4503 материалa по 1 735 объектам,  119 124 фотографии

Достопримечательности в Африке

Что делать и что посмотреть в Африка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Африка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Исток Нила Достопримечательности → природа
2 февраля 2011| 12| 3217

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

В принципе, где находится исток Нила, мнений много. Известно, что Нил вытекает их озера Виктории, а впадает он туда или нет, толком никому не известно. И официально считается, что вроде бы не впадает. А раз так, то настоящий исток Нила находится в Уганде, в городе Джинджа, как раз в том, месте, где он вытекает из Виктории. Въезд к истоку Нила здесь платный, но не дорогой. Хотя, если вы на машине, то за нее с вас тоже деньги возьмут. И за провоз фотокамеры.
Водопады Буджагали Достопримечательности → природа
2 февраля 2011| 6| 2469

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Водопады Буджагали — это одно из самых красивых мест в окрестностях Джинджи. Находятся они на Ниле и внешне представляют собой пороги. Но Нил в этом месте несется с такой скоростью, что вся река и пороги здесь так бурлят, что сила природы просто шокирует. Так и хочется глядеть и глядеть на них, не отрываясь. Мы приезжали сюда на закате, солнце садилось за Нил, все вокруг было окрашено в красные тона. В общем, незабываемо! В принципе, именно в этом месте организуется рафтинг.
Озеро Виктория из Энтеббе Достопримечательности → природа
31 января 2011| 5| 1663

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Озеро Виктория стоит посмотреть по-любому, хотя бы потому, что оно самое большое в Африке и второе по величине пресное озеро в мире. Если учесть, что обычно маршруты по Уганде строятся так, что на озеро Виктория никто специально не заезжает, то осмотреть его берега удобнее всего в Энтеббе. Берега пологие, на них часто гнездятся цапли. Но имейте в виду, что особенно во влажный сезон здесь много комаров, в том числе и малярийных.
Ботанический сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 января 2011| 5| 1040

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Сразу скажу, что смысл посещать этот ботанический сад смысл есть только в самом начале вашего путешествия по Уганде. В конце, когда вы уже всего насмотритесь в национальных парках, будет уже не интересно. Ботанический сад находится прямо на озере Виктория недалеко от центра города. И здесь в 1950-х годах снимали фильмы про Тарзана. Сейчас самое интересное, что в нем можно посмотреть, это — разные деревья и растения. Ко многим из них, но не ко всем, есть таблички на латыни.
Anapa-new
Anapa-new
С нами с 11 янв 2011
Экскурсия на пиратской яхте Достопримечательности → развлечения
26 января 2011| 9| 5117
Есть в Шарме такая вот экскурсия от Тез тура, стоимость если не ошибаюсь 50 баксов с человека. С утра и до вечера катались на корабле, останавливались в 3 местах для купания. В стоимость включен обед(шведский стол).
С нами с 26 ноя 2009
Достопримечательности → общие советы
22 января 2011| 2| 1931
Состояние на январь 2011 года
С нами с 26 ноя 2009
Африка → Египет → Провинция Красное Море → Хургада Столица региона ЗТ
Osheen Tours Достопримечательности → развлечения
22 января 2011|1 (1)| 7| 3925
Отличный продавец туров по Египту! Цены одни из лучших в Хургаде, а сравнивать с ценами наших тур операторов вообще страшно — дешевле чуть ли не в 2 раза. Хозяин прекрасно говорит по русски и не пытается обмануть, как большинство дельцов в Хургаде
SavelyevaIREN
SavelyevaIREN
С нами с 27 ноя 2010
Достопримечательности → общие советы
17 января 2011|1 (1)| 3| 2677
Нам несказанно повезло, что, заказав экскурсию, больше не нашлось желающих, и мы были вдвоем из экскурсантов. Поскольку не было нужды собирать народ по отелям, выехали мы из города рано и приехали к каньону самые первые. Наш гид пытался оправдать название каньона, показывая бурые камни, которые при смачивании вроде становятся красными, но нас это не впечатлило, но и не расстроило. Красота, окружающая нас…
texnic
texnic
С нами с 12 июн 2010
Африка → Танзания → Область Аруша → Аруша Столица региона ЗТ
Массаж в отеле Kibo Palace Hotel Достопримечательности → развлечения
15 января 2011| 4| 946
В этом отеле я на ночь не останавливался*, поэтому расскажу только о том, что видел, а именно о массаже / сауне, куда мы направились сразу же после возвращения с вершины Килиманджаро. Мы неделю не мылись, и мышцы хотели массажа. Как раз для такого случая в прейскуранте есть «After mounting climb massage» (90 min / самый дорогой, но стоимость уже не помню), но если таковой не требуется, есть и обычный, и массаж ног.
aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
Кайтсерфинг и виндсерфинг Достопримечательности → спорт
14 января 2011| 5| 742
Дахла славится, прежде всего, тем, что там постоянно очень ветрено. Неудивительно, что это место становится все более популярным среди кайтеров и виндсерферов. Вдоль лагуны расположено несколько кайт-кэмпов. Лагуна между материком и полуостровом, шириной 13 км, длиной около 40 км. Таким образом, спот расположен не непосредственно на океане, а закрыт от него полосой суши шириной в 2-3 км. Основной сезон (то есть когда ветер вообще не выключается) в Дахле обычно с марта по ноябрь…

Есть, что сказать об Африке? Поделитесь советом с другими…

1011—1020 из Более 1,000 советов