15845 материалов по 6 277 объектам,  514 306 фотографий

Природа

Что делать в Азия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Азия. Оценки, рейтинг.

rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
Ручей Фей Достопримечательности → природа
17 февраля 2013|4 (4)| 27| 5804

Этот совет является частью дневника «Вьетнамский квест»

“Красный ручей добрых фей”, – именно так вьетнамцы называют это красивейшее место, расположенное между деревней Муйне и началом туристической зоны. Добираться туда лучше всего на арендованном байке со стороны новой трассы TL 706B. После съезда с шоссе вы попадёте на широкую тропу, и через 100 метров можно начинать спуск к ручью. Не забудьте запереть мотоцикл на ключ, так как там полно любопытной детворы. Кстати, эти же мальцы весьма дотошно предлагают свои услуги в качестве гидов.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Черепаховая ферма Достопримечательности → природа
9 февраля 2013|1 (1)| 10| 3564
Черепашья ферма — своеобразный роддом для сотен черепашек, яйца которых собирают по всему побережью. Вылупившихся детенышей затем отпускают в море, а пока они в инкубаторе, любой гость может полюбоваться крохами трех дней от роду.
Азия → Абхазия → Гагрский район → Гагра Столица региона ЗТ
Река Гагрипш Достопримечательности → природа
6 февраля 2013| 11| 1896
Большинство побывавших в г.Гагра слышали, видели и во многих случаях фотографировались на его фоне. А про реку протекающую через город и давшую своё имя ресторану многие и не слышали ,и не видели. Небольшая как по ширине, так и по протяженности ( всего 15 километров) река протекает перпендикулярно главной улице Гагры — проспекту Нартаа. Идти до неё около 10-15 минут от колоннады Приморского парка в сторону Новой Гагры.
DIVO
DIVO
С нами с 12 мая 2012
Мыс Дондра Достопримечательности → природа
3 февраля 2013|1 (1)| 12| 4376
Южное побережье Шри Ланки является одним из немногих мест где можно понаблюдать за китами, кашалотами и дельфинами в среде их обитания. Возможность посетить данную экскурсию появилась случайно.Договорившись с ,,бич боем ,, о трансфере и забронировав места на катере на следующий день в 4-00 утра мы отправились в путь. В поселок Мирисса мы приехали в 6-00 , начинался рассвет и небольшая гавань с множеством рыбацких лодочек стала неестественно яркой и ожила, превратившись в небольшой муравейник.
С нами с 17 авг 2009
Азия → Китай → Провинция Чжэцзян → Ханчжоу Столица региона ЗТ
Озеро Сиху («Западное озеро») и его наследие ЮНЕСКО №1334 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
16 января 2013|7 (4)| 17| 3419

Этот совет является частью дневника «Тайны Поднебесной — В гости к Дракону»

Лица городов и стран, как я заметил, любимые темы турбиновцев. Альбомы с лицами людей всегда нравятся людям, а мне нравится людей фотографировать, вот я и постарался собрать фотографии, на этот раз, жителей Ханчжоу. В этих фотографиях передаётся стиль и жизнь этого города...
С нами с 4 мая 2011
Соляная гора Ходжа Мумин Достопримечательности → природа
16 января 2013|1 (1)| 10| 7229
Сделав дело для которого я приехал в Куляб и не найдя для себя ничего интересного в городе я решил прогуляться по окрестностям... Примерно в 18- 20 километрах от Куляба находится городок Восе. Когда я подъезжал к городу, водитель мне рассказал, что город носит имя таджикского героя — предводителя крупного дехканского восстания — Восе. Вернувшись домой я поинтересовался, и выяснил что информации не так уж и много, а Восе в Таджикистане — это примерно как в России Емельян Пугачев.
С нами с 4 мая 2011
Горячие источники Гарм Чашма Достопримечательности → природа
24 декабря 2012|6 (4)| 8| 3872
В нескольких десятках километров от Хорога в сторону Ишкашима находятся горячие минеральные источники... Облагороженные...За вход берут деньги. Около источников есть санатории и гостиницы. Местные приезжают по путевкам лечиться. Лечат кожные заболевания.
С нами с 17 авг 2009
Азия → Китай → Провинция Чжэцзян → Ханчжоу Столица региона ЗТ
20 декабря 2012|1 (1)| 19| 5587

Этот совет является частью дневника «Тайны Поднебесной — В гости к Дракону»

Озеро, что находится с западной стороны исторического центра города Ханчжоу имело множество названий, самые распостранённые — Улиньшуй (Вода с горы Улинь), Цяньтанху (Цяньтанское озеро, город Ханчжоу в древности назывался Цяньтан) и Сиху (Западное озеро, то есть озеро, расположенное к западу от Ханчжоу). Набережная озера Сиху — самое любимое место для прогулок горожан и гостей города, здесь находятся большинство отелей города, кафешек и магазинов...
С нами с 16 апр 2011
Источник Святого мученика Василиска Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
15 декабря 2012| 21| 6037

Этот совет является частью дневника «Родники»

После трагической гибели Святого мученика Василиска его друзья христиане похоронили его. «Василиск, подаривший людям исцеляющий источник» Когда копавшие могилу захотели пить воды, они помолились святому Василиску, и тотчас близ могилы показался источник, существующий и по сей день. Вода в нем считается целебной. Источник огорожен оградой от прилегающей территории , с калиткой для входа. И это правильно, т.к. возле ограды паслись вездесущие кони.
Бамбуковая роща Достопримечательности → природа
15 декабря 2012| 12| 4653

Этот совет является частью дневника «Природа»

Правда ли это или нет, но по словам гидов бамбук в Абхазии растёт только в Пицунде, нравится ему там наверно. Поэтому быть в Пицунде, проходить мимо бамбуковой рощи и не сфотографироваться — грех. Только наш народ меры не знает, готовы чуть ли не с корнем стволы вырвать ради эффектного кадра. Поэтому время от времени роща огораживается и навешиваются грозные запрещающие приближаться таблички.

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…