на последнее расширение: "Национальный парк Фонгня-Кебанг До настоящего расширения Национальный парк Фонгня-Кебанг…

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…